HASSELBLAD 501CM

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
HASSELBLAD 501CM
после горячки с цифрой вдруг обнаружил что эта система легче универсальнее а работа на ней истинное удовольствие.При такой коллективной линзе в шахте видишь чудо.И никаких фронт бэк......Великолепная система.
Re[Владимир46]:
дык, кто был бы против ))))))))))))
Re[Владимир46]:
от:Владимир46
после горячки с цифрой вдруг обнаружил что эта система легче универсальнее а работа на ней истинное удовольствие.При такой коллективной линзе в шахте видишь чудо.И никаких фронт бэк......Великолепная система.
Подробнее

После цифры, Хасселевская СФ система впечатляет.
Прошёл этим путём пару лет назад
Re[Владимир46]:
Хорошая, но 503 лучше. А то у 501 при установке длннофокусной оптики в зеркале темновато.
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
После цифры, Хасселевская СФ система впечатляет.
Прошёл этим путём пару лет назад

+1
Но, Лузан Александр - прав! 503 CW - чуть лучше! :D
Re[AUshka]:
от: AUshka
+1
Но, Лузан Александр - прав! 503 CW - чуть лучше! :D

Дык я и не спорю, что 503CW лучше, чем 501CM.
У меня как раз 503CW
Просто вопрос был в целом про хасселевскую систему.
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Дык я и не спорю, что 503CW лучше, чем 501CM.
У меня как раз 503CW

Простите, рекомендация была адресована конечно же автору ветки!
А то, что у Вас тоже 503CW - я помню из предидущих общений!
Re[AUshka]:
от: AUshka
Простите, рекомендация была адресована конечно же автору ветки!
А то, что у Вас тоже 503CW - я помню из предидущих общений!

Re[Deepfoto]:
не ожидал такого неравнодушия. Да со многими согласен.Но имею 501 что есть -то есть.Но дискомфорта от сьемки SONAR250- не испытывал
Re[Владимир46]:
от: Владимир46
Но имею 501 что есть -то есть.Но дискомфорта от сьемки SONAR250- не испытывал

У Вас прекрасная камера!
Что значит "что есть-то есть"???
На качество изображения никак не влияют различия 501СM и 503CW.
А вообще поздравляю с приобретением!
:D
Re[Владимир46]:
от:Владимир46
после горячки с цифрой вдруг обнаружил что эта система легче универсальнее а работа на ней истинное удовольствие.При такой коллективной линзе в шахте видишь чудо.И никаких фронт бэк......Великолепная система.
Подробнее


во сколь вам обошёлся 501ый?, если вы только купили?
Re[incinerator]:
Покупал еше в пленочные времена новым и платил полновесными зелеными.Вот только на оптику последних поколений не сел. Но думаю и это не беда
Re[Лузан Александр]:
от: Лузан Александр
Хорошая, но 503 лучше. А то у 501 при установке длннофокусной оптики в зеркале темновато.

501 лишь режет зеркалом края кадра, порядка нескольких процентов площади кадра. А "темноватость" зависит от экрана.
Re[Владимир46]:
от: Владимир46
не ожидал такого неравнодушия. Да со многими согласен.Но имею 501 что есть -то есть.Но дискомфорта от сьемки SONAR250- не испытывал

Я вот 180м - тоже.
Re[AUshka]:
от: AUshka
503 CW - чуть лучше! :D

А по мне и 500 неплох :D
Re[Ежик в тумане]:
что интересно- обьективы могут быть разными... а вот качество картинки всегда высокое и лишь с трудом можно предположить какой обьектив сделал ту или иную картинку.Мне кажется это говорит о высоком стандарте качества.
Re[Владимир46]:
от: Владимир46
Мне кажется это говорит о высоком стандарте качества.

Угу. Хорошо написано: "У хасселя видно, что волос круглый, а кожа влажная. Так что альтернативы этой удивительной камере просто нет, и очень жалко, что выпускают сейчас только 503-й" http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=279109&topic_id=279109&t_id=279109&page=2#listStart
Re[Ежик в тумане]:
от: Ежик в тумане
А по мне и 500 неплох :D

Дык, кто бы спорил!
Тем паче, что с ним у Вас есть простор для дальнейших мечт!
Re[Владимир46]:
Привет всем!!!Помогите достать задник на Hasselblad 500cm.(с пересылкой) .......Макс.
Re[max-coil]:
Отмылил