взяла ПЕНТАX К10Д

Всего 164 сообщ. | Показаны 1 - 20
взяла ПЕНТАX К10Д
После темы финальнаяа битва альфы и д40, поняла, что ета битва не финальная, а бесконечная.
Взяла Пентаx. Пока с китом, шел в комплекте.
Подумываю сразу взять обьективчик получше, но уже выxодит за рамки предпологаемого быуджета :( Посоветуите ,пожалуиста,не плоxую линзу , универсальную,в предела 350-400 долларов, может я юзаную наиду.
Ре[Блинчики]:
что ето за линзы? -Pentax 645 Auto Extension Tube Set ,
Pentax DA 40mm F2.8 Limited ,
Pentax SMC-FA 50mm F1.4 ,
Pentax smc P-DA 16-45mm F4.0 ED/AL ,
Pentax smc P-FA 28-105mm F3.2-4.5 AL ,

dlya kakih celei podhodyat? I stoyat li oni voobwe vnimaniya, ili luchshe ostavit' kit 18-55 i ne morochit' golovu?


Re[Blinchiki]:
А вы какие цели преследуете? Не знаете?
Тогда снимайте китом, а деньги попридержите, пока не определитесь что вам нужно.
Re[Blinchiki]:
Вы с Фуджи Ф30 не справились, куда же вам с тахой махиной сладить, будите как и раньше на затвор жать, не пытаясь в камере разобраться?
Re[Blinchiki]:
от:Blinchiki
что ето за линзы? -Pentax 645 Auto Extension Tube Set ,
Pentax DA 40mm F2.8 Limited ,
Pentax SMC-FA 50mm F1.4 ,
Pentax smc P-DA 16-45mm F4.0 ED/AL ,
Pentax smc P-FA 28-105mm F3.2-4.5 AL ,

dlya kakih celei podhodyat? I stoyat li oni voobwe vnimaniya, ili luchshe ostavit' kit 18-55 i ne morochit' golovu?
Подробнее


Кит, без сомнения, оставьте.
А вот 40/2,8 я бы вам посоветовал к киту в дополнение докупить! Отличное стекло! И на кропе (К10Д) более уместно, чем 50/1,4 (тоже отличное стекло, но ... на пленке гораздо удобнее, чем на цифре).

Если увидите разницу в качестве между 40/2,8 и китом - можете думать о других стеклах.

Если не увидите - сможете без проблем продать 40/2,8 без большой потери средств.
Ре[Борис Коло]:
Спасибо большое.

то доктор.Ну так не справитсыа с мaxинои приыатнее, ....
Re[Blinchiki]:
Это точно
Re[Blinchiki]:
от:Blinchiki
После темы финальнаяа битва альфы и д40, поняла, что ета битва не финальная, а бесконечная.
Взяла Пентаx. Пока с китом, шел в комплекте.
Подумываю сразу взять обьективчик получше, но уже выxодит за рамки предпологаемого быуджета :( Посоветуите ,пожалуиста,не плоxую линзу , универсальную,в предела 350-400 долларов, может я юзаную наиду.
Подробнее


Поищите Сигму. Можно 17-70. 8)
Здесь все Сигмами снимают.
Re[Erlic]:
Какой смысл был в покупке Пентаха, чтобы нахлобучивать на него Сигму? Сапога бы вполне хватило
Re[Erlic]:
от: Erlic
Поищите Сигму. Можно 17-70. 8)
Здесь все Сигмами снимают.


Простите, не все, а кэнонисты :)
Re[Blinchiki]:
Вот ёпта к чему приводит чтение форумов.
Д3 ещё не хочется?
Re[Blinchiki]:
С утра начнётся одно расстройство с новой покупкой, тут не до объективов...
Re[Blinchiki]:
Pentax smc P-DA 16-45mm F4.0 ED/AL
Re[Щёлков Никита]:
очень хороший объектив!Ё
Re[Blinchiki]:
Поздравляю!
Если под пентак есть - то Тамрон 17-50 2.8 - имхо - идеальный универсал штатник.
Re[Камушкин]:
да, можно Тамрон, как вариант....но там есть проблемы со светосилой...не на всех Тамронах завяленные 2,8 будут реальными 2,8...да и родня оптика получше будет! но и по цене у них разница большая...
Re[Blinchiki]:
Дочк!
Pentax DA AL 21/3,2 Limited
Pentax SMCP-DA16-50/2,8 ED AL SDM
И не слушай ради Бога этих сигмотампонщиков.
Ну и на худой конец, если хочется чего-то светленького - Pentax SMC-P FA 31/1,8 Limited
Сядь на саломёт, слетай в пендосию и купи - там эти игрушки гроши стоят.
Re[Blinchiki]:
Китовый в любом случае оставь - стоит гроши, а качество вполне приличное.
Re[Nizhegorodec]:
мммм....Эээээ..
Сейчас смотрел снимки с 16-45 пентакса.. очень понравилось.
Не знаю сколько стоит, но стекло должно быть качественное....
Re[Борис Коло]:
В принципе дельный совет. Но я бы для начала взял вспышку. 28-105 неплохой объектив тоже, но у вас есть кит - тогда уж лучше фа 70-200\4-5,6( резкий, автофокусный где-то 300 уе ).Зачем брать Сигму или Тармон - я не знаю.