Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Объектив Sigma или Sony

sisadmin
автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 5064 дня
Санкт-Петербург
12.05.2010 19:42:27  |  Объектив Sigma или Sony  
Уважаемые форумчане, некоторое время назад приобрел свою первую зеркалку Sony 550, покупке очень рад, камера просто божественна. Я покупал Kit версию с объективом 18-55 и сейчас пришел к тому что мне мало фокусного расстояния 55 мм. В данный момент хочу приобрести б/у объектив (все свободные деньги на камеру извел). В принципе нужен универсальный зум объектив что бы можно было портреты, макро, пейзажи ну и птичек там разных снимать с большой дистанции. Почитав отзывы, посмотрев решил остановится на двух основных вариантах SIGMA AF 70-300 mm f/4-5.6 APO MACRO DG и SONY 75-300 mm F/4.5-5.6. Поковырявшись по форумам нашел один существенный недостаток СИГМЫ - пластмассовые шестеренки в моторчике и как следствие достаточно быстрые его выход из строя. Спустя некоторое время наткнулся на объявление - человек продавал данную СИГМУ за 4000 рублей, мало юзанную, с доками и т.д. мы с ним договорились созвонится через пару дней (у него там покупатель был), но когда я ему позвонил он мне сказал что перестал вообще работать автофокус, когда я спросил почему - мне ответил человек что износились скорее всего пластиковые детали мотора. Так что в результате я остался без особого выбора только СОНИ 75-300, что в принципе меня устраивает но интересно ещё ваше мнение по данному объективу? Ну и кончено хотел бы подтвердить информацию о пластике в СИГМЕ. Ну и может у кого завалялся не нужный СОНИ 75-300, готов был бы хоть завтра в ПИТЕРЕ его купить естественно в хорошем состоянии и с доками. Несколько раз создавал темки в разделе КУПЛЮ но как то там глухо, ни кто не пишет или предлагают не то что мне нужно, вот если есть у кого интересный объектив загляните сюда http://club.foto.ru/forum/3/508033 ну или отпишитесь тут. Буду благодарен за помощь Очень доволен

http://club.foto.ru/forum/3/508033
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов