СтОит ли? Смена Canon 450d...

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
СтОит ли? Смена Canon 450d...
Уже около двух лет фотографирую на 450d, в целом этот аппарат меня вполне устраивает. Но хочется прогресса. Задумался сменить 450 на зеркалку повыше классом. Выбор встал между Canon 50d, Canon 550d, Nikon D90.

Какой посоветуете выбрать? И вообще, есть ли смысл менять 450 на одну из этих моделей? Сильно будет заметна разница в картинке?
Re[Ilya120]:
толко на 5д
Re[Ilya120]:
я сменил на 40д бу, продав 450й и добавив 5тыщ
картинка таже, но управление удобнее на порядок, боковые точки фокусировки нормальные, в руке удобнее, но и потяжелее он
50д то же самое
Re[Ilya120]:
от: Ilya120
повыше классом ... Canon 550d


Это чем повыше? Пикселей побольше? :cannabis:
Re[Ilya120]:
от: Ilya120
Но хочется прогресса.

Вложите лучше в оптику. Менять шило на мыло вообще не целесообразно.
Re[Ilya120]:
Дождитесь выхода 60Д, есть надежда что в нем кое что изменится супротив 50Д, уж очень 50-ка противоречивая камера получилась. Ну а менять нап 550Д смысла вообще нету
Re[Ilya120]:
от: Ilya120
Сильно будет заметна разница в картинке?

Разницы в картинке не будет. Если есть просто необъяснимое желание поменять камеру, то имеет смысл дождаться выхода новинок на смену 50D и D90.
Re[Ilya120]:
Хоть и сам я никонист, но 40Д от Кенона понравилась и по картинке и по управлению, в отличие от 300д-550д, это как Д40 от Никона, картинка приятная, но пока что-то через меню найдёшь....
ИМХО 40Д-50Д добавят удобства и оперативности.
Ну, если сменить систему позволяет религия, то можно и Д90 от Никон или К7 от Пентакс, А700 от тёти Сони.
Re[Ilya120]:
Самое важное отличие д90 от 450д - отсутствие ошибок автофокуса и рабочие 3200исо. если пользуете зумы, то китовый 18-105 за 10 штук очень хорош. видео есть, но это отдельная тема, там непросто все.... а вот 40д после 450-го вас порадует только более удобным управлением, никакой разницы в картинке не будет.
Re[Pavel_RnD]:
Нука-нука пример ИСО 3200 с Д90 в студию подайте. Желательно в полутьме, подвальное освещение)))
Re[Сергей Таран]:
вот сейчас.... кинулся в полутемные подвалы снимать..... не хожу я по подвалам...


вот




доказывать никому ничего не буду, поделился опытом не более. если считаете что 3200 не рабочие для любителя который смотрит фото или на мониторе или максимум А4 в печатном виде, значит так и есть.

автору темы: возьмите лучше фикс хороший или ФФ уже... а так суета одна... но если нужен стабильный автофокус то это никон.
Re[Pavel_RnD]:
на полутора мегапикселях, да с неслабым шумодавом мы там все рабочие, даже 350д ))

1600 исо, правда, но тянутое примерно на стоп в конвертере.. 350д ужо давно нету, повторить не могу))

Re[Pavel_RnD]:
Спасибо всем за реплики!

На самом деле, мне доводилось несколько раз снимать на D90 (у друга есть данный девайс)... и всё мне в нём нравилось, но большой разницы в картинке с моим 450д я не заметил. А рабочие 3200 исо на никоне компенсируются хорошей вспышкой :D

С д90 кстати у меня связана интересная история. В прошлом году у друга при мне камера упала на ковер с высоты 20-25 см, и, можете себе представить, повредился затвор. Шторки открывались не полностью. 2 месяца на ремонт и всё в норме, но хвалёная "сбитость" никонов была подорвана...
Re[Ilya120]:
Если вы 2 года щелкаете на 450Д и все вас устраивает, то смысла апгрейдить нету. Лично меня 450Д после полугода перестал устраивать, потому и сменил. Однако я знал, что мне требуется от другого аппарата.
Вложитесь лучше в оптику, купите какой-нибудь светосильный фикс к вашему набору или макрушник типо Canon 100mm f/2.8 USM для творчества ;)
Ну а если сильно жжет поменять, то из вашего списка только на 50d, можно купить body, и вся оптика прекрастно подойдет. 550d не апгрейд, просто камера поновее, а так класс тот же.
Re[Ilya120]:
от: Ilya120

С д90 кстати у меня связана интересная история. В прошлом году у друга при мне камера упала на ковер с высоты 20-25 см...

У меня не менее интересная история связана c EOS450.
2 года назад он упал на пол без ковра с высоты ... 2.5 метра (в поезде с 3-й полки). Багов не обнаружил, до сих пор им снимаю.
Правда, сейчас начал обнаруживать кое-что. Но не знаю, результат ли это падения или нет; тогда я его только купил и пользоваться им еще только не умел.

Это так, к вопросу о прочности. Но не сочтите это призывом непременно не менять 450. Я сам в будущем подумываю повысить класс.
Re[Снеголесовичок]:
от:Снеголесовичок
У меня не менее интересная история связана c EOS450.
2 года назад он упал на пол без ковра с высоты ... 2.5 метра (в поезде с 3-й полки). Багов не обнаружил, до сих пор им снимаю.
Правда, сейчас начал обнаруживать кое-что. Но не знаю, результат ли это падения или нет; тогда я его только купил и пользоваться им еще только не умел.

Это так, к вопросу о прочности. Но не сочтите это призывом непременно не менять 450. Я сам в будущем подумываю повысить класс.
Подробнее


Кэнон 450D - надежная штуковина, у меня с 1м упал на плитку с объехътивом и внешней пыхой... Думал что песец всему комплекту :( . Нет, все работает как и прежде, объектив правда пришлось собрать (EF 50 1.8) но и он снимает также как и раньше...
Re[A.Schwarzenegger]:
Обалденный объектив: EF 50 1.8)
:D :D :D :D

Нельзя после восьмёрок ставить скобки))
Re[Ilya120]:
С нуля взял бы 50-ку (так, впрочем и сделал), а вот если вас не тормозит скорострельность и не стесняет управление, то менять на нее 450-й для прогресса? Больше прогресса будет в стеклах. Или при прыжке через три поколения одноклассников. Или вверх по классу камеры +поколения (тоже чтоб через две ступеньки суммарно). То есть как минимум , из нынешнего положения дел прыгать только на 7D или выше имеет хоть какой-то смысл, или на 60D когда выйдет, или на APS-H/FF.
Re[Ilya120]:
Добавлю свои пять копеек.
Имею 450D (оставил жене), был 50D (продан), сейчас 5D2.
Сменив 450D на 50D Вы получите улучшение по многим пунктам за исключением
- картинки (она практически такая же, не надейтесь);
- веса (заметно тяжелее, по мне так это больше "+", чем "-").
У меня штатником стоял 35/1,4L - да, это частично спасает ситуацию.

Заметное улучшение "картинки" получите только перейдя на ФФ! После покупки 5D2 у меня впервые пропало чувство "некоторой неудовлетворённости" техникой.
В конечном счёте решать Вам.