точки автофокуса в кэнон 500

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
точки автофокуса в кэнон 500
Помогите советом - у меня canon 500d объектив18-135, Недавно обнаружил что в точки точки автофокуса в видоискателе горят неравномерно, Часть горит ярче, а например центральная и нижняя - смазаны. Недавно я чистил пыль с зеркала и с матового стекла может из за этого?
Re[july1961]:
от:july1961
Помогите советом - у меня canon 500d объектив18-135, Недавно обнаружил что в точки точки автофокуса в видоискателе горят неравномерно, Часть горит ярче, а например центральная и нижняя - смазаны. Недавно я чистил пыль с зеркала и с матового стекла может из за этого?
Подробнее

Скорее всего! Эти штуки вааще трогать не желательно, особенно фокусировочный экран, если только пыль грушей сдуть!
Re[Виктор Иогансон]:
Грустно все у конкурирующей организации – точки фокусировки смазываются от малейшего прикосновения. На чем они держатся, интересно? Напрашивается лишь одна субстанция.
Беда да и только. И надо ж такое Щасте, да еще и за деньги
Re[kyrus]:
от:kyrus
Грустно все у конкурирующей организации – точки фокусировки смазываются от малейшего прикосновения. На чем они держатся, интересно? Напрашивается лишь одна субстанция.
Беда да и только. И надо ж такое Щасте, да еще и за деньги
Подробнее


Не удивительно. Ведь они на эту же субстанцию и зеркало в пятаке приклеивают. :D
Re[BeS]:
от: BeS
Не удивительно. Ведь они на эту же субстанцию и зеркало в пятаке приклеивают. :D

Вот Никанисты раскричались! BeS - брысь за печку!!! Точки не смазываются - они заляпываются, на Никане кстати нисколько не хуже!
Re[Виктор Иогансон]:
[quot]на Никане кстати нисколько не хуже! [/quot]
Ну разумееццо, не хуже. И даже, не побоюсь этого слова, ЛУЧШЕ!
Re[Виктор Иогансон]:
Я к тому, что у меня тоже волосок и пыль в видоискателе, но меня это не парит и я не лезу с клизмой в жо... в байонет камеры и не тру ему точки фокусировки для повышения чувствительности датчика автофокуса :D
Re[july1961]:
так что делать? Можно почистить самому?
Re[july1961]:
от: july1961
так что делать? Можно почистить самому?


Попробуйте. Вдруг они у вас все ярче светиться начнут?!
Re[july1961]:
от: july1961
так что делать? Можно почистить самому?

Я на своем 350Д как-то пробовал - ничего путного не вышло! Хорошо нашел "Толкового" чухонца, продал ему камеру, все равно на продажу шла! А так - почитайте! club.foto.ru/forum/11/509017
Re[july1961]:
Я тоже пытался сам почистить. Результат - замена фокусировочного экрана в сервисе. Цена в районе 1500, точно не помню. А началось все как раз с волоска в видоискателе. Так-то не нужно чистить. Если не очень напрягает лучше не трогать.
Re[Shmelm]:
Да пусть попробует. Человек же спать спокойно не сможет. Как так? Пыль в видоискателе! :D
Re[BeS]:
хозяин-барин. Особенно если руки чешутся.
Re[BeS]:
от: BeS
Да пусть попробует. Человек же спать спокойно не сможет. Как так? Пыль в видоискателе! :D

А выкинет 1,5-2 штуки на ветер и сразу успокоится! :D BeS - брысь за печку!!!
Re[july1961]:
ужос что творится!
я как то по неопытности тоже слазил разок... х_Х
но только ещё больше пыли налепил туда, потом купил фотоклизму, сдул , всё нормально работает :D
Re[PropeLLeR]:
от: PropeLLeR
ужос что творится!
я как то по неопытности тоже слазил разок... х_Х
но только ещё больше пыли налепил туда, потом купил фотоклизму, сдул , всё нормально работает :D


А фотоклизму как применяли? По прямому назначению али по другому?
Re[BeS]:
Это слишком личное, чтобы об этом тут писать))
Re[july1961]:
а какого лешего лезли чистить зеркало и матовое стекло? надо было хотя бы в форуме спросить и инструкцию почитать. В лучшем случае вы сдвинули экранчик, если такое возможно.

В худшем - несите в сервис на негарантийный ремонт. С матрицей тоже поосторожнее, ее НЕЛЬЗЯ чистить тряпкой.
Re[PropeLLeR]:
от: PropeLLeR
ужос что творится!
я как то по неопытности тоже слазил разок... х_Х
но только ещё больше пыли налепил туда, потом купил фотоклизму, сдул , всё нормально работает :D

Экран - это святое!!! Через это должен пройти каждый уважающий себя джедай! club.foto.ru/forum/11/478003
Re[Виктор Иогансон]:
+100