Преимущество СФ.

Всего 119 сообщ. | Показаны 1 - 20
Приемущество СФ.
Доброго дня! Вот интересует сабж, чем СФ лучше 35мм, на что стоит обратить внимание при подборе фотоаппарата. И вообще стоит ли с 35 мм переходить на СФ. =)
Сильно не пинайте! %-) Спасибо!
Re[Serega Mateus]:
В понеделник??? Такой вопрос нужно задавать в пятницу.
По теме: СФ- фигня, бф- отстой. Круче ввсех- пятак, но и еос300д фотает круче сф-ов бф-ов. :)
Re[apspositive]:
Да, и еще тонна +1, -1, rofl Lol, плюсую, двачую и т.д.

Тему стоит закрыть и удалить. Если же хочется реально понять разницу - смотрите ветки "Боке-фетиш" и подобные.

P.S. Это единственный раздел форума, который я читаю, так как большинство здесь знает, о чем говорит.
...
от: Serega Mateus
Доброго дня! Вот интересует сабж, чем СФ лучше 35мм, на что стоит обратить внимание при подборе фотоаппарата. И вообще стоит ли с 35 мм переходить на СФ. =)
Сильно не пинайте! %-) Спасибо!


приемущество во всём, внимание обратить я думаю стоит
на то что вы ещё мало что понимаете в СФ и вам нужна "вводная" модель
но которая вас убедит в качестве, посему ненадо брать старые советские киевы! именно старые с руской надписью, новые модели в 100 раз лучше...
лучше всего вам подойдёт autocord или yashika не пугайтесь если таких названий не слышали обе камера хороши (я предпочитаю rolleicord)
Re[Serega Mateus]:
от: Serega Mateus
Доброго дня! Вот интересует сабж, чем СФ лучше 35мм, на что стоит обратить внимание при подборе фотоаппарата. И вообще стоит ли с 35 мм переходить на СФ. =)
Сильно не пинайте! %-) Спасибо!


на хорошей пленке и качественной оптике разница нулевая ... стоит ли переходить решать вам, слишком много гемора :) на мой вгляд

p.s. перейдите на качественную цифру лучше ;)
Re[Рам Лам Ям Мам Бам]:
Иногда у меня создается такое ощушение что раз в одну-две недели, точно как в средневековых легендах про драконов, добрые обитатели 35мм и цифрозеркалофорумов выбирают одну девств жертву, которая должна пойти на форум сф и бф и задать один и тотже вопрос "приемущества СФ".

Удерживает от того чтобы подумать что я "часть этого зла" только понимание того что точно также раз в неделю деревня "цифрокомпакты" отсылает "на сьедение" в форумы цифрозеркал своего нивчем неповинного обитателя.
Re[Serega Mateus]:
от: Serega Mateus
И вообще стоит ли с 35 мм переходить на СФ. =)

Если на узкий формат снимаете как расп"зд"й , то и на среднем формате будет тоже самое -))))
Re[Harmoniae.]:
о, спасибо! про киевы почитал, так что они отпадаю. ну если только в качестве оружия их использовать! =) а вот тут видел бронику, по сходной цене и в хор состоянии. что можете сказать по поводу неё?)
Re[Harmoniae.]:
от: Harmoniae.
приемущество во всём...


У среднего формата в сравнении с мелким
- оперативность сильно хужее
- стоимость кадра (по фотоматериалу) дороже
- пленку купить может быть проблемой
- не везде эту пленку проявят
- не во всех минилабах печатают
- вес фотокомплекта сильно тяжелее
- практически нет зумов, что неудобно. А светосильных зумов нету вообще.
- на многих сюжетах рабочие диафрагмы придется сильно закрывать для получения приемлемой глубины резкости, и крайне показан уже штатив.
- габариты таскаемого много больше.

Это является "преимуществами во всем"? Пока вижу, что недостатков и неудобства у среднего формата много больше, чем у мелкого. И будут ли они компенсироваться тем, что получит автор вопроса в итоге - не знаю...


[quot]Если же хочется реально понять разницу - смотрите ветки "Боке-фетиш" и подобные[/quot]

Если честно, не вижу в темах про боке-фетиш ничего, чего нельзя было бы сделать мелкоформатной аппаратурой со светосильными фикс-фокусными объективами. На компьютерном экране будет примерно то же самое. Смотреть отпечатки нужно, а не темы про боке-фетиш, на мой взгляд.


Re[Рам Лам Ям Мам Бам]:
ну явно марк 2 делает и 35 и сф, хотя не уверен в этом на 100%. пленка сейчас как увлечение, а не работа)
Re[Serega Mateus]:
от: Serega Mateus
явно марк 2 делает и 35 и сф



делает что? делает в чем? :) Явно кому?


ХрумХрумХрум
Re[apspositive]:
от:apspositive
Иногда у меня создается такое ощушение что раз в одну-две недели, точно как в средневековых легендах про драконов, добрые обитатели 35мм и цифрозеркалофорумов выбирают одну девств жертву, которая должна пойти на форум сф и бф и задать один и тотже вопрос "приемущества СФ".

Удерживает от того чтобы подумать что я "часть этого зла" только понимание того что точно также раз в неделю деревня "цифрокомпакты" отсылает "на сьедение" в форумы цифрозеркал своего нивчем неповинного обитателя.
Подробнее

это замкнутый круг)))
на форумах не обитаю в принципе, кроме барахолки!
Re[Serega Mateus]:
... Тем более, если не чувствуется разницы в фотокартинке между Марк 2 и СФ, можно со спокойной совестью диагностировать. что и между СФ и мелким форматом именно для Вас существенной разницы не будет...


Re[abc373]:
в Москве не думаю что будут большие проблемы с расходниками и печатью
Re[abc373]:
про сф не уверен, так как не снимал на него. вот поэтому и спрашиваю)
Re[legonodon]:
согласен с вами! спасут только "золотые руки"! %-)
Re[Serega Mateus]:
[quot]в Москве не думаю что будут большие проблемы с расходниками и печатью [/quot]


Вопрос не столько в этом. В конце-концов расходники можно покупать и за границей. Вопрос исключительно в том, нужно ли Вам вообще все это тяжелое и габаритное.... таскать на горбу, снимать неоперативно. С учетом, что тонких нюансов различий в картинках Вы возможно не увидите (сужу по появившейся ремарке про марк 2). Оставьте это тем, кому действительно надо. Итоговая азница между СФ и мелким форматом - в некотором, несколько ином восприятии картинки зрителем на вполне крупном отпечатке. Если это для Вас не критично, смысла нету заморачиваться. Или... разве токмо ради технофетиша.

Re[Serega Mateus]:
А не голова ли ? :) Можно сымать шыдевры и руками-крюками.
Re[abc373]:
та же броника, которую упоминал выше, не тяжелее марка. хочу попробывать сф в качестве хобби. соответственно, есть ли разница между сф и 35мм? вот в чем вопрос.
Re[legonodon]:
можно и руками-крюками)) нужно все в комплексе иметь тогда) и руки и голову и ноги, шоб бегать))