Есть машина, нет компании:)

Всего 79 сообщ. | Показаны 1 - 20
Есть машина, нет компании:)
Предлагаю желающим на след неделе поехать куда-нибудь поснимать. Не очень далеко, в пределах 200-300 км. от Москвы ну и поездка однодневная, хотя теоретически можно с ночевкой и на 2 дня. Ну и еще нужны приемлемые дороги: авто - городской седан, не джип. Прежде всего приглашаю тех, кто со мной уже знаком: VZV, BT, uta-uta, svest и др. по предыдущим поездкам (Торжок, Оптина пустынь, Шамордино и пр. в Калужской области). Идей куда ехать пока нет. Ехать лучше в будни, меньше машин. Но можно рассмотреть и следующие длинные выходные.
Re[skuzmin]:
как вариант:
http://arch.stoyanie.ru/ru/objecty
довольно интересно.
Re[piero]:
и то верно
как не может быть идей?
все проехали уже? ;)
Re[skuzmin]:
Могу предложить свою кандидатуру в комплекте с идеями и еще одним пассажиром на длинные выходные
Re[skuzmin]:
Можно в НИЖНИЙ НОВГОРОД... далекова-то конечно, но стоит того ... по расходам в доле! А как на эти выходные что-нить вроде РОСТОВА или ТРОИЦКО-СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЫ ? Хотя можно и просто по ночой МОСКВЕ полазить со штативом... уверен есть что поснимать... . Есть ещё предложения, но это надо обсуждать...
Re[skuzmin]:
Можно в НИЖНИЙ НОВГОРОД... далекова-то конечно, но стоит того ... по расходам в доле! А как на эти выходные что-нить вроде РОСТОВА или ТРОИЦКО-СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЫ ? Хотя можно и просто по ночой МОСКВЕ полазить со штативом... уверен есть что поснимать... . Есть ещё предложения, но это надо обсуждать...
Re[skuzmin]:
Можно в НИЖНИЙ НОВГОРОД... далекова-то конечно, но стоит того ... по расходам в доле! А как на эти выходные что-нить вроде РОСТОВА или ТРОИЦКО-СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЫ ? Хотя можно и просто по ночой МОСКВЕ полазить со штативом... уверен есть что поснимать... . Есть ещё предложения, но это надо обсуждать... .
всем:
2 Piero: действительно интересно. Сделал себе закладку, спасибо.
2 Михаил Гризли: идей хватает, много где не бывал, для себя одного придумаю, но готов в плане идей подстроиться под компанию
2 Роман Гриднев: длинные выходные возможны, но пока неточно. Для начала хотелось бы раза 2 прокатиться на неделе куда-нибудь (в отпуске я :D )
2 Lawyer 22: в Нижний можно, но это думаю 2 дня с ночевкой. Ночная Москва тоже интересно (штатив есть :) )

Как резюме: пока интересны 1-2 поездки в будни на этой неделе. Расходы на бензин для меня не принципиальны (что себя везти, что троих все равно). В плане места назначения мне почти все равно, пока предпочтений нет, я мало где бывал. Гораздо больше беспокоит погода :(
Контакт: в личку или sergkuzminсобакаmail.ru
Re[skuzmin]:
Update: длинные выходные отпадают (поеду к семье в сбт и вск) Но в понед 14го можно. Ну и рабочая неделя по-прежнему свободна:)
Re[skuzmin]:
1) Старица
2)Боровск+Малоярославец
3)Калуга
4)Преславль-Залесский
5)Ростов Великий
6)Кашира
7)Кашин
Re[skuzmin]:
 В деревне Василево (близ Торжка) 12 июня будут Троицкие гуляния.
Пару лет назад были в этой деревне с форумчанами (Svest, привет!). Имели удовольствие не тролько увидеть красивые места, но и познакомиться там с местными кузнецами. Очень колоритные и, не побоюсь этого слова, красивые личности.



(Svest, а это привет твоей смелой половинке!)



С удовольствием воспользовалась бы приглашением этих кузнецов на праздник и съездила бы туда еще раз. Если возьмете с собой...
Re[Юрий Трубников]:
Юрий, Вы идеи подкидываете или тоже хотели бы поехать, не совсем понял? За идеи спасибо, завтра с утра подумаю, все что не дальше 250 км вполне возможно. Просто если дальше 250, то это минимум 500 км в день + мелкие разъезды. Больше уже утомительно (дороги и водители у нас не европейские).
Re[Lily]:
Lily, я Вас помню по той поездке. С собой возьму с радостью, но второй раз ехать в Василево не хотел бы. Есть масса мест, котрые я еще не видел. Если предложите какой-нибудь другой маршрут...
Re[skuzmin]:
Привет. Джип-сприт. Вязники, Владимирская обл. 12-13 июня. Вот сам репу чешу-далековато, а съездить хотца. Судя по показаниям навигатора-340км к один конец из Зеленограда. Сынишка уговаривает поехать. Основное действие, как я понял, будет 13 числа. Пугает ещё то, что есть вероятность собрать все воскресно-вечерние пробки на обратном пути. :ohmy:
Re[UFO - XXL]:
Друзья, прошу прощения, я временно выбыл из строя: свалился с температурой. Думаю за пару дней оклемаюсь и снова выйду на связь. Чертов кондиционер
Re[UFO - XXL]:
Нее, 340 км в одну сторону многовато... Это все равно что в Питер съездить. Да и 11-12 заняты у меня (если выздоровлю...)
Re[skuzmin]:
Да ну, бросьте вы - многовато 340 км, да на машине - ерунда, тем более, на такой, как ваша. Люди на мото проезжают такие расстояния спокойно, было бы зачем ехать.
Re[Nonamefoto]:
Думаю зря Вы так ;)
340км с перекурами это 5 часов + время на сборы. Поучается в два конца 10 часов минимум.
Дело не в машине и в S- классе простите задница устанет :D сидеть на одном месте.
Хотя было бы желание, можно и дальше пути закладывать.
А как на счёт в ПИТЕР слетать на выходные? :) , при чём не обязательно на машине, машину можно и там найти, а свою в аэропорту оставить или кого-нить попросить встретить -:))) Я покупал билеты месяц назад - 3400руб, а из Питера купил за 2800руб прям перед отлётом, да ещё на А-340 вроде - оч приятный самолёт... летают каждый час ну или около того. Так же знаю на НЕВСКОМ можно снять гостиницу на сутки ~ 3000руб(на двоих), уверен есть и дешевле. Нам же не обязательно Невский -:)) Надо бы кого-нить из Питера попросить в режимное время по козырным местам проехать, потом отблагодарить соответственно. С погодой бы только повезло ;)
Re[Nonamefoto]:
Спорить не буду, все разные. Утомляемость у всех тоже разная. Я вон вчера съездил чуть дальше Серпухова и обратно и то устал. Правда, видимо заболевал уже. А Вы знаете какая у меня машина?
Re[skuzmin]:
Даа, видимо, у нас с вами разная динамика утомляемости за рулем.. Насчет авто - возможно, мои данные немного устарели, но это синенький седанчик с головой грифона, покрытой короной.