Золотые ворота, Карадаг

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Золотые ворота, Карадаг
кто знает как и когда снимать? вроде бы в день летнего солнцестояния. может кто-то что-то добавить?
Re[profiler]:
В день зимнего солнцестояния, плюс минус 1-2 дня, примерно с 20 по 24 декабря, солнце встает прямо через них, при условии нахождения Вас на берегу напротив ворот по время рассвета. Добраться туда можно или пешком (не совсем просто) или договориться с рыбаками в Коктебеле (за яхт-клубом), я с рыбаками решал вопрос (300 их денег). Самое главное должно повезти с погодой, хотя бы 3-5 см (образно) чистого неба над горизонтом, мне не повезло, все эти дни над горизонтом была подушка из облаков.
Re[profiler]:
а какая разница в какой день снимать?
к слову по карадагу экскурсии водят только 2 раза в день, утром и вечером.
Re[GeologPS]:
а кто снимал летом, вот сейчас, в день летнего солнцестояния? надо какой-то специальный ракурс? за счет чего светятся ворота? где должно быть солнце? как добраться знаю и с моря и со стороны Коктебеля.
Re[profiler]:
добраться посуху - юез экскурсии в заповедник дороги закрыты.

ворота никак не светятся, просто солнце ж отражается.
Re[GeologPS]:
а откуда там солнце должно светить, из-за спины? а-то думаю выезжать ли специально для этого на полтора дня из Москвы
Re[profiler]:
ну если с суши смотреть - часов в 6 вечера как раз свет хорошо лежит на них.

а так не знаю ради чего срываться только ради них и ехать
Re[profiler]:
Из-за спины, там кажется солнце не может светить, если на берегу стоишь. За спиной будет обрывистый высокий берег..
На два дня в Крым из Москвы - это не очень, имхо. Слишком большая доля времени на поездку относительно времени на пребывание.
Re[Finn Klaine]:
вот и я так подумал и вылез из метро на половине пути до вокзала )
странно, но жо сих пор в интернете нашел только одну фотку с светящимися воротами и-то такую себе. при том что в Округе Коктебеля их продают пачками
Re[profiler]:
приведи пример то что за светящиеся ворота? они вообще-то из базальта и светиться просто не могут.
Re[GeologPS]:
кстати вот снимок как они выглядят с Карадага http://www.photosight.ru/photo/alone/3806571/