Объектив Sigma или Sony

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Объектив Sigma или Sony
Уважаемые форумчане, некоторое время назад приобрел свою первую зеркалку Sony 550, покупке очень рад, камера просто божественна. Я покупал Kit версию с объективом 18-55 и сейчас пришел к тому что мне мало фокусного расстояния 55 мм. В данный момент хочу приобрести б/у объектив (все свободные деньги на камеру извел). В принципе нужен универсальный зум объектив что бы можно было портреты, макро, пейзажи ну и птичек там разных снимать с большой дистанции. Почитав отзывы, посмотрев решил остановится на двух основных вариантах SIGMA AF 70-300 mm f/4-5.6 APO MACRO DG и SONY 75-300 mm F/4.5-5.6. Поковырявшись по форумам нашел один существенный недостаток СИГМЫ - пластмассовые шестеренки в моторчике и как следствие достаточно быстрые его выход из строя. Спустя некоторое время наткнулся на объявление - человек продавал данную СИГМУ за 4000 рублей, мало юзанную, с доками и т.д. мы с ним договорились созвонится через пару дней (у него там покупатель был), но когда я ему позвонил он мне сказал что перестал вообще работать автофокус, когда я спросил почему - мне ответил человек что износились скорее всего пластиковые детали мотора. Так что в результате я остался без особого выбора только СОНИ 75-300, что в принципе меня устраивает но интересно ещё ваше мнение по данному объективу? Ну и кончено хотел бы подтвердить информацию о пластике в СИГМЕ. Ну и может у кого завалялся не нужный СОНИ 75-300, готов был бы хоть завтра в ПИТЕРЕ его купить естественно в хорошем состоянии и с доками. Несколько раз создавал темки в разделе КУПЛЮ но как то там глухо, ни кто не пишет или предлагают не то что мне нужно, вот если есть у кого интересный объектив загляните сюда http://club.foto.ru/forum/3/508033 ну или отпишитесь тут. Буду благодарен за помощь :D
Re[sisadmin]:
Оба объектива не очень.
Поищите на барахолке http://www.forum.sony-club.ru/forumdisplay.php?f=98 "большую пивную банку" Minolta AF 75-300/4.5-5.6 (Big Beercan)
Re[Олег К.]:
Вообще Вам надо поступить так:
1. изучаете оптику Сони/Минольта в разделе "Карта форума по объективам для Sony/Minolta" http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=15089
2. Потом в соответствиие с бюджетом изучаете "Дайджест цен на барахолке" http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=24895
3. ищете объектив на барахолке. т.к. у Вас скорее всего опыта в покупке мало то покупаете у продавцов с репутацией
Re[sisadmin]:
Вы определитесь - Вам обязательно надо 300мм на длинном конце или достаточно 200мм. Если достаточно 200мм, выбор резко расширяется.
Поверьте, 300 мм нужны скорее для очень конкретных задач. А для "пофоткать длинным объективом", более чем достаточно 200мм.
Re[Олег А2]:
Подозреваю, что топикстартер определился.

И хочет либо сигму 70-300, либо сони 75-300.

Ну что за привычка советовать то, что не надо? (в данном случае 200).

А может он недоопределился и ему будет достаточно 55 ?
И тогда выбор дорасширяется?

ЗЫ. В похожей теме я просил покритиковать или похвалить сигму 70-300 - мне расхвалили никкор 80-200 в 3 раза дороже, причём просил не советовать дороже.
Что за идиотская привычка навязывать что-то своё, не читая позывов топикстартера?
В итоге сошлись во мнении, что раз уж я не могу позволить себе стекло за килобакс, то нечего делать в этой теме.


ЗЗЫ. Автору: к сожалению по теме ничего не смогу подсказать. Извиняй за оффтоп, просто напрягают мнения таких мегапрофи ващще не по теме.
Re[sisadmin]:
Честно говоря мне предлагали пивную банку правда маленькую 70-210 но цена за неё 9000 ну видимо ещё в хорошем состоянии. Я наслышан об этом объективе, но есть одна загвоздка бюджета моего хватит меньше чем на её половину - у меня 4000 на все про все, т.е. не разгуляться и я не зря тут http://club.foto.ru/forum/3/508033 написал только про 2 объектива да и к тому-же с ценой (что бы мне не предлагали купить SONY 55-200 мм F/4-5.6 за 5500 рублей, и не делали одолжений говоря ладно скину до 5000, и что самое интересное в этом так это то что люди предлагают объектив из комплекта камеры т.е. это означает что если даже объектив новый гарантии на него НЕТ ни какой, а новый с гарантией стоит 6200 вот и делаю выводы). :D
Re[Олег К.]:
Перерыл там весь форум ещё до того как тут отписать, нет там ничего хорошего мне во всяком случае по цене не подходит + там редко из Питера люди продают в основном - Москва, а я не пощупав покупать не хочу, как я в случае проблем возвращать буду :D
Re[Олег А2]:
И до чего выбор увеличивается если меня 200 мм устроит?
Re[sisadmin]:
По теме: ИМХО, пока есть какие-то сомнения, не брать пока ничего.
Подкопить и взять действительно вещь, которая нравится.

Сам поступаю именно так.
Глаза бегут за сигмой, но не дёргаюсь.
Позже возьму именно стоящее стекло.
Когда буду уверен, что могу себе позволить выложить 18 тыс за Никкор 70-300 вместо 7,5 за сигму.

Вот моя похожая тема (хоть и не про тётю соню)
http://club.foto.ru/forum/11/506129
Re[sisadmin]:
от:sisadmin
Перерыл там весь форум ещё до того как тут отписать, нет там ничего хорошего мне во всяком случае по цене не подходит + там редко из Питера люди продают в основном - Москва, а я не пощупав покупать не хочу, как я в случае проблем возвращать буду :D
Подробнее


Как раз из Москвы нет постоянных продавцов. Зато сейчас у Вячеслава есть как раз много Minolt AF 75-300. Сам у него покупал не раз. Поверьте что для постоянных продавцов очень важны отзывы, поэтому там будет надежнее чем в магазине. :)

А еще лучше спишитесь с Питерской веткой и попросите пощупать понравившийся объектив.
Re[St-tm]:
Лично я бы так и сделал, но через 2 недели с женой уезжаем на отдых и уж больно хочется ехать с теле объективом ибо 18-55 как бы его не ругали, на мой взгляд справляется с портретами и даже с пейзажами но длинны ему не хватает, а почему я говорю о 300мм - все просто горы, сопки, животных, птичек хочется пощелкать а с 55 у меня будут связаны руки.
Re[sisadmin]:
Сейчас посмотрел у Олега есть Minolta AF 100-300/4.5-5.6 за 3 000 руб. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=10631
тоже проверенный продавец , покупал у него
Re[sisadmin]:
Заходил в одну комиссионку так вот там была 70-210 минолта, но с паутиной на оптике в общем не вариант, так вот продавец мне сказал что где-то в районе Сенной - Садовой есть специализированный комиссионный магазин фототехники, у них есть много минолты визут они их из США, но где конкретно магазин он сказал что незнает т.к. просто слышал разговор покупателей которые обсуждали его ассортимент так вот от сюда вопрос - может кто в курсе о каком магазине шла речь и где он точно находится?
Re[sisadmin]:
Так по СИГМЕ ни кто ни чего и не сказал :D
Re[Олег К.]:
Я зарегистрировался и написал о своих пожеланиях думаю найдутся люди из питера готовые что-то предложить, спасибо.
Re[sisadmin]:
от:sisadmin
Честно говоря мне предлагали пивную банку правда маленькую 70-210 но цена за неё 9000 ну видимо ещё в хорошем состоянии. Я наслышан об этом объективе, но есть одна загвоздка бюджета моего хватит меньше чем на её половину - у меня 4000 на все про все, т.е. не разгуляться и я не зря тут http://club.foto.ru/forum/3/508033 написал только про 2 объектива да и к тому-же с ценой (что бы мне не предлагали купить SONY 55-200 мм F/4-5.6 за 5500 рублей, и не делали одолжений говоря ладно скину до 5000, и что самое интересное в этом так это то что люди предлагают объектив из комплекта камеры т.е. это означает что если даже объектив новый гарантии на него НЕТ ни какой, а новый с гарантией стоит 6200 вот и делаю выводы). :D
Подробнее

А зачем вам гарантия? боитесь 4 тыс рублей потерять. Я вязл себе б/у Тамрон 55-200/4,0-5,6 за 60 Евро (аналог Сони 55-200), и зачем-бы я ради гарантии за указанный сони 200 с лишнем Евро отдавал, когда за 200 я свободно Минолта 100-300АПО в хорошем состоянии взять могу?
Re[sisadmin]:
По теме кто-то может что сказать? Сигма интересует!)
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
А зачем вам гарантия? боитесь 4 тыс рублей потерять. Я вязл себе б/у Тамрон 55-200/4,0-5,6 за 60 Евро (аналог Сони 55-200), и зачем-бы я ради гарантии за указанный сони 200 с лишнем Евро отдавал, когда за 200 я свободно Минолта 100-300АПО в хорошем состоянии взять могу?
Подробнее


Гарантия это очень хорошая возможность подстраховаться, к тому же многие продают объективы сони с гарантией (сколько осталось).
Re[sisadmin]:
Если Вы читали форум, то есть мнение о "нестабильности качества" объективов Сигма. Исходя из утверждения, что у Вас нет времени и мало опыта для покупки б/у Ваш выбор- Сони 75-300.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
А зачем вам гарантия? боитесь 4 тыс рублей потерять. Я вязл себе б/у Тамрон 55-200/4,0-5,6 за 60 Евро (аналог Сони 55-200),

А с SONY SAL-55-200 этого обьектива можно фотографировать горы, сопки, животных, птичек, и если большая розница между SONY SAL-75-300/