Присмотрел объективчик. Покритикуете?

Всего 55 сообщ. | Показаны 1 - 20
Присмотрел объективчик. Покритикуете?
Заприметил давеча вот такую штуку:
http://foto.ru/sigma_af_70-300_mm_f_4-5.6_dg_hsm_dlya_nikon.html

Хочется телевичок.
Данный вариант укладывается в желаемый бюджет, подержал в руках, сделал пару тестовых снимков.
Ну вроде как и ничего.

Аналог со стабом в бюджет не укладывается вообще никак.

Кто-нибудь юзает сабж?
Плюсы, минусы расскажете?
Снимки, им сделанные, покажете?

От
http://www.foto.ru/sigma_af_70-300_mm_f_4-5.6_apo_macro_dlya_nikon.html?from=ya
отличается чем?

ЗЫ. Прошу не советовать купить что-то другое за килобакс, ибо снимаю для себя, денег на этом не зарабатываю, и тратить пятизначные суммы на объектив не готов.
Хочется обсудить именно конкретный экземпляр.
Re[St-tm]:
Есть второй объектив в вашем списке, но под пентакс. Из недостатков, только шум при фокусировке, которого недолжно быть при наличии hsm и отсутствие стаба. А так вообще неплохой объектив за эти деньги. Если сравнить с никкором 70-300vr , то оптически оба практически идентичны, а на 300 мм сигма даже порезче.
Re[St-tm]:
>отличается чем?

Есть APO - нет APO, без АРО больше хроматит, и вцелом про АРО лучше отзываются.
Re[St-tm]:
от:St-tm

ЗЫ. Прошу не советовать купить что-то другое за килобакс, ибо снимаю для себя, денег на этом не зарабатываю, и тратить пятизначные суммы на объектив не готов.
Хочется обсудить именно конкретный экземпляр.
Подробнее


Сигмы не перевариваю. Мне больше нравится Никкор 55-200 VR:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1445
Может стоять штатником.
Re[St-tm]:
За килобакс не обязательно. А вот 70-300 VR за 600 (или за 450 б/у в хор.сост.) - однозначно лучше. Резче, контрастнее и быстрее. Кстати, с ним почему-то аккумулятор разряжается медленнее, чем с Сигмой...
Примеров дать ?
Re[St-tm]:
Была сигма такая, правда для кэнона. Продал ну оочень быстро. И по большому счету неважно АРО или не АРО - чуть лучше, чуть хуже.
Пылесос,
картинка серая,
промашки в автофокусе
Re[St-tm]:
На ближнем конце работает как неплохой портретник с приятным рисунком, резкий почти до 280мм, нормальная цветопередача, достаточно быстро фокусируется (у меня отвёрточная АПО версия). Думаю, что HSM будет побыстрее.
Re[St-tm]:
1) Шум при фокусировке.
Да, обратил внимание. Жужжит, но некритично. Не отталкивает.

2) Примеров с Никкора 70-300 ога, давайте.
Кстати, а тушка у вас какая?

3) 55-200... Хм...
Маловато будет 200. Хочется 300 минимум, а то и все 500.
Но понимаю, что 500 ни в какой разумный бюджет не влезет никак, поэтому и не смотрю :)
Re[St-tm]:
от:St-tm
1) Шум при фокусировке.
Да, обратил внимание. Жужжит, но некритично. Не отталкивает.

2) Примеров с Никкора 70-300 ога, давайте.
Кстати, а тушка у вас какая?

3) 55-200... Хм...
Маловато будет 200. Хочется 300 минимум, а то и все 500.
Но понимаю, что 500 ни в какой разумный бюджет не влезет никак, поэтому и не смотрю :)
Подробнее

SIGMA AF 150-500 mm F/5-6.3 APO DG OS HSM посмотрите.
Re[St-tm]:
Эта линза (Nikkor 70-300 VR) обсуждалась:

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=494940&mode=l&page=3

Примеров хоть отбавляй.
Re[St-tm]:
Примеры с 70-300 VR в связке с D300 :







Re[St-tm]:
Иногда может послужить для съёмки портретов (не в помещении, ибо темноват и длинноват):





Re[St-tm]:
есть еще nikkor 75-300 старый, но отзывы у него очень неплохие.

Вообще намного лучше глянуть бушный 80-200 однокольцевой, будет около 20 000 за тромбон, это не килобакс, но по качеству картинки он не уступает 70-200/2,8, вот пища для размышлений :D
Re[Канонир Никанор]:
от:Канонир Никанор
Примеры с 70-300 VR в связке с D300 :








Подробнее



и это 70-300 VR за 600 баков?
кто то там писал (не помню уже где именно), что у никонов оптика дорогая....
интересно сколько килобаксов будет стоить аналог кеноновского производства.
Re[Hader]:
от: Hader
и это 70-300 VR за 600 баков?
кто то там писал (не помню уже где именно), что у никонов оптика дорогая....
интересно сколько килобаксов будет стоить аналог кеноновского производства.

У Никон именно бюджетная оптика очень хороша за свои деньги.
У меня этот Никкор больше 2-х лет никаких нареканий к нему нет (разве, что рисуноГ жестковат :) и для портЭта не годится).
Про массогабарит этого стекла вообще молчу - для телевика пушинка.

P.S. Ну а не бюджетная оптика хороша не только у Никон :!:
Re[Hader]:
от: Hader
и это 70-300 VR за 600 баков?
кто то там писал (не помню уже где именно), что у никонов оптика дорогая....
интересно сколько килобаксов будет стоить аналог кеноновского производства.


Не забываем что приведенные фото имеют разрешение... всего 0.5 мегапикселя... Так что это совсем не показатель для объектива + камеры 10-12-15-18 мегапикселей...

з.ы. У кэнона 55-250 IS дешевше в раза ~2-2.5... А уж эти 0.5 мегапикселя оно выдаст даже не сумневайтесь...
Re[Hader]:
от: Hader
и это 70-300 VR за 600 баков?

Ой, дяденька, на Вас никогда не пикировала чайка, защищающая свое гнездо, и гнезда сородичей! Это просто ужас! Я был в такой ситуации, мне было не до фотканья! Пикируют они обычно по двое (почему здесь одна чайка - не знаю), пролетают в сантиметрах от головы, давая понять, что в следующий раз долбанут своим клювом прямо в макушку... Надо сказать, доходчивая агитация!
Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.Schwarzenegger
Не забываем что приведенные фото имеют разрешение... всего 0.5 мегапикселя... Так что это совсем не показатель для объектива + камеры 10-12-15-18 мегапикселей...
Подробнее

Главный показатель - Ваши говнофоты со вспышкой в лоб
На 12 МП кропе вышеприведенные фото выглядят великолепно в распечатанном виде на А3. Назовите-ка Nikon с 15-18 мегапикселями...?
Вам уже объяснили, что 200мм фокусного (и даже 250) - мало. Идите со своим кэноном - давайте советы канонистам.
P.S. у Canon аналогичного бюджетного решения вообще нет.
P.p.s. Ещё кэнон ваш - крохобор и жмот ! Даже блендами объективы не комплектует. Не говоря уж о чехлах...
Re[TOPMO3]:
от:TOPMO3
Ой, дяденька, на Вас никогда не пикировала чайка, защищающая свое гнездо, и гнезда сородичей! Это просто ужас! Я был в такой ситуации, мне было не до фотканья! Пикируют они обычно по двое (почему здесь одна чайка - не знаю), пролетают в сантиметрах от головы, давая понять, что в следующий раз долбанут своим клювом прямо в макушку... Надо сказать, доходчивая агитация!
Подробнее

Всё просто. Одна чайка потому, что она ничего не защищала и никуда не пикировала... :) Просто летела метрах в 8-10 от фотографа. Посмотрите в EXIF на каком ФР сделан кадр и с какими экспопараметрами. Многие вопросы отпадут. Да дело не только в чайке. Другие фото так же достаточно показательны.

P.S. утки на Вас, случайно, не пикировали ?!
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger

з.ы. У кэнона 55-250 IS дешевше в раза ~2-2.5... А уж эти 0.5 мегапикселя оно выдаст даже не сумневайтесь...


Ага. Эта сказка из того же разряда, что и б/у D80 за 300 $. ///
Не смешите форум