Помогите выбрать Canon 20d vs 450d vs 1000d

Всего 46 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 20d vs 450d vs 1000d
Мучаюсь c выбором.
Что фотики несколько разных весовых категорий - знаю.
Это будет моя первая зеркалка, сейчас есть "навороченные" мыльницы Minolta z3 и Lumix lx2 и регулярно юзаю 450d(не мой), который меня устраивает.
Относительно Canon 20d: 1) цена - первая зеркалка - хочу попробовать c минимумом финансовых затрат(тут все более менее понято)
2) качество работы автофокуса - люблю снимать людей, на canon 50/1.8, соответственно волнует насколько быстро и точно он будет работать при открытых диафрагмах. (на 450d он время от времени мажет и иногда не может сфокусироваться) - не знаю, в инструкциях как-то туманно написано.
3) мегапиксели, бешеная скорострельность, большой экран, live view(иногда удобно, но редко юзаю) не нужны
4) нужен ли пылетряс(встречаются диаметрально противоположные мнения от иначе каждые 100 кадров протирать, до раз в год почистить не проблема) и лишние биты в raw(в данный момент не юзаю) - не уверен
5) видосикатель у canon 20d должен получше, т.к. пентапризма вместо пентазеркала
6) по шумам бросающихся в глаза улучшений у 450d и 1000d не заметил(по тестам http://www.dpreview.com)

Посоветуйте: стоит ли купить бу 20d(или попытаться "новый" на ebay) или он настолько морально и физически стар, что лучше 1000d, а может только 450d написанному в пункте 2)?

ps Может я чего упустил и/или несу бред?
Re[SerEga]:
Ежели только из этих трех выбор - то 450Д! 1000 тоже не плохая камера, но по сравнению с 450 урезан функционал до мама не горюй! А 20 очень уж устарела, да и найти в приличном состоянии проблема наверное! Брать первую камеру желательно с китом, последний 18-55ИС очень не плохой, со стабилизатором и резкости хватает! Пылетряс-очень полезная штука, да и не мешает работе! ЛВ конечно тормознутый, но при макро очень удобно вручную фокусироваться!
Re[SerEga]:
если бу не боитесь и уверены что сможете найти в норм. состоянии, то я за 20д голосую.
Re[SerEga]:
тридцаточку никак не потянете?)
Re[SerEga]:
из этих трех тока 20-ку, - если екранчик не пугает, либо накопить на 30-ку - всего то 20 штук
Re[SerEga]:
Свой голос тоже за 20 - 30Д отдаю.
Re[AtoM]:
от: AtoM
Из этих трех тока 20-ку, - если екранчик не пугает, всего то 10-12 штук


А что экранчик? Мал, да правдив - и по цвету и по резкости! И экономичен. Я поначалу тоже косил на "большие телевизоры" у 40ки и выше. А в них такая муть и экзотика с цветом + прожорливы втрое от 20ки ! Поищите 20ку. Если нет - тогда 450й Б/У.
Re[SerEga]:
за 20-ку!
Re[Виктор Иогансон]:
Виктор Иогансон
насчет урезаности 1000d понимаю, вопрос в другом: хватит мне ее функционала или нет. Критерии и мое к ним отношение в шапке, т.е. в основном интересует пункт 2)
Кит можно отдельно взять, к тому же у меня уже есть canon 50/1.8
Пылетряс, конечно не вредит, но и в его полезности есть сомнения.
ЛВ - не сильно критичен

XPbIM3
боязно конечно, но есть люди, которые занимаются продажей на проф основе, я думаю они не захотят портить себе репутацию, так что думаю реально купить нормальный.

DC87
Важнее имеет ли смысл брать 30d, если 20d почти то же самое.

AtoMРазмер экрана не пугает нисколько, глянуть на результат хватит, а любоваться фотками предпочитаю на большом мониторе

------------------------------------------------------

А по пункту 2) кто-нибудь может сказать, что-то определенное? Есть ли между ними разница?
Re[SerEga]:
По п2 Вас больше подводит начальный Полтосик
И совсем сильно колбасит Ваша мнительность.
Все технические "цацки" - весьма временны. Максимум год, и потянет на "помоложе"...
Re[SerEga]:
Может у кого-нибудь есть опыт общения c данными фотиками и светосильными объективами? или хотя бы c 20d?

Выдержки из инструкции:
слов много а вот, а вот рабочесть со светосильными объективами так и остается не до конца понятной.

canon 20d
[quot]Максимальное относительное отверстие объектива и чувствительность автофокусировки:
Камеа EOS 20D обеcпечивает высокоточную автофокусировку c объективами, у которых максимальная диафрагма равна f/2.8 или более.

Объективы с максимальной величиной диафрагмы f/2.8 или более:
В централной точке автофокусировки возможна высокоточная автофокусировка крестового типа, чувствительная как к вертикальным, так и горизонтальным линиям. При автофокусировке крестового типа чувствительность к вертикальным линиям в два раза выше, чем чувствительность к горизонтальным линиям. Остальные точки автофокусировки чувствительны к горизонтальным или вертикальным линиям.

Объективы с максимальной величиной диафрагмы более f/5.6:
Центральная точка автофокусировки является датчиком крестового типа. Остальные точки автофокусировки чувствительны к горизонтальным или
вертикальным линиям.[/quot]

canon 450d
[quot]Если фокусировку выполнить сложно, выберите
и используйте центральную точку автофокусировки
Центральная точка автофокусировки обеспечивает оптимальную
фокусировку среди всех девяти точек автофокусировки. Для
объективов с большой светосилой f/1.0 - f/2.8, использование
центральной точки автофокусировки обеспечивает высокоточную
автофокусировку.[/quot]

canon 1000d
[quot]Если фокусировку выполнить сложно, выберите
и используйте центральную точку автофокусировки
Центральная точка автофокусировки обеспечивает оптимальную
фокусировку среди всех семи точек автофокусировки.[/quot]
Re[SerEga]:
на фристайле таки есть и 20 и 30....
Re[SerEga]:
Есть опыт - 350ка и 20ка. Последняя - точнее и стабильнее в наводке.
Знайте, что в 2005м она стоили под 2000 $.
Принцип автофокуса везде один.
Re[SerEga]:
У 1000D нет датчика АФ2.8 Мазать на светосильной оптике он будет чаще других. 50/1.8 в виду конструктива мазло ещё то.
Лучше 450+50/1.4
Re[GUNIK]:
хехе, принцип то один, а аф-ы разные. это как про машины сказать, что все одинаковые, 4 колеса ))
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
По п2 Вас больше подводит начальный Полтосик
И совсем сильно колбасит Ваша мнительность.
Все технические "цацки" - весьма временны. Максимум год, и потянет на "помоложе"...
Подробнее
т.е. если продолжать снимать на него, то пофиг, какой фотик? Тогда поставлю вопрос по другому: есть ли существенная разница в датчиках фокусировки этих трех фотиков? Если есть, то когда ее можно ощутить?
про мнительность можно подробнее? - я думаю всем свойственно опасаться того, чего они не понимают.
Возможно, но техническим характеристикам в 450d(по сравнению c 20d) добавилось много понтовых, но не очень нужных мне фичей и убрались несколько которые я реально могу оценить(например светлый видоискатель)
Re[SerEga]:
в общем, если 20д в неубитом состоянии, то она лучший выбор из этих, ну или поновее взять 30д/40д, хорошая серия однако.
Re[SerEga]:
А про датчики фокуса у нас равная с Вами информация с офсайтов. Прочтёте и сами. Я-ж не разработчик. Но из опыта у 20ки точность и повторяемость лучше. И у 50/1,4 тоже слегка точнее наводка. В сумме - это заметно и полезно. Но покупать проф-технику ,чтоб побаловаться перебор.
Re[SerEga]:
Существенная разница есть только у 1D(1Ds) серии, но она вам не грозит.
Как я уже писал ранее у 1000D нет датчика 2.8. А это значит промахи светосильной оптики увеличиваются процентов на 50
Re[GUNIK]:
ну конечно любитель должен всегда покупать г.
а автолюбитель не лучше копейки, зачем ему лучше? ))