Выбор компакта из линейки IXUS... или s90

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор компакта из линейки IXUS... или s90
Доброго дня!
Собираюсь купить себе компакт. Снимать планирую везде и всё (улица, помещение, портрет, пейзаж и т.д.) Предпочтение отдаю кэнону. А именно линейке иксусов.
Уже сломал всю голову, читая отзывы и смотря фотографии. Только начинаешь склоняться к одной модели, как тут же натыкаешься на кучу критики в адрес именно этой модели :))

Я так понимаю, что они все примерно одинаковы и надо брать тот, который просто приглянется.

Но может все же кто-нибудь посоветует.
Лично мне симпатичен ixus 100. Но готов потратиться и на s90, если разница в 5тыс действительно того стоит.
Re[dimadroll]:
берите со светосилой 2,8. оптический видик тоже не лишний.
Re[Stjarna]:
да кэноновские компакты, как правило, все достаточно светосильные. гораздо светлее тех же фуджиков.
видоискатель штука, конечно, хорошая, но он не будет решающим фактором.

может что-то еще..? ))
Re[dimadroll]:
ixus больше автомат, а в s90 есть полностью ручные настройки будете ли ими пользоваться. еще разрешение видео разное.
Re[dimadroll]:
еще матрица - огрызок vs боле менее
еще оптика - огрызок vs боле менее
режимы - автомат vs автомат+мануал
формат - jpg vs jpg+raw
Re[dimadroll]:
Да, про S90 всё правда. Я в курсе о его технических превосходствах: матрица, ручные настройки, объектив. Это понятно.

s90 у меня как запасной, крайний вариант, если в иксусах не смогу что-то выбрать. Кстати слышал о жалобах, что там сборка подхрамывает: верхняя панел со временем люфтит. Или еще более страшное: матрица выходят из строя после полу-года работы.

Но хотелось бы все же выявить чемпиона по съемке среди именно ряда ixus :) понимаю, что там автомат прежде всего, но это не пугает.

Кто лучший: 100, 120, 130, 200, 210..?
Re[dimadroll]:
от:dimadroll
Но хотелось бы все же выявить чемпиона по съемке среди именно ряда ixus :) понимаю, что там автомат прежде всего, но это не пугает.

Кто лучший: 100, 120, 130, 200, 210..?
Подробнее
980 или 960.
Re[S.S. ESSESS]:
S.S. ESSESS, отличный выбор! ;)
Но, к сожалению, эти две модели уже не достать. По крайней мере я не знаю где. Не нашел. Даже на e-bay нанэ ))
Если бы они были в продаже, то купил бы без раздумий 980. Про него тьма положительных отзывов.

Поэтому надо как-то выбрать из того, что нынче на рынке!
Re[dimadroll]:
Кинул ссылку в личку.
Re[S.S. ESSESS]:
а можно тоже ссылку где такие раритеты продают ?
Re[Wilder]:
Второй день подряд почему-то не отсылаются личные собщения...вообще! Ни с ссылками, ни без них... Просто сайт виснет, и ничего не происходит :(
Re[S.S. ESSESS]:
можно на мыло ) helpman2k7@mail.ru
Re[dimadroll]:
980-й ixus по цене получается такой же как и S90!
Что делать???
И по параметрам они похожи :/
Re[dimadroll]:
у 980-го угол зрения уже, это самое критичное отличие, ИМХО. Может еще по видеосъемке отличаются.
Re[dimadroll]:
В 980 IS 14 МП-зачем Вам столько? Думаю, что S90 будет поинтереснее.
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
В 980 IS 14 МП-зачем Вам столько?

Когда у меня был 960-й, убедился что 12 МП там не лишние. К сожалению аппарат умер. Если где-нибудь увижу 980, обязательно возьму.
Re[dimadroll]:
от:dimadroll
S.S. ESSESS, отличный выбор! ;)
Но, к сожалению, эти две модели уже не достать. По крайней мере я не знаю где. Не нашел. Даже на e-bay нанэ ))
Если бы они были в продаже, то купил бы без раздумий 980. Про него тьма положительных отзывов.

Поэтому надо как-то выбрать из того, что нынче на рынке!
Подробнее



980й значительно хуже S90 - 980й продал - управление жесть, шумики

Не надо выбирать есть ТОП камер которые действительно хороши

ЛХ3 S90 G11 - c большим отставанием F200

Все остальное - оч сильный компромис
Re[eurofur]:
от:eurofur
980й значительно хуже S90 - 980й продал - управление жесть, шумики

Не надо выбирать есть ТОП камер которые действительно хороши

ЛХ3 S90 G11 - c большим отставанием F200

Все остальное - оч сильный компромис
Подробнее

Вам как владельцу конечно виднее, я могу только по чужим снимкам судить - иксус 980 на ИСО до 400 не хуже, чем Кенон S90, прежде всего если привести размер снимка к 10мп. Фуджи Ф200 не хуже, чем Панасоник LX3 и Кенон S90 на ИСО 100-400, если не брать в расчёт светосилу. G10 и G11 лучше из-за объектива.
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Вам как владельцу конечно виднее, я могу только по чужим снимкам судить - иксус 980 на ИСО до 400 не хуже, чем Кенон S90, прежде всего если привести размер снимка к 10мп. Фуджи Ф200 не хуже, чем Панасоник LX3 и Кенон S90 на ИСО 100-400, если не брать в расчёт светосилу. G10 и G11 лучше из-за объектива.
Подробнее


Могу по пунктам ибо снимал всеми этими камерами :) это ИМХО

980 - хуже - чем 90й - шумы, нет ШУ, светосила, цвета, управление, дисплей, отсутствие полноценных ручных настроек

200й Фуджа хуже чем ЛХ3 - объективом причем очень сильно хуже, светосилой он совершенно темный для компакта на 2 стопа темней, ШУ уже

Re[dimadroll]:
Ну положим, что с ixus 980 и S90 всё понятно. Это топовые компакты с ручными настройками.

А кто из НЕтоповых имеет лучший автомат? Или по-другому: какой из иксусов в ценовом диапазоне от 6тыс до 10тыс обладает хорошим и качественным автоматом?