ЧБ или цвет?

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
ЧБ или цвет?
Никак не могу решить в чем оставить фотку, в ЧБ или в цвете. С одной стороны, снимал в ЧБ весь день, так что видение было настроено на графичность, ну и получилось графично. С другой, когда увидел (из рава дома посмотрел) цветной вариант - стало ясно что с цветом повезло. И разделение планов и цветовая композиция и гамма, все совпало. В общем жду мнений от уважаемого "all"





Re[Machu Picchu]:
Цвет.
Re[Machu Picchu]:
В цвете неплохо смотрится.
Re[Machu Picchu]:
В чб...если можно, попробовать чуть вытащить провал по фигуре.
Re[Machu Picchu]:
в чб не смотрится.имхо
Re[Machu Picchu]:
от: Machu Picchu
снимал в ЧБ весь день...

а потом что раскрашивали все ручками в Шопе?
Re[Margulis ]:
от: Margulis
а потом что раскрашивали все ручками в Шопе?

Зачем?! :) RAW формат содержит цвет по определению. А вот превью на ЖК мониторе камеры показывает ЧБ при съемке.
Re[Vilmos]:
от: Vilmos
В чб...если можно, попробовать чуть вытащить провал по фигуре.

Можно вытащить, экспозиция позволяет. Но только это не провал на фигуре, а контрастный, почти силуэтный сюжет.
Re[Machu Picchu]:
цвет. имхо :)
Re[Machu Picchu]:
ЧБ проигрывает ещё из-за потери кучи деталей в тенях.
Re[Machu Picchu]:
сорри за офф, а что за хиленкая подвеска? что за машина?
Re[Machu Picchu]:
На мой стариковский взгляд - оставить в ЧБ.
Re[Улдыс]:
хундай акцент
Re[Machu Picchu]:
Начал тоже склоняться в пользу цвета.. Не знаю, может со временем переосмыслю, пока оставил цветную. Насчет потери деталей в ЧБ - силуэт же, в силуэте можно их потерять и совсем в черное.
Re[Machu Picchu]:
Равноценно (а вообще-то, хрень ;) ). Контраст в обоих случаях примерно похож, обоснованного выделения цветом нет, а только тональностью да и то, под вопросом. В ш'аекс'д'эвуры - ну никак, а потому не все ли равно, что.
Re[Machu Picchu]:
Мне цветной вариант больше понравился. Голубовато-серый оттенок фона сварки создает глубину и кажется, что снято высоко над землей, и это придает какое-то особое ощущение у меня, будто смотришь из открытого люка самолета. В чб варианте такого ощущения у меня не возникает.
Re[Machu Picchu]:
так и подумал что кореец...вот поэтому и дешовые что из проволоки подвеска..сорри за офф...кстати на лексусе аля внедорожно паркетном универсале повышенной проходимости - такая же..я офигел..ужасы :( сорри за офф дважды
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
...кстати на лексусе аля внедорожно паркетном универсале повышенной проходимости - такая же..я офигел..ужасы :(

Угу, а что там должно быть? ...мосты как у шишиги, да?
Тоже не сдержался
Re[Machu Picchu]:
я за цвет
Re[Machu Picchu]:
от:Machu Picchu
Никак не могу решить в чем оставить фотку, в ЧБ или в цвете. С одной стороны, снимал в ЧБ весь день, так что видение было настроено на графичность, ну и получилось графично. С другой, когда увидел (из рава дома посмотрел) цветной вариант - стало ясно что с цветом повезло. И разделение планов и цветовая композиция и гамма, все совпало. В общем жду мнений от уважаемого "all"





Подробнее


Смотря куда и зачем эта фота.. Если в галерею ради РЕК-ов, то наверное лучше в цвете. А если типа репортаж, то можно и в ч/б. Короче можно и так, и так..