Kodak DCS SLR/n

Всего 1497 сообщ. | Показаны 1 - 20
Kodak DCS SLR/n
Джентельмены,
Кто общался с данной техникой, подскажите: стоит ли брать сабж?
Kodak DCS Pro SLR рассматриваю, как бюджетный (в Штатах +/- 700 долл) полнокадровый аппарат под никоновскую оптику.
Поиском не нашел пока никаких сравнительных тестов с каким-быто ни было резюме. Из прочитанного понял, что сильные шумы делают невозможным использование камеры на ISO>400; также отмечают задержки при включении камеры по сравнению с Никоном.
Интересно мнение людей, пробовавших этот аппарат.
Камера планируется для любительского не-студийного использования, возможно, как дополнение к имеющемуся Д90. (пейзаж, любительский семейный портрет, домашние животные, автомобили, автоспортивные мероприятия....)
Четкой причины такой хотелки сформулировать не могу, кроме как желания получить полнокадровый аппарат за вменяемую денюжку.
Заранее спасибо за советы и подсказки.
Re[to_xin]:
Страшная гадость обремененная дорогрущщими Никкорами. Возьмите Д90 или 550Д и будет Вам щастье.
Извините, не увидел, что 90 уже есть.
Полнокадровый за вменяемую: Кенон 5Д. Даже не Марк2.
Re[to_xin]:
ИМХО не стоит это старье брать.. Лучше взять 5д , чуть дороже обойдется , но лучше в РАЗЫ по ВСЕМ параметрам..не гонитесь за дешевизной
Re[leonids]:
от: leonids
ИМХО не стоит это старье брать.. Лучше взять 5д , чуть дороже обойдется , но лучше в РАЗЫ по ВСЕМ параметрам..не гонитесь за дешевизной


Уже есть D90 с коллекцией стеклышек..
Поэтому речь о замене системы не идет, буду оставаться на Никоновских линзах.
Из полноформатных Никонов Д700 и, тем более, Д3 стоят неоправданных денег (тем более, что фотографией я не зарабатываю, да и надобности такой уж особой нет), а на Кодак ценник достаточно гуманен, что меня и подкупает.
Пытаюсь найти вразумительные аргументы за и против такого приобретения.
Re[to_xin]:
от:to_xin
Уже есть D90 с коллекцией стеклышек..
Поэтому речь о замене системы не идет, буду оставаться на Никоновских линзах.
Из полноформатных Никонов Д700 и, тем более, Д3 стоят неоправданных денег (тем более, что фотографией я не зарабатываю, да и надобности такой уж особой нет), а на Кодак ценник достаточно гуманен, что меня и подкупает.
Пытаюсь найти вразумительные аргументы за и против такого приобретения.
Подробнее


По отзывам: КРАЙНЕ тормознутая камера!
ИНОГДА - с очень хорошим цветом...
Re[to_xin]:
Дружище, если вы не зарабатываете фотографией, это вовсе не охначает, что D700 и D3 "не стоят своих денег". Стоят. Каждую копейку, поверьте. А вот хлам за 700 баксов + доставка (77$, да?) + таможня (120$ где-то так...) =почти 900 баксов это точно не стоит.
Re[to_xin]:
от:to_xin
Уже есть D90 с коллекцией стеклышек..
Поэтому речь о замене системы не идет, буду оставаться на Никоновских линзах.
Из полноформатных Никонов Д700 и, тем более, Д3 стоят неоправданных денег (тем более, что фотографией я не зарабатываю, да и надобности такой уж особой нет), а на Кодак ценник достаточно гуманен, что меня и подкупает.
Пытаюсь найти вразумительные аргументы за и против такого приобретения.
Подробнее

Вы понимаете, что , взяв этот кодак , вы фактически берете практически нигде не применимый инструмент, который НИЧЕМ не лучше, кроме как физическим размером матрицы и уступает по картинке даже начальным любительским зеркалкам. И шумит безбожно, тем более, что картинка грязная. Это будет регресс по сравнению с вашей D90, причем заметный. Не стоит этот геморрой того. Если хотите FF- вам в сторону Canonа или Sony ...
Re[reporter99]:
от:reporter99
Дружище, если вы не зарабатываете фотографией, это вовсе не охначает, что D700 и D3 "не стоят своих денег". Стоят. Каждую копейку, поверьте. А вот хлам за 700 баксов + доставка (77$, да?) + таможня (120$ где-то так...) =почти 900 баксов это точно не стоит.
Подробнее

Верю. охотно. и понимаю, что д700 и д3 стоят своих денег. Все дело в том, что потратить ~700 долл на хобби я могу себе позволить. а вот > 2200 - уже нет. Вот и пытаюсь для себя определиться
Re[leonids]:
от: leonids
..... Если хотите FF- вам в сторону Canonа или Sony ...
... или же копить на Д700 :))))
Re[to_xin]:
от: to_xin
Верю. охотно. и понимаю, что д700 и д3 стоят своих денег. Все дело в том, что потратить ~700 долл на хобби я могу себе позволить. а вот > 2200 - уже нет. Вот и пытаюсь для себя определиться

ну и потратьте
насчет бу 5д вам выше совершенно правильно намекнули ;)
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Страшная гадость обремененная дорогрущщими Никкорами.

а вы эту "страшную гадость" в руках-то держали, небось?
Re[to_xin]:
от: to_xin
... или же копить на Д700 :))))

А вы как думали :D В этом мире ничего бесплатно не бывает.. только сыр в мышеловке.. Или меняйте систему или копите на д700.. или ждите бюджетный FF от никона) А лучше СНИМАЙТЕ пока на д90! Не морочьте голову.
Re[leonids]:
от:leonids
Вы понимаете, что , взяв этот кодак , вы фактически берете практически нигде не применимый инструмент, который НИЧЕМ не лучше, кроме как физическим размером матрицы и уступает по картинке даже начальным любительским зеркалкам. И шумит безбожно, тем более, что картинка грязная.
Подробнее

вы видимо тоже им много снимали?
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
вы видимо тоже им много снимали?

Сэр! Я, я! Я им не снимал! :D :D
Re[to_xin]:
вы поищите по форуму поиском,
столько раз уже эту тему тут мусослили,

а вот выше поименованные господа пусть ответят, снимали они кодаком или нет. а если вдруг да, то пускай и примеры свои выложат.

вкратце - камера весьма интересная и непохожая на привычные кеноны-никоны, очень резкая с хорошей детализацией, суперским цветом (по крайней мере, Д90 до него весьма далеко) и некоей "аналоговостью" в картинке из-за хороших полутонов. очень большой ДД (больше, чем у того же 5Д или Д90)

шумы имеются, выше ИСО 320-400 ей уже трудно.
у меня версия с байонетом под кенон, и мне нравится, например, на кодаке объектив типа кенон 24-105ль. стаб помогает бороться с низкими рабочими ИСО. у никона аналог сам подберите.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
вы видимо тоже им много снимали?

А Вы снимали? :D Я в свое время много проштудировал по этому кодаку и все было против покупки. Годится он разве что для студии при идеальном освещении.. Зачем автору такой геморой за 900уё? ради FF?Перетирали эту тему еще очень давно.

[quot=Alexander Titov]вкратце - камера весьма интересная и непохожая на привычные кеноны-никоны, очень резкая с хорошей детализацией, суперским цветом (по крайней мере, Д90 до него весьма далеко) и некоей "аналоговостью" в картинке из-за хороших полутонов. очень большой ДД (больше, чем у того же 5Д или Д90)[/quot]

Эм..Лучше уж взять тогда Fuji S5Pro... будет вам и широкий дд, и цвета и размер файла больше 30мб. Ну не верю, что "очень большой ДД" у кодака..не верю!
Re[leonids]:
от: leonids
Ну не верю, что "очень большой ДД" у кодака..не верю!

это ваше право.
Re[Alexander Titov]:
В руках-то держал. И небось снимал.Пачаму и отказался.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
В руках-то держал. И небось снимал.Пачаму и отказался.

сочувствую. не умеете к вопросу подходить, стало быть.
Re[to_xin]:
поищите по форуму, пользователь SVAM выставлял обалденные фотки, сделанные одним из древних Кодаков.

рабочее ИЗО у него 160