Посоветуйте рюкзак с чертами кофра

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте рюкзак с чертами кофра
Подумал, что самому искать можно долго, поэтому решил спросить здесь.

Вводная.
Раньше, когда была куча служебной техники (4 стекла, 2 тушки и вспышка), пользовался кофром Lowepro Nova 5 AW. Долго на нее плевался, думал что себе такую никогда не куплю. И действительно, при длительном ношении уставало плечо - нагрузка была только на одно, что типично для кофра, да и по габаритам она была приличная. Но со временем я понял, насколько этот кофр был удобен для оперативной смены объективов при съемке одной камерой: для каждого объектива всегда свободное место, что позволято безопасно менять стекла, фактически не вынося тушку и стекла за пределы кофра. Казалось бы - купи и радуйся, но...

И все же хочется что-то рюкзачное, так как хочется более равномерного распределения нагрузки на спину. Обычные рюкзаки конечно вместительнее кофра (смотрел те же Lowepro), но выронить стекло из такого рюкзака очень просто да и никакой оперативности - снять со спины, положить или поставить на что-то, расстегнуть, и т.п.

Поэтому посмотрел в сторону Lowepro Slings. Да, тут речи про две лямки как у рюкзака не идет - теряется смысл "слинга" и "шота" с ним. Но несколько заинтересовал Lowepro Slingshot 200 AW, обнаруживший некоторые черты кофра, хотя все же далек от него. То есть, фактически уже речь идет скорее не о равномерной нагрузке на спину, а о ношении сумки за спиной.

Резюме. Интересует сумка, сочетающая в себе достоинства кофра и слинга/рюкзака. Допускается расширение кругозора до Kata, National Geographic, Case Logic и других хороших изделий на рынке. Планируемое содеримое - тушка, 3 стекла вплоть до Canon 70-200/2,8, вспышка. Кто сталкивался?

Спасибо.
Re[miric]:
от:miric
Подумал, что самому искать можно долго, поэтому решил спросить здесь.

Вводная.
Раньше, когда была куча служебной техники (4 стекла, 2 тушки и вспышка), пользовался кофром Lowepro Nova 5 AW. Долго на нее плевался, думал что себе такую никогда не куплю. И действительно, при длительном ношении уставало плечо - нагрузка была только на одно, что типично для кофра, да и по габаритам она была приличная. Но со временем я понял, насколько этот кофр был удобен для оперативной смены объективов при съемке одной камерой: для каждого объектива всегда свободное место, что позволято безопасно менять стекла, фактически не вынося тушку и стекла за пределы кофра. Казалось бы - купи и радуйся, но...

И все же хочется что-то рюкзачное, так как хочется более равномерного распределения нагрузки на спину. Обычные рюкзаки конечно вместительнее кофра (смотрел те же Lowepro), но выронить стекло из такого рюкзака очень просто да и никакой оперативности - снять со спины, положить или поставить на что-то, расстегнуть, и т.п.

Поэтому посмотрел в сторону Lowepro Slings. Да, тут речи про две лямки как у рюкзака не идет - теряется смысл "слинга" и "шота" с ним. Но несколько заинтересовал Lowepro Slingshot 200 AW, обнаруживший некоторые черты кофра, хотя все же далек от него. То есть, фактически уже речь идет скорее не о равномерной нагрузке на спину, а о ношении сумки за спиной.

Резюме. Интересует сумка, сочетающая в себе достоинства кофра и слинга/рюкзака. Допускается расширение кругозора до Kata, National Geographic, Case Logic и других хороших изделий на рынке. Планируемое содеримое - тушка, 3 стекла вплоть до Canon 70-200/2,8, вспышка. Кто сталкивался?

Спасибо.
Подробнее

я все таки отказался от вариантов типа Слинга - мне лично показался не очень удобным. да, конечно равномерно распределить нагрузку на плечах (плече) и на спине идеально, но не всегда удобно для быстрой смены объективов, и - чтобы быстрее камеру вытащить/положить. в итоге ношу фотосумку слева, а ремень стал перекидывать через правое плечо. пока так решил проблему.
Re[Wildog]:
Так, пока кофр вне конкуренции. Может еще кто что подскажет?
Re[miric]:
Посмотрите Inverse 200 AW .Тушка с тремя стеклами-легко,но правда не с 70-200 2,8.Очень удобная и носится на обычном ремне на плече.
Re[miric]:
Посмотри у Lowepro 3в1 - сумка - наплечная сумка - рюкзак (модель не помню), выглядит как плоский чемоданчик. Выдергивание камеры происходит через верхний клапан в положении "сумка" или клапан становится боковым в положении "рюкзак".
Re[miric]:
[i
mg]ht
Re[miric]:
Ничего так, интересно. Только так на поясе я ее носить не буду, не нравится че-то. Хотя сама конструкция интересна. Спасибо за совет.
Re[miric]:
Для оперативной смены вам нужно что-нибудь в таком духе:

http://products.lowepro.com/catalog/Belts-Harnesses,10.htm
http://pavel-kosenko.livejournal.com/86166.html

Сумка, рюкзак или что-то ещё -- это только чтоб донести до места.
Re
Имею lowepro 300 aw - по моему - не удобно.
Плечо устает, а конструкция не предусматривает ношения то на одном, то на другом плече.

Лучше в этом плане смотреть на рюкзаки с боковым доступом, или сумки - там максимальная оперативность.
Re[Oleg N. Kotenko]:
от:Oleg N. Kotenko
Для оперативной смены вам нужно что-нибудь в таком духе:

http://products.lowepro.com/catalog/Belts-Harnesses,10.htm
http://pavel-kosenko.livejournal.com/86166.html

Сумка, рюкзак или что-то ещё -- это только чтоб донести до места.
Подробнее


Не, это мне не по душе. С таким же успехом у моей Сигмы на кофре тоже есть поясная петля. Нужно что-то цельное.
Re[silverdog]:
от:silverdog
Имею lowepro 300 aw - по моему - не удобно.
Плечо устает, а конструкция не предусматривает ношения то на одном, то на другом плече.

Лучше в этом плане смотреть на рюкзаки с боковым доступом, или сумки - там максимальная оперативность.
Подробнее


Вы наверно имели ввиду слингшот. Так а там вроде и так боковой доступ. Эх, пока кофр Lowepro Nova 5 AW вне конкуренции, хоть и на одно плечо.

Re[miric]:
Именно - слингшот с боковым доступом. Влезает туда очень много, но плечо устает. :(

У того-же lowepro есть модели с двумя лямками и боковым доступом - это, по моему, более эргономично.

Типа такого - http://products.lowepro.com/product/Fastpack-100,2084,14.htm
Re[miric]:
[deleted]
Re[miric]:
Только вчера в интернете для себя нашел такое:

http://www.vanguardworld.com/index.php/ru/products/photo-video/detail-1-1-Backpack-34.html
http://www.vanguardworld.com/index.php/ru/products/photo-video/detail-1-1-Backpack-33.html

сбоку есть отвертие для камеры, как у слингшотов. и в тоже время это полноценный рюкзак. в живую пока не видел, на след. неделе поеду искать-трогать. если интересно - отпишусь о увиденном.
Re[miric]:
у меня Lowepro Flipside 400 AW, очень удобный рюкзак. лямки снял - прокрутил на поясе - легко открыл, достал то, что нужно - обратно перекрутил и одел лямки. На замену объектива можно потратить не больше 30 секунд.

+ замки закрывает спина, так что можна без опаски ходить с ним в людных местах
Re[miric]:
рюкзаки ловпро серии фастпак.
с боковым клапаном.
снял одну лямку.
сдвинул рюкзак подмышку - открыл клапан, поменял линзу, закрыл клапан - снимаешь дальше.
конечно это менее удобно чем менять объективы в кофре , но все равно неплохо.
Re[miric]:
коллега есть у меня Нова5, лежит дома как кофр для хранения.
Купил СлайнШот 200й.

Очень удобный. Влазит все что нужно.

Но с 70-200/2,8 проблема не совсем будет помещаться.
Да и камера с бустером не залазит.

Хотите легкости ношения и чтобы все влазило берите полноценный двухлямочный рюкзаг
Re[MadFox]:
.
Re[oleg$$$]:
О, здорово. а можете в краце описать что у вас туда влезает ? (и немаловажно,что в этот момент накручено на камере )Так-же интересно - у него на крышке посередине вертикальная молния - что там скрывается ? Как общие впечатления от рюкзака ?
Re[MadFox]:
.