Проблема выбора Sony Alpha A450/А550 или Canon 450D

Всего 68 сообщ. | Показаны 1 - 20
Проблема выбора Sony Alpha A450/А550 или Canon 450D
Форумчане, поделитесь мнением, что выбрать. После долгих "мытарств" выбор был остановлен на этих моделях.
Я новичек, профессионалом становиться не собираюсь. Нужен аппарат для "красивых" фоток.
Буду очень благодарна за любые советы.
Re[serenkay]:
однозначно сони 550 сони 550 это самая лучшая модель в любительском сегменте фотоаппаратов сони а кэнон 450 это устаревшая бюджетная модель в линейке кэнон из кэнонов я бы обратил внимание на 550
Re[banan1]:
Спасибо, а что на счет Sony A450, скажите у них вроде как в параметрах особого отличия нет.
Re[serenkay]:
Любая продающаяся сейчас цифрозеркалка покрывает потребности любителя процентов на 500. И подход в корне неправильный - выбирать надо не тушку, а оптику. И цены сравнивать на объективы того сегмента, который вы собираетесь использовать.
Re[banan1]:
от: banan1
однозначно сони 550 сони 550 это самая лучшая модель в любительском сегменте фотоаппаратов сони а кэнон 450 это устаревшая бюджетная модель в линейке кэнон из кэнонов я бы обратил внимание на 550

О как мудрёно забананил! Ещё бы разобраться, чем бюджетная отличается от любительской. И чем устаревшая хуже новой. Автору темы- китовая оптика у Сони дрянь, а хорошая стоит сумасшедших денег. А так в остальном что Сони, что Кэнон, что Никон- разницы принципиальной нет.
Re[serenkay]:
от: serenkay
Проблема выбора

Нет никакой проблемы. Из этих моделей только одна фотокамера, это Canon 450D. А остальное красивые игрушки под дорогим брендом.
Re[serenkay]:
если не нужен поворотный экран с полноценным лайвью позволяющий вести скрытую сьемку или сьемку из неудобных положений то можно покупать и а450
Re[serenkay]:
Я бы посоветовал А550 - у неё роскошный (с очень высоким разрешением в 921 000 пикселей) откидной экран, что очень удобно в некоторых ситуациях. Да и просто им пользоваться куда удобнее, чем экранами названных Вами конкурентов :D
P.S. Да, в А550 есть и вполне приличный стабилизатор, который всегда помогает новичкам! И камера шустро фокусируется и дает хорошие картинки безо всяких танцев...
Re[serenkay]:
Сони больше заточена под новичка. Еще в сони понравилась информация разряда аккумулятора в процентах, это очень удобно. Всегда знаешь, когда питание закончится.
Re[serenkay]:
от:serenkay
Форумчане, поделитесь мнением, что выбрать. После долгих "мытарств" выбор был остановлен на этих моделях.
Я новичек, профессионалом становиться не собираюсь. Нужен аппарат для "красивых" фоток.
Буду очень благодарна за любые советы.
Подробнее

Если вам разницы нету, то сони неплохой выбор. Стаб и недорогая FF на будущее, если закупитесь парком оптики!
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Я бы посоветовал А550 - у неё роскошный (с очень высоким разрешением в 921 000 пикселей) откидной экран, что очень удобно в некоторых ситуациях. Да и просто им пользоваться куда удобнее, чем экранами названных Вами конкурентов :D
Подробнее


Что толку от экрана если картинка с 550 гуано, из этих зол а500ка в плане картинки намного лучше, и автофокус у этих моделей не кривой как на а550тых.
Пусть девочка Серенькая посмотрит на Никон 5000й луча
Re[Vans]:
Девочка посмотрела :)
Аппарат понравился НО: как "+" возможность съемки видео (если я правильно поняла, конечно), и как "-" не шустрый драйв-режим 2 кадра в секунду.
Как вариант тоже можно посмотреть.
А что еще хорошего/плохово о нем скажите?
Re[serenkay]:
Canon A550, тоже смотрела, но уже вроде как дороговато выходит. Хотя понимаю, что съэкономить на покупке особо не получится.
По поводу оптики....в ближайшее время покупать не собиралась. Неужели Kitовские объективы так плохи?
p.s. консультант сказал что на Sony можно приобрести довольно приличный Minoltовский объекти по приемлемой цене....или это все чепуха?
Re[serenkay]:
Все объективы с байонетом "Minolta A" подойдут, Sony отвертку из тушек не убирает пока, в отличии от Nikon. На барахолке Sony-клуба, например, очень много чего продают.
Re[serenkay]:
http://www.dpreview.com/reviews/sonyalphadslra550/page18.asp -страничка вам на посмотреть-сравнить паритеты за что платить и кому, по деньгам (вы соню 550 как брать хотели) и за характеристики я бы Пентакс забрал, вторым кенон идёт и удалился бы фотографировать :)

Хто вам напел что у Николки 2 кадра в секунду, сонисты?
И про хлам из бачка бу стёкол этож скока времени надо чтобы их перебрать из которых останется
Re[Vans]:
Мне никто ничего не пел, честно-честно :)
поэтому написала "если я правильно поняла, конечно" прочла в харрактеристике фразу "Брекетинг «Активный D-Lighting» 2 кадра"
...темно та я... :)
Re[serenkay]:
Народ, так никто ничего про Kitовские объективы не написал....скажите что-нибудь про них.
p.s. Касательно ссылки, там цены представлены видимо с родной оптикой, я предполагала бюджет (+/- 20000-23000) комплект, а за такую сумму можно преобрести только Kit... :(
Re[serenkay]:
К Nikonну я обязательно присмотрюсь, надо в руках его подержать, т.к. некоторые модели отпали именно из-за того, что держать их неудобно было.
Re[serenkay]:
от: serenkay
К Nikonну я обязательно присмотрюсь, надо в руках его подержать, т.к. некоторые модели отпали именно из-за того, что держать их неудобно было.

А вы их вилкой пробуйте
Re[serenkay]:
1. Брекетинг к серийной съемке отношения не имеет, это другое.
2. Китовые объективы для начала вполне пойдут, только лучше новые модели. Сейчас все фирмы наладили машинное производство недорогой оптики с элементами (асферика, низкодисперсное стекло), которые раньше изготавливались штучно и стоили дорого. Про никон и сони говорить не буду - не знаю, а у кэнона 18-50 IS (новый, со стабилизатором) изрядно лучше старого 18-50 без стаба. Хотя даже из старого научиться выжимать все, что он в состоянии дать - дело не одного дня.
Банально, но в фотографии гораздо больше зависит от фотографа и света, меньше от оптики и очень мало - от камеры. А вы пошли с конца...