Ремонт 350d, сломал два контакта в CF-входе

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Ремонт 350d, сломал два контакта в CF-входе
от неудачной попытки вставить флэшку погнулись контакты, когда выпрямлял, один отломил, еще один ушел внутрь. нашел временный выход, в нужные отверстия флэшки вставил золотинку, пока работает. хотелось бы узнать, где это дело реально починить, и во сколько это обойдётся?
Re[samson_colibry]:
www.canon.ru - там список сервисов. Вроде хвалили "Копия Москва"
Еще у вас м.б. рядом умельцы, которые сделают то же самое. Ищите по вашим местным форумам.
Re[samson_colibry]:
Дешевле купить такой же Кэнон 350-й.
В СЦ вам скажут что нужно менять плату полностью.
Re[samson_colibry]:
1500 рублей, можете переслать почтой. Подробнее в личку.
Re[samson_colibry]:
от:samson_colibry
от неудачной попытки вставить флэшку погнулись контакты, когда выпрямлял, один отломил, еще один ушел внутрь. нашел временный выход, в нужные отверстия флэшки вставил золотинку, пока работает. хотелось бы узнать, где это дело реально починить, и во сколько это обойдётся?
Подробнее

Все очень просто. Если вы контроллер не спалили, то перепайка поможет... Главное все аккуратно делать или лучше доверить это специалисту) Разбирать самому не советую) Была такая же проблема на 300д.. но у меня все было гораздо хуже.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
www.canon.ru - там список сервисов. Вроде хвалили "Копия Москва"
Еще у вас м.б. рядом умельцы, которые сделают то же самое. Ищите по вашим местным форумам.

в копия москва 3500 заломили! жесть
Re[samson_colibry]:
от: samson_colibry
в копия москва 3500 заломили! жесть


Это реальность. В сервисах всё дорого.

Re[Mike_P]:
Ну если замена, то 3500 это еще по-божески.. мне хотели ремонт за 7.5к сделать в сервисе..
Re[samson_colibry]:
Перешлите Виктору, он вам перепаяет. 1500 за это - почти даром имхо.
Re[Сергей Таран]:
да мне щас камера нужна, заказы висят! вроде пока работает. может еще у себя в городе умельцев найду. а эту деталь отдельно реально найти в москве?
Re[samson_colibry]:
Эту деталь реально выковырять из любого карт-ридера))) Только ковыряльщик нужен с руками растущими из правильного места.
Re[Сергей Таран]:
а точно из любого подойдет?
Re[samson_colibry]:
Специалисты разберутся с какого подойдет))) Я не спец)))
Re[samson_colibry]:
тема актуальна. есть предложения?
Re[samson_colibry]:
и снова тема актуальна, питер
Re[Максим Самсонов]:
от: Максим Самсонов
и снова тема актуальна, питер

мне кажется,ремонт будет дороже стоимости тушки
продайте на запчасти
Re[Максим Самсонов]:
Могу посмотреть? сделать - пиши в личку
Re:
Подниму тему.
Тоже отломилась ножка в разъеме CF и осталась в карте у ветерана EOS-350D.
Ситуация усугубляется тем, что камера принадлежит дому детского творчества и они его берегут как зеницу ока (балансовая цена у него то немаленькая и их вообще то ли 1 то ли 2 у них), и ремонт нужен с чеком... ремонтировать за 3500 это практически его стоимость сейчас...
Кто-нибудь подскажет где можно отремонтировать по-дешевле или какой-другой вариант?

спасибо.