Что задарить фотографу?

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Что задарить фотографу?
Добрый вечер. Может конечно не туда, да и не о том))

Вскорее у знакомой должен случиться день рождения. Она последнее время что-то увлеклась фотографией. Если желание задарить что-то из оборудования. Изначально смотрел в сторону комплекта света для начинающих(оно же мини-студии). Но что-то пока не хочеться отдавать штук 10 за это счастье (да еще и не себе).

Кто что может посоветовать? С учетом бюджета в районе 4тыс.
Re[Артемко]:
В пределах 4х тысяч можно подарить фотосумку неплохую или штатив. А если добавить, то можно младший полтинничек прикупить (если камера зеркальная) Так же LENSBABIES можно подарить. Думаю любой из вариантов будет удачным для начинающего)
Re[Артемко]:
от:Артемко
Добрый вечер. Может конечно не туда, да и не о том))

Вскорее у знакомой должен случиться день рождения. Она последнее время что-то увлеклась фотографией. Если желание задарить что-то из оборудования. Изначально смотрел в сторону комплекта света для начинающих(оно же мини-студии). Но что-то пока не хочеться отдавать штук 10 за это счастье (да еще и не себе).

Кто что может посоветовать? С учетом бюджета в районе 4тыс.
Подробнее

Всё зависит от направления фотографа, что и где снимает и что имеет из оборудования?
Re[Артемко]:
от: Артемко

Кто что может посоветовать? С учетом бюджета в районе 4тыс.


Если вы знаете конкретику ее увлечений (портрет, макро, пейзаж, и т.д.), раскрывайте тему подробнее. Если не знаете, тут даже сложно посоветовать. Серьезные железяки дарить совершенно точно не стоит, они могут оказаться просто нафиг не нужны. Аналогично со всякими сумками, они выбираются очень индивидуально. Я бы подарил что-то из хорошей литературы по фотографии. Либо из учебной, либо альбом с репродукциями работ известных фотографов. А на оставшиеся деньги сводить ее в ресторанчик, если степень знакомства это позволяет. :)
Re[Артемко]:
1 Поляризационный фильтр - полезная штука
2 Если интересно - фильтр с лучиками для источников света
3 если нужен - защитный фильтр
4 если фотик новый - защитный экранчик на стекло ЖКД фотика
5 сумка оригинальненькая и вместительная до 4 стоит
6 для чистки оптики можно прикупить чё нить
7 Флешку для фотика
8 фотоальбом ручной работы
9 графически планшет Low end класса - будет полезен, если одариваемый ещё не имеет.

вообще насколько я знаю, хорошие такие семьи/раб коллективы , в курсе о чём "бредит" юбиляр/именинник, т. е. объективы, штативы, тушки, может софиты или вспышки... как правило это достаточно дорогие вещи. Кооперируются и от лица, 5-10-20-30 человек дарят нечто вроде 5дм2, 70-200Л 2.8, 85 1.2 Л ...ну и т п.

Re[Артемко]:
от: Артемко

Кто что может посоветовать? С учетом бюджета в районе 4тыс.


Деньги ему подари.
Re[Артемко]:
Если на море ездит - вот такая штучка есть полезная http://www.foto.ru/dicapac_wp-s10.html
Re[tvalexk]:
Цифровую фоторамку подари! Девкам такое нравиццо!
Что задарить фотографу?
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[legonodon]:
от: legonodon
Деньги ему подари.

Эта точна)
а то подаряд фигню какую то))))
Re[Артемко]:
киев-6 и пленко на оставшиеся :)
Re[Артемко]:
от:Артемко
Изначально смотрел в сторону комплекта света для начинающих(оно же мини-студии). Но что-то пока не хочеться отдавать штук 10 за это счастье (да еще и не себе).

Кто что может посоветовать? С учетом бюджета в районе 4тыс.
Подробнее
если смерти то мгновенной если раны не большой :)

если цифро фото флешку бобольше + дополнительный акк
если плёнко то на все деньги плёнки

я правильно понял что деньги имеются в виде деревянные?
Re[Артемко]:
Я бы постарался выяснить, что нужно одариваемой. Если не можете узнать непосредственно, то спросить у др. родственников.
Я дарил штатив, что-то по мелочам ещё что-то, штатив, помню, согласовал, нужен ли.