Какой объектив будет идеален к Канон 550Д

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Какой объектив будет идеален к Канон 550Д
Я, любитель, по этому от тонкостей далек (слышал что у него матрица какая то особенная).

У меня объектив Канон 28мм 1,8 - насколько он эффективен с данным телом?

А так же задумываюсь о приобретение объектива с переменным фокусным расстоянием, в отпуске не удобно одним фиксом пользоваться. Какой посоветуете (бюджет 15-20тр.) для данного боди.?

Re[Б.Максим]:
от:Б.Максим
Я, любитель, по этому от тонкостей далек (слышал что у него матрица какая то особенная).

У меня объектив Канон 28мм 1,8 - насколько он эффективен с данным телом?

А так же задумываюсь о приобретение объектива с переменным фокусным расстоянием, в отпуске не удобно одним фиксом пользоваться. Какой посоветуете (бюджет 15-20тр.) для данного боди.?
Подробнее

28 на кропе 45 - широконормальный штатник. 1,8 - замечательно, светлый.
Насчет зума, в Ваш бюджет укладывается 15-85, новый с удобными ФР и хорошим конструктивом. Судя по отзывам на форуме, резок и стабилен.
Re[Б.Максим]:
+ 15-85 IS
Re[Б.Максим]:
Какой фотограф будет идеален к Канон 550Д? :D :D :D
Re[Б.Максим]:
Canon EF 24 - 85, и к нему дают еще лепестковую бленду
Какой объектив будет идеален к Канон 550Д
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Б.Максим]:
В идеале EF 24-70mm f/2.8L, а за ваши деньги EF-S 17-85mm f/4.0-5.6 IS ;)
Re[Шевченко А И]:
от: Шевченко А И
В идеале EF 24-70mm f/2.8L, а за ваши деньги EF-S 17-85mm f/4.0-5.6 IS ;)


17-85 - отстой!

24-70 на 18 Мп кропе тоже, скорее всего, будет не очень, но это владельцы подскажут.
Re[Б.Максим]:
[color=darkblue]Комплект уже в Ваших руках!
А Вы задаёте вопросы - "как он"?
28/1,8 - самое то ! Просто вкурить надо.

(из серии "Я женился, что с НЕЙ делать?") [/color]
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
[color=darkblue]Комплект уже в Ваших руках!
А Вы задаёте вопросы - "как он"?
28/1,8 - самое то ! Просто вкурить надо.

(из серии "Я женился, что с НЕЙ делать?") [/color]
Подробнее


Шутки шутками, а в отпуске с одним 28/1.8 крайне не удобно и портреты будут а-ля Виннипухи.
24-70/2.8 - замечательный объектив, приобретя его, 28/1.8 останется для вечерних сумерек на Кикладах.
Про рассказки кроп не кроп - не обращайте внимания, а то щазЪ понараскажут ужастиков. Всё будет хорошо.

Если 24-70/2.8 дорог, то всё что до 20 т. руб - даст практически одинковый эффект, будь то EF-S 17-85/4.0-5.6 IS или Sigma 17-70/2.8-4.0 OS или Tamron 17-50/2.8 Di II.
Re[Б.Максим]:
18-200 IS
Re[Б.Максим]:
Меня устраивает результат моего объектива, почему задаю вопрос? потому - что не знаю на все 100 отрабатывает объектив с данной матрицей, или нет.
А переменный фокус нужен для отпусков, самое главное чтобы резкий был, и конечно желательно посветлее.
Re[Б.Максим]:
Что же всё таки 550д - тело, или боди, или что то иное?
Re[Б.Максим]:
от: Б.Максим
Меня устраивает результат моего объектива, почему задаю вопрос? потому - что не знаю на все 100 отрабатывает объектив с данной матрицей, или нет.

А что такое на все сто и зачем оно Вам на все сто? А выйдет через два года тушка с 38 Мп и тоже будем ругать оптику, что не отрабатывает на все сто? Не пора ли прекратить это сумасшествие и заняться именно творческой стороной вопроса?
Re[Б.Максим]:
от:Б.Максим
Меня устраивает результат моего объектива, почему задаю вопрос? потому - что не знаю на все 100 отрабатывает объектив с данной матрицей, или нет.
А переменный фокус нужен для отпусков, самое главное чтобы резкий был, и конечно желательно посветлее.
Подробнее

У Canon нет зумов под кроп, которые хоть как-то приблизятся к тому, что Вы сейчас имеете с этого фикса. Ни за какие деньги.
Re[dymson]:
от: dymson
Какой фотограф будет идеален к Канон 550Д? :D :D :D

не знаю какой там ФОТОГРАФ. .а вот такой ВИДЕОГРАФ - более чем!

[object width="640" height="385"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Fqn6mWuqwE0&hl=en_US&fs=1"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Fqn6mWuqwE0&hl=en_US&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="640" height="385"][/embed][/object]
Re
Идеальным объективом, на мой взгляд, был бы -Canon 16-400mm f/1,4L IS-
Но на кропе он не раскроет всего потенциала.
Re[Б.Максим]:
Какой объектив будет идеален к Канон 550Д - EF-S 17-55/2.8
Какой посоветуете (бюджет 15-20тр.) для данного боди Зачем тогда говорить о идеалах?
Re[Nikolay Alex]:
[УДАЛЕНО]
Re[undertow]:
от: undertow
Идеальным объективом, на мой взгляд, был бы -Canon 16-400mm f/1,4L IS-
Но на кропе он не раскроет всего потенциала.


И стоить он будет как полсотни Пятагов!!!