компактная мыльница в подарок девушке

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
компактная мыльница в подарок девушке
бюджет максимум 14, хотя чет жаба душит за компакт отдавать больше 10....
отзывы и обзоры читал, неочень помогли...
наметились варианты так что критикуйте или предлагайте )))
1.Canon PowerShot S90
2. Canon PowerShot SX210 IS
3. Canon Digital IXUS 210
4. Sony Cyber-shot DSC-WX1
5. Fujifilm FinePix F80EXR

нужна отличная картинка на автомате, в настройках рыться она не будет, а у меня зеркало ) поэтому и не хотелось отдавать лишние деньги...
буду очень благодарен за помощь....

Re[Wilder]:
какой нибудь цветной в меттализированном корпусе,ультратонкий.
эдакий яркий фото-аксессуар .
либо идите покупать вместе.
Re[andrej_i]:
не ну я понимаю что неочень большой, но все же от фото в первую очередь хочется отличную картинку а не яркий корпус...
сейчас больше склоняюсь к 210 павершоту
Re[Wilder]:
Имея зеркалку, я бы взял себе, из этого списка - S90, с увеличенной матрицей 1/1,7 и светосильным объективом от 2,0.
А для девушки – фуджик F80, очень хороший вариант, с матрицей 1/2, зумом х10, и в маленьком, тонком корпусе, да и недорого. ;)
Re[vlad--king]:
вот и я примерно так же мыслил....
у кого-нибудь будут еще варианты ?
Re[Wilder]:
от: Wilder
не ну я понимаю что неочень большой, но все же от фото в первую очередь хочется отличную картинку а не яркий корпус...
сейчас больше склоняюсь к 210 павершоту

Так Вы СЕБЕ выбираете или все-таки ДЕВУШКЕ? Я помнится тоже для дочери подбирал камеру 3 года назад, вроде выбрал с нормальной картинкой на выходе. Дочь увидела и забраковала - не красивая оказалась, "Как я такую на улице достану? Онаж не Гламурно смотрица!" Посмотрите вот на такую например!

Re[Wilder]:
[УДАЛЕНО]
Re[Wilder]:
У Casio EXZ280 неплохая картинка на автомате . И недорого
Re[Wilder]:
Сегодня я и друган купили "SONY WX1" как компактный карманный фотик на каждый день. Фотки на автомате снимает на 8 из 10, а вот Видео на 9 из 10. Вобщем покупкой остался очень довольный. Рекомендую! Конкурентов по компактности и качеством Фото и Видео для компакта такого размера на сегодняшний день думаю несуществует. 8)
Re[Wilder]:
[очищено]
Re[cascha59]:
такс... еще разок все по полочкам )
фотик нужен красивый но не гламурный(дизайн 210 вполне подходит) ) не для меня а для девушки, зеркалку не предлагать - если ей станет интересно мою возьмет попробовать....
так вот, просто навороты s90 ей будут не востребованны, зачем тогда за них платить ? фоткать будет в основном на автомате...
ну вот как-то так... сонька смущает ценой на свои родные карточки... хотя если качество реально хорошее можно присмотреться....

кстати а кто что скажет насчет casio скажем модельки Casio Exilim Zoom EX-Z550 ну и подобных ?
Re[Wilder]:
от: Wilder
такс... еще разок все по полочкам )
фотик нужен красивый но не гламурный(дизайн 210 вполне подходит) )

Я так понял 210 - это новый IXUS 210 IS, на него пока мало тестов. Есть на предидущий IXUS 200 IS (SD 980). У него на ту же матрицу меньше пикселей (12 против 14 у 210) - качество фото будет получше.
Здесь можно сравнить IXUS 200 IS (SD 980) и, например, s90 или с другими моделями:
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

ИМХО: на низких ИСО IXUS200 ненамного уступает по качеству s90, начиная с ИСО 200 разница заметна. Учтите, что на IXUS 210 IS шумов будет больше или картинка будет более мыльной от шумодава.

Насчёт PowerShot SX210 - держал в руках : довольно большой и тяжёлый для девушки (относительно иксусов). Держать неудобно - большой палец ложится на колесо режимов. При включении выскакивает вверх вспышка - надо убирать вручную, продавцы не знали как от этого избавиться. Думаю не лучший выбор для девушки.
Re[Wilder]:
Sony TX 7
Re[Andy_lv]:
от:Andy_lv
Я так понял 210 - это новый IXUS 210 IS, на него пока мало тестов. Есть на предидущий IXUS 200 IS (SD 980). У него на ту же матрицу меньше пикселей (12 против 14 у 210) - качество фото будет получше.
Здесь можно сравнить IXUS 200 IS (SD 980) и, например, s90 или с другими моделями:
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

ИМХО: на низких ИСО IXUS200 ненамного уступает по качеству s90, начиная с ИСО 200 разница заметна. Учтите, что на IXUS 210 IS шумов будет больше или картинка будет более мыльной от шумодава.

Насчёт PowerShot SX210 - держал в руках : довольно большой и тяжёлый для девушки (относительно иксусов). Держать неудобно - большой палец ложится на колесо режимов. При включении выскакивает вверх вспышка - надо убирать вручную, продавцы не знали как от этого избавиться. Думаю не лучший выбор для девушки.
Подробнее



я именно про повершот говорил... мне иксусы чет не внушают доверия ) хотя возможно я не прав, но тогда посоветуйде модель иксусу к которому присмотреться... вспышка на 210 не отключается и выскакивает во всех режимах... s90 не пойдет из за цены и множества ненужных(девушке) функций )...
основной параметр четкость и сочность и т.п. картинок на автомате.
спасибо соньку сейчас эту посмотрю.