Дресс код свадебного фотографа

Всего 129 сообщ. | Показаны 1 - 20
Дресс код свадебного фотографа
Во что лучше одется на свадьбу фотографу? Что лучше - раствориться среди всех, одется в смокинг, когда все в смокингах или лучше обозначить себя фотожилеткой и джинсами.
Вообще - есть ли разница? Помогает ли одежда съемке? Поделитесь.
Re[Wasillew]:
http://www.mywed.ru/forum/talk/view/758/ вдуг полезно будет
Re[Wasillew]:
от:Wasillew
Во что лучше одется на свадьбу фотографу? Что лучше - раствориться среди всех, одется в смокинг, когда все в смокингах или лучше обозначить себя фотожилеткой и джинсами.
Вообще - есть ли разница? Помогает ли одежда съемке? Поделитесь.
Подробнее


наверное, одеваться лучше в соответствии с уровнем мероприятия :) наверное, если на вечеринке dress code: black tie, то фотограф в шортах и футболке с надписью "я лав минольто" будет смотреться несколько странно...
мне проблема смокингов не грозит :) поэтому одеваюсь строго, по деловому - юбка чуть выше колена :) но чаще - джинсы, во избежание
Re[Wasillew]:
не спрортивный стиль, о главное чтоб удобно было, лично у меня джинсики, рубашка и желетка
Re[Злыдня]:
от:Злыдня
наверное, одеваться лучше в соответствии с уровнем мероприятия :) наверное, если на вечеринке dress code: black tie, то фотограф в шортах и футболке с надписью "я лав минольто" будет смотреться несколько странно...
Подробнее


Полностью согласен с вами. Вот в футболке с надписью "я лав сапоп" - совсем другое дело!
Re[bc----]:
от: bc----
Полностью согласен с вами. Вот в футболке с надписью "я лав сапоп" - совсем другое дело!


имхо я бы вышел с надписью "Ай маст лав а кенон " :)
Re[Serge_Gerasimov]:
Не, на моей футболке надпись "кэнон маст дай!"
Re[Wasillew]:
Если солидная тусовка намечаеться - то джинси, нейтральная футболка (кофта)... а то как-то к смокингу не идёт фоторюкзак...
Хотя могу позволить себе одеть штаны "хаки"... Главное что бы мне было удобно работать...
Re[Королёв Игорь]:
от: Королёв Игорь
Не, на моей футболке надпись "кэнон маст дай!"


Нет, так нельзя! Чтож вы прям так сразу всю правду ... надо начинать издалека
Re[bc----]:
от: bc----
Полностью согласен с вами. Вот в футболке с надписью "я лав сапоп" - совсем другое дело!


во-во, и я о том же. и при этом скромненько так снимать никоном... ибо любовь - одно, а работа - совсем другое
Re[Wasillew]:
одеваться надо комфортно. И рассчитывать, что одежда гарантирует незаметность – наивно и больше говорит о закомплексованности и зависимости от факторов самовнушения. Незаметность зависит только от манеры поведения. Если вы вызываете положительные эмоции, будь вы, хоть в оранжевой тоге буддиста, на вас не будут реагировать больше нужного. Лучший способ не выделяться – это стать своим. А это в меньшей степени зависит от схожести в стиле одежды. Да, на протокольную съемку попросят прийти в костюме, ну так там и не дадут нырнуть на пол за оригинальным ракурсом – охрана скрутит. Свадьба же любой самой пальцатой категории подразумевает неограниченную свободу ваших перемещений. Ни разу не сталкивался с непониманием заказчика по этому вопросу. Единственное условие – опрятность и чистоплотность.
Re[Королёв Игорь]:
от: Королёв Игорь
Не, на моей футболке надпись "кэнон маст дай!"


Игорь, продвинутые фотографы давно уже в конце мероприяттия всем гостям раздают такие флаерсы (прямо с пошаговой инструкцией) . Вроде, говорят , это эффективнее. Можно и на следующий день вспомнить.
Re[Wasillew]:
от:Wasillew
Во что лучше одется на свадьбу фотографу? Что лучше - раствориться среди всех, одется в смокинг, когда все в смокингах или лучше обозначить себя фотожилеткой и джинсами.
Вообще - есть ли разница? Помогает ли одежда съемке? Поделитесь.
Подробнее


Одеваться нужно с учетом двух моментов. Так чтобы, одежда не мешала делать работу (ну,например, чтобы галстук не запутался с накамерным ремнем и не удавил фотографа).
Второй момент. Фотограф попадает в поле зрения фото-видео камер гостей и оператора. Одеваться нужно так, чтобы потм никто не смог сказать,"а что это за чучело там пробегает".

Т.е. одежда должна быть удобной и не броской. Красные, желтые и тп жилеты вряд ли будут уместны на свадьбе. Обувь лучше брать не спортивную, мягкие удобные туфли, с мягкой не цокающей подошвой. Рубашки, футболки,свитера и тп лучше без надписей и рисунков. Банданы почти всегда неуместны (если это не свадьба хиппи).
Для обычных свадеб я обычно надеваю, темный фотожилет, черная (темная) водолазка или рубашка,темные джинсы или брюки, на ногах удобные разношенные туфли. Если просят быть в костюме то темная водолазка с темным костюмом. Рубашку с галстуком надеваю только для посольских приемов или в каких-нибудь сильно присутсвенных местах государственного масштаба. :) Но там протокол.
В жаркое время для свадеб надеваю светлые штаны с небольшим количеством карманов (ну чтобы это не напоминало костюм спецназовца) с светлой рубашкой. Майки. футболки и кроссовки лучше все же оставить для других, менее торжественных мероприятий, все же свадьба это акт государственной регистрации брака. ;)
Разумеется, бывают исключения, в виде костюмированных свадеб, свдеб джинсовых и тп.
Ну и, разумеется, одежда всегда должна быть чистой и опрятной.
Re[Ondatr]:
Если вы достаточно большой, чтобы придти на прием в футболке - это ваше достижение. Если вам галстук путается в накамерном ремне но все-таки его приходится одевать - то это ваша проблема.
Re[vvmp]:
от: vvmp
Если вы достаточно большой, чтобы придти на прием в футболке - это ваше достижение. Если вам галстук путается в накамерном ремне но все-таки его приходится одевать - то это ваша проблема.


Как-то Вы невнимательны, как минимум... Где это Вы у меня вычитали, что на прием можно приходить в футболке?


Что касается галстуков. Снимать в костюме с галстуком неудобно, особенно, если снимать двумя камерами и с батарейным блоком на поясе. На посольские приемы и тому подобные мероприятия нельзя прийти без костюма, галстука, смокинга с бабочкой, туда не пустят в джинсах,кроссовках, футболках и тп. Протокол. Поэтому, если хочется там снимать, работать, то нужно одеваться соответственно. Я с этими моментами смиряюсь, но, тем не менее, в костюме с галстуком снимать неудобно. Поэтому я избегаю его в работе максимально, сколько возможно.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Как-то Вы невнимательны, как минимум... Где это Вы у меня вычитали, что на прием можно приходить в футболке?


Что касается галстуков. Снимать в костюме с галстуком неудобно, особенно, если снимать двумя камерами и с батарейным блоком на поясе. На посольские приемы и тому подобные мероприятия нельзя прийти без костюма, галстука, смокинга с бабочкой, туда не пустят в джинсах,кроссовках, футболках и тп. Протокол. Поэтому, если хочется там снимать, работать, то нужно одеваться соответственно. Я с этими моментами смиряюсь, но, тем не менее, в костюме с галстуком снимать неудобно. Поэтому я избегаю его в работе максимально, сколько возможно.
Подробнее

На вашем ввв шесть страниц ню и эротики. Простите, но вы действительно все это на приемах и свадьбах сняли?
Re[Vadim Sokolov]:
Нет, это некоммерческие съемки. В внерабочее время, так сказать. :)
Мне кажется, иметь на одной страницы то, что Вы там увидели и мои коммерческие работы (а это и приемы, и свадьбы, корпоративные календари, съемки спорта, интерьеров, еды и много чего еще) было бы неуместно.

Re[Ondatr]:
Это просто мысль. Не конкретно о Вас, но спровоцирована Вашим постом. Меня лично ни костюм ни галстук не напрягает (даже нравится). Но вот появится на мероприятии в футболке, где все в костюмах, как Бьюссинк я бы побоялся.
Если на работе есть требования к одежде и вы хотите там работать но вам не готовы сделать исключение то какие вопросы могут быть у вменяемого работника? Если же вы вольны в выборе одежды - то почему бы не выделится в меру? Если вспомнят о чудаковатом фотографе и пожелают посмотреть чего он наснимал - то это может стать хорошей рекламой. Если снимки удачные.
Но, чтобы растворится в толпе гостей одной одежды может оказатся не достаточно. С другой стороны гости могут пугатся не известно откуда появившейся камеры...
Re[vvmp]:
Понятно.
Re[Ondatr]:
Понятно, спасибо.