Объективы Б/У

Всего 80 сообщ. | Показаны 1 - 20
Объективы Б/У
Объяснит кто-нибудь мне дураку, какой смысл покупать здесь на барахолке два года отработавшую линзу 24-105 4L за 27 тыр, если она новая стоит 30500 с двумя годами гарантии? То что продавцы жлобствуют ладно. Тут даже форумчане с гордостью периодически пишут, что купили линзу с бэк фокусом, но не расстраиваются, потому что продали ее дороже, чем купили. Хотя это странный повод для гордости, но спишем на то, что уметь хорошо фотографировать могут не только люди интеллигентные и хоть сколько то социально адекватные. Но кто и зачем их покупает? Я искренне не понимаю. Может кто объяснит?
Re[beri-beri]:
Я б/у линзы покупаю на injapan. Японцы очень аккуратные и линзы содержать аккуратно. Если написано, что маленькая царапина, значит она маленькая. Правда получается не так дешево как хотелось бы, но линзы в очень хорошем состоянии.
Re[beri-beri]:
С какой уценкой от ритейла, если не секрет?
Re[beri-beri]:
Цены разные - это аукцион. Большинство объективом made in Japan, у нас многие объективы, которые продаются, сделаны с малазии или на тайване.
Re[beri-beri]:
Ну как Вам внятно ответить?
Я машину бу купил, езжу...
За 47тр 70-200лис купил, фатаграфирую.
Многие интеллигентные и социально адекватные (не знаю кто такие) хорошо фотографировать не умеют.
Искренне объясняю.
Качественная оптика в правильных руках служит десятилетиями.
Хм, чё написал? - тогда у любителей - вечно?(Если не разобьют)
ДА!!! Продайте новый 24-105 за 30500 МНЕ!!!(тока с гарантией)
Re[beri-beri]:
http://menok.ru/catalog/photographic/lense/canon_ef_24-105_f4l_is_usm/

Может пока я отвлекся отменили интернет поиск? Тогда извините. Конечно, техника служит годами, но в руках профессионала она становится хуже день ото дня. Тем более, что даже в L линзах нет шариковых подшипников - все повороты за счет обычного трения.
Я тоже езжу на бу автомобиле, только он стоит одну треть от нового, хотя по комфорту и качеству как новый.
С одной стороны это дело каждого. С другой - когда каждый становится похож на кабана, то и всем остальным становится не уютно.
Re[beri-beri]:
Еще можно попробовать трусы б/у за 90% от ритейла продавать. А что, человек их домой принесет, с мылом постирает, где надо заштопает, погладит, и совсем еще хорошие трусы получатся.
Re[beri-beri]:
В данной ситуации я хапнул бы новый, ибо 3,5 косаря деревянных разницы по теперешней жизни ничто!
Re[beri-beri]:
от:beri-beri
http://menok.ru/catalog/photographic/lense/canon_ef_24-105_f4l_is_usm/

Может пока я отвлекся отменили интернет поиск? Тогда извините. Конечно, техника служит годами, но в руках профессионала она становится хуже день ото дня. Тем более, что даже в L линзах нет шариковых подшипников - все повороты за счет обычного трения.
Я тоже езжу на бу автомобиле, только он стоит одну треть от нового, хотя по комфорту и качеству как новый.
С одной стороны это дело каждого. С другой - когда каждый становится похож на кабана, то и всем остальным становится не уютно.
Подробнее

Если это Вы мне, то, не смотря на кабанов, оставляю предложение в силе.
Подшипники в эльках истчо кирамические бывают.
И стекла там не из бутылок...
И новые стоят как чугунный мост, хотя железа могут и не содержать (почти).
И весить могут как чугунные...
И через 10 лет быть как новые(бывают)
А свою Омегу подобного возраста могу предложить Вам за 15% первоначальной стоимости.
А вот так как то...
Re[beri-beri]:
А вот: http://foto.ru/canon_ef24-105mm_f4l_is_usm.html
:)
Re[beri-beri]:
Я думаю, что покупка б/у стекла сама по себе, без относительно к ценам, может быть эффективна на объективе 17-85, если он кому-то нужен. Потогму что когда Canon его позиционировали, он стоил вдвое дороже и подавался с такими же амбициями, как сейчас 15-85. Да и делался только в Японии. Теперь же, когда в любом обзоре про 15-85 пишут, что он гораздо лучше, чем предыдущий 17-85, производителю есть все резоны делать последний с худшим качеством. Но объективы элитной серии, если они не на 35-40% дешевле, конечно лучше брать новыми и с гарантией.
А на счет господина, который не знает кто такие интеллигентные и социально адекватные, это забавно.
Re[beri-beri]:
[quot]если они не на 35-40% дешевле[/quot]
эх загнули...
Re[beri-beri]:
хотя цены на нашей барахолке ломовые конечно. раздражают при покупке. но при продаже очень даже радуют
Re[beri-beri]:
от: beri-beri
Еще можно попробовать трусы б/у за 90% от ритейла продавать. А что, человек их домой принесет, с мылом постирает, где надо заштопает, погладит, и совсем еще хорошие трусы получатся.

С трусами помочь не смогу - брезглив - ни как этот пережиток победить в себе не могу. Машину - могу, бабу - могу, трусы-носки - не могу, хоть тресни...
Я чё к Вам цепляюсь. Продайте белую эльку по озвученной цене!!!
Вашшщшы ссылки вядуть в помойку.
Re[beri-beri]:
Вроде дедовщины. Когда покупаешь надо потерпеть, зато оторвешься при продаже. А по моему, купить вещь, пользоваться ей пару-тройку лет, а потом пытаться продать почти как новую, это поведение, которое в русском языке имеет четкое название - жлобство. Что, кстати, любопытно, мне по роду деятельности (журналист) часто приходится ездить на репортажи с профессиональными фотографами. Все что мне попадались были настолько неприятными жлобами, что пришлось осваивать репортажную сьемку, лишь бы избавиться от сообщества.
Re[beri-beri]:
Вы меня извините, Клод, но я журналист, а не торговец. Поэтому, собственно, продать вам ничего не могу - не мой профиль. А линзу по этой ссылке буду заказывать себе. Разговор по телефону оставил положительные впечатления. Обещают дать возможность протестировать и выбрать из нескольких. А белая она или серая мне безразлично. Гарантия магазина и талон от Канона обещают. В любом случае это новый объектив. Новый, а не после чьих-то рук.
Re[beri-beri]:
Она в Штатах на Ебей стоит 944 доллара. С растаможкой выйдет 35 000. Такого не было еще, что бы линзы в России стоили дешевле чем в Штатах.
Re[beri-beri]:
от:beri-beri
Я думаю, что покупка б/у стекла сама по себе, без относительно к ценам, может быть эффективна на объективе 17-85, если он кому-то нужен. Потогму что когда Canon его позиционировали, он стоил вдвое дороже и подавался с такими же амбициями, как сейчас 15-85. Да и делался только в Японии. Теперь же, когда в любом обзоре про 15-85 пишут, что он гораздо лучше, чем предыдущий 17-85, производителю есть все резоны делать последний с худшим качеством. Но объективы элитной серии, если они не на 35-40% дешевле, конечно лучше брать новыми и с гарантией.
А на счет господина, который не знает кто такие интеллигентные и социально адекватные, это забавно.
Подробнее

Интеллигентных то многих знаю, а социально адекватного похоже тока одного...
У Вас проблема в продаже за дорого или в покупке за дарма? 17-85 стоил 17-20тр 2 года назад. Пройдите на барахолку - за 8-9тр вместе с фильтром(который ему наф не нужен) приобретете. Заодно купите калькулятор, разделите вторые тр на первые, умножте на 100 - получите желанные %. Мож после этого задумаетесь?
Re[beri-beri]:
от:beri-beri
Вроде дедовщины. Когда покупаешь надо потерпеть, зато оторвешься при продаже. А по моему, купить вещь, пользоваться ей пару-тройку лет, а потом пытаться продать почти как новую, это поведение, которое в русском языке имеет четкое название - жлобство. Что, кстати, любопытно, мне по роду деятельности (журналист) часто приходится ездить на репортажи с профессиональными фотографами. Все что мне попадались были настолько неприятными жлобами, что пришлось осваивать репортажную сьемку, лишь бы избавиться от сообщества.
Подробнее

Слушайте! Про кабанов поговорили - забыли. Так теперь Вы меня еще и прфессиональным фотографом обзовете? ПОВЕРЬТЕ, если бы мы с Вами поехали на репортаж, то его как такогого не было бы вообще!Вы да я , да с Вашими связями с Японскими производителями!!! Да мы бы демпингом порвали бы нах все экономики всех государств и даже королевств !
Скинте, битте, пейджер в личку!
Re[klod]:
[quote=klod]
Качественная оптика в правильных руках служит десятилетиями.
Хм, чё написал? - тогда у любителей - вечно?(Если не разобьют)


Ну да... Качественная в каком смысле? В плане картинки или в плане конструктива? Валяются у меня до сих пор советские объективы. Ими, наверное, череп пополам можно расколоть, а им самим нифига не будет. Попробуйте сделать это какой-нибудь элькой, а после продать её за 27 тысяч. Да, понятно, чему там в советских колоться: труба из железа, да линзы. Но у меня все равно складывается такое впечатление, что нынешние объективы специально делаются с расчетом на то, чтобы по окончании гарантии они начинали сыпаться. Чтобы фотограф взял денежку и побежал в магазин за новой продукцией любимого бренда. Пусть даже и совершенно такой же моделью.