Fuji S6 PRO

Всего 40 сообщ. | Показаны 1 - 20
Fuji S6 PRO
Когда по слухам должен выйти сей девайс? И как я понял он будет на базе 700-тки? Вначале обещали что появиться в середине декабря 2009-того, но пока к сожелению сего чудо непроизошло. Кто что думает по этому поводу?




Re[ATAMAH]:
от:ATAMAH
Когда по слухам должен выйти сей девайс? И как я понял он будет на базе 700-тки? Вначале обещали что появиться в середине декабря 2009-того, но пока к сожелению сего чудо непроизошло. Кто что думает по этому поводу?
Подробнее

На последнем фотофоруме люди на стенде Fuji говорили, что зеркалок нет и не планируется..
Re[Alexander-1]:
от: Alexander-1
На последнем фотофоруме люди на стенде Fuji говорили, что зеркалок нет и не планируется..

Жаль! :(
Re[ATAMAH]:
этой утке уже года 3 наверное.
Re[Alexander-1]:
от: Alexander-1
На последнем фотофоруме люди на стенде Fuji говорили, что зеркалок нет и не планируется..

жаль. я бы взял себе поиграться
Re[zubkoyurij]:
Мне то же самое там сказали.Не ждите Комрады!
Re[ATAMAH]:
выдетъ,выдет...и будетъ в емъ аж 8мгп...
Re[baikonurik]:
от: baikonurik
Мне то же самое там сказали.Не ждите Комрады!

А вдруг скрывают, чтобы юбиляр раньше времени не обрадовался?
Или готовят беззеркалку с большой матрицей, вроде панаса или олика, но с никоновским байонетом и с чистой совестью клянутся, что зеркалок не будет... :cannabis:
Re[Александръ]:
от: Александръ
выдетъ,выдет...и будетъ в емъ аж 8мгп...

Зато кажный их пиксель лучше, чем 4 байеровских...
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Зато кажный их пиксель лучше, чем 4 байеровских...

аха,видели энто мыло мыльное...мультик мультяшный...кроп кроповый...лесенки косенькие...
Re[Александръ]:
от: Александръ
аха,видели энто мыло мыльное...мультик мультяшный...кроп кроповый...лесенки косенькие...

А уж цифрятина-то какая...
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
А уж цифрятина-то какая...



Неееее, цЫфрятина ентож от обЪекхтива зависит, МАНУАЛА
Re[Mootaborenator]:
от: Mootaborenator
Неееее, цЫфрятина ентож от обЪекхтива зависит, МАНУАЛА

Цыфрятина суть есть бездуховность, а как может быть духовным мультяшный фотик? С другой стороны напрашивается вопрос: если накрутить на Фудж мануальный Цайс, кто победитЪ, добро, или зло?
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
кто победитЪ, добро, или зло?

что за странный вопрос
победитЪ в любом случае АлександрЪ и питачогЪ
кто они, добро или зло - это другой вопрос
Re[ATAMAH]:
Для увеселения публики давайте пофантазируем: какой может быть новый флагман от Фуджи? Если не зеркалка и не микро-4/3?
Ну не ультразум же с 30х! Все же несолидно для такой фирмы...

Ну фантазировать, так фантазировать:
1. Кроп-фактор - небывалый, около 3, почему нет? Ведь кроп-факторы 1, 1,5-1,6, 2, 4, 5, 6 - имеются, а число 3 пропустили! Непорядок... Даешь кроп 3!
2. Матрица квадратная! Убирается вся эта возня с вертикальными ручками и прочим. Снимаешь, удерживая камеру в обычном штатном положении, в РАВе получаешь квадрат, из него что надо вырежешь. В джипеге выбираешь нужный формат в ходе съемки или тоже квадрат - по желанию... Круто!!! :D
3. Матрица супер-ССД. Учитывая, что даже матрица 2/3 давала неплохие ИСО 400-800, то с кропом 3 должно быть 800-1600 приличного качества. Достаточно, думаю.
4. Оптика сменная или нет - вот вопрос? Даже не знаю... Матрица мелковата, но в принципе можно уже делать масенький байонет, а? Или лучше на фиг байонет! Штатная светлая оптика, как на Сони F828 - 2,0 - 2,8, чего еще хотеть бедному фотографу?
5. Данные камеры по идее должны стать настоящими новыми просьюмерками - ГРИП уже не совсем крохотный, что-то можно размыть, оптику можно навесить достаточно универсальную типа 24-140 хотя бы (а больше и не сильно надо), ДД хороший, рабочие ИСО более-менее, цена достаточно доступная... :D
Вроде неплохо, а? :?:

Принимаю предварительные заказы для любителей ходить налегке! ;)
Re[ATAMAH]:
Повтор.
Re[KotLeopold]:
Для любителей ходить налегке нужна:
- беззеркалка кроп 1.5-2, 2:3 или 3:4
- встроенная вспышка
- HD-видео
- безбайонетная, чтобы объектифф экв 24-120 (ну или хотя б 24-70) в тушку парковался - для карманного ношения...
Простенько, стандартно, без фанатизма -- главно чтоб зум в походном положении не выпирал :D
В пленочные времена были шкальники с карманно-темными зумами:
28-70 5.6-10
38-130 5.3-10.5 (Nikon)
Но это на полном кадре, на кропе надеюсь зум типа как на Oly Pen 14-42 3.5-5.6 удастся "упаковать" без потери светосилы

Примите заказ ;)
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
Для любителей ходить налегке нужна:
- беззеркалка кроп 1.5-2, 2:3 или 3:4
- безбайонетная, чтобы объектифф экв 24-120 (ну или хотя б 24-105) в тушку парковался - для карманного ношения...
Простенько, стандартно, без фанатизма -- главно чтоб зум в походном положении не выпирал :D
- бонусом HD-видео
Примите заказ ;)
Подробнее

Идея хорошая!
Но кто это сделает - вот вопрос...

Хотя я всегда ношу камеру в небольшой сумочке через плечо - практически всегда с ней хожу, не мешает.
Re[KotLeopold]:
Солдат с автоматом ходить привыкает ))
Кобура на ремень получше будет ;)
Re[ATAMAH]:
Каждому свое. Мне как-то удобнее крупными камерами снимать, приходится носить...