Capture one pro vs Capture NX2

Всего 176 сообщ. | Показаны 1 - 20
Capture one pro vs Capture NX2
В чем разница между этими софтами?
Есть смысл менять NX2 на One pro?
Re[Дед Боян]:
от: Дед Боян
В чем разница между этими софтами?
Есть смысл менять NX2 на One pro?


есть смысл использовать параллельно...
Re[N2K]:
Я бы поменял, хоть я и никонист (Nikon D90). Уж очень домороченный интерфейс у NX2 и по картинке я ничего такого сверхестественного не вижу, за исключением настроек Active В-Lighting. :D А вообще лучше Lightroom или Aperture 3. Сам же пользуюсь апертурой 3. Доволен.
Re[Del_aqua]:
В NX 2 есть то чего ни у кого больше нет - Color Control Point - вещь очень полезная )
Re[Цых]:
Ничего подобного. Есть плагин Viveza полный аналог Color Control Point от той же Nik Software. Кстати недавно вышла вторая версия, более продвинутая. Кстати есть для Aperture 3 ;)
Re[Del_aqua]:
Совсем другой цвет у NX..аналога нет.
Re[mr_yuri]:
от: mr_yuri
Совсем другой цвет у NX..аналога нет.


Не понял.......
Re[Дед Боян]:
Ребяты,поделитесь русификатором плиз вот таким у кого есть

Re[Del_aqua]:
Да я знаю что есть вивеза, но одно дело работать в раве с полными данными а другое в обрезанном сверху и снизу тифе или не дай бох жопеге ;)
Re[Дед Боян]:
Нашол,кому интересно

Русификатор для Capture NX2
Ссылка на форум:
_http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showtopic=25379&st=140&gopid=325459&#entry325459
Re[Цых]:
от: Цых
Да я знаю что есть вивеза, но одно дело работать в раве с полными данными а другое в обрезанном сверху и снизу тифе или не дай бох жопеге ;)


Напрямую с равом CaptureNX работает только в закладке Develop. К сожалению контрольные точки обитают в закладке Adjust.
Re[eugene v]:
все равно удобнее все делать в одном равчике + в преимуществах остается "цветастая" работа с цветом которая в некоторых случаях очень кстати )
C1 - это быстрый воркфлоу + отличный результат с минимумом твиков
NX2 - это вдумчивая работа над каждым равом + хороший цвет
Re[Цых]:
от:Цых
все равно удобнее все делать в одном равчике + в преимуществах остается "цветастая" работа с цветом которая в некоторых случаях очень кстати )
C1 - это быстрый воркфлоу + отличный результат с минимумом твиков
NX2 - это вдумчивая работа над каждым равом + хороший цвет
Подробнее

Дык кто ж спорит- Для вдумчивой работы Эн-Экс рулит
Re[eugene v]:
Я щас на Апертуру перекочевал, на ней работаю в 99% случаев. Нравится очень. С1 открываю иногда, ради интереса, сравнить чисто )) NX2 тоже держу на всякий случай )) Вот еще Raw Developer сделают под мак - вообще отлично будет ) Там ребята самые прогрессивные алгоритмы всегда внедряют )

Щас работают над WLS-фильтрацией, насколько я знаю
Re[All]:
Вот навскидку. В NX отключен шарп. Разница в картинке очевидна.

Re[eugene v]:
Надеюсь в NX стоит Neutral а в С1 Linear? Иначе картики получились бы практически идентичными ))
Re[Цых]:
от: Цых
Надеюсь в NX стоит Neutral а в С1 Linear? Иначе картики получились бы практически идентичными ))

Standard Film в C1, Standard в Nx. Правда в NX вырублен шарп и контраст на +1 в Picture Control. (Подхватывает настройки из камеры)
Re[eugene v]:
Дык это разные кривые, только названия у них одинаковые Сравнивать надо линейные кривые
Re[Цых]:
от: Цых
Дык это разные кривые, только названия у них одинаковые Сравнивать надо линейные кривые

Это понятно. Только в NX у Neutral не линейная кривая(прямая :) )
Re[eugene v]:
Чисто визуально сравнивая бок о бок с конкурентами - воплне себе линейная ) Откуда инфа что это не так?