Canon 100-400L; Sigma 150-500; Canon 400/5,6L (фикс)

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Опять и сызнова
Сразу прошу меньше теории, больше практики. Сам много прочёл, но поюзать данные стекла нет возможности. На сегодняшний к моему Canon 40D имеется в наличие Tamron 17-50/2,8; Canon 50/1,8; Canon EF-S 60mm/2,8 macro; SIGMA AF 70-200 mm f/2.8 APO EX DG HSM MACRO II. Есть желание к следующему лету (хочу в Монголию скататься) взять что-то типа Canon 100-400L; Sigma 150-500; Canon 400/5,6L (фикс). Вопрос к тем, кто юзал все стекла или хотя бы пару из них, кто что может посоветовать. Вроде в теории знаю всё, но.......
PS: Мнение, типа сигма полный отстой отпадает, на прошлой неделе взял SIGMA AF 70-200 mm f/2.8 APO EX DG HSM MACRO II и прошу заметить, стекло просто потрясное.
Re[Borisitsch]:
Поменяйте название темы, с таким названием сюда никто не заглянет и толковым советом себя не затруднит!
Re[Borisitsch]:
Есть очень неплохая Сигма 120-400 OS HSM. Тока стаб там жужжит неподецки, она чуточку похуже родного 100-400, но сильно дешевле.
Re[Fishmann_Vic]:
да и родной 100-400 не так уж и очень, а если похуже него...
Re[Borisitsch]:
Sigma 150-500 OS HSM весьма не плох за свои деньги. Своего нет, но пробовал у знакомого. Неплохая резкость (на кропе лучше, из-за обрезанных краев) и отличный диаппаз фокусных. Во всяком случае я не знаю, где можно получить 500мм со стабом дешевле, чем эта Сигма.
Re[Borisitsch]:
от: Borisitsch

PS: Мнение, типа сигма полный отстой отпадает, на прошлой неделе взял SIGMA AF 70-200 mm f/2.8 APO EX DG HSM MACRO II и прошу заметить, стекло просто потрясное.

Возможно, что у сигмы качество плавает и очень сильно. Т.к. у меня со 120-400 ос опыт абсолютно другой. Она на 400 мм показывает деталей меньше, чем 70-300VR.
Более того, когда я ее продавал, двое человек с д700 потестили и отказались покупать по бросовой цене :)
Ну и в сети практически все что есть полноразмерного, один в один по мылу напоминает мой экземпляр.
Re[Borisitsch]:
от: Borisitsch
Canon 400/5,6L (фикс).


Детализация, цвета - отличные! Врядли что-то лучшее найдете.
Re[Borisitsch]:
а не думали к своей телесигме попробовать какой нить конвертер прикрутить?
Re[Borisitsch]:
от: Borisitsch
... Мнение, типа сигма полный отстой отпадает, на прошлой неделе взял SIGMA AF 70-200 mm f/2.8 APO EX DG HSM MACRO II и прошу заметить, стекло просто потрясное.


А у меня от него другие впечатления. Посмотрев полноразмеры с него и 70-200 4LIS, у меня остатки волос дыбом стали. При такой разнице, этой сигме красная цена ну максимум 10 т.р. IMHO.
Может у Вас экземпляр хороший? Выложите что-нибудь с него.

P.S. После сравнения купил 70-200 4LIS, и с ужасом думаю, что мог купить эту сигму не сравнив.
Re[Borisitsch]:
от: Borisitsch
, на прошлой неделе взял SIGMA AF 70-200 mm f/2.8 APO EX DG HSM MACRO II и прошу заметить, стекло просто потрясное.

Угу, хороший объектив. По картинке. Конструктив только на мой вкус ущербный. Но это мои тараканы
Re[hoochyk]:
ef 400 f5.6 L USM 1) быстрый аф. 2) фикс ++. 3)малый размер. использую, доволен.
Re[Borisitsch]:
SIGMA AF 70-200 mm f/2.8 APO EX DG HSM MACRO II + 2х конвертер.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Детализация, цвета - отличные! Врядли что-то лучшее найдете.


+1
Re[Borisitsch]:
от: Borisitsch
взять что-то типа Canon 100-400L; Sigma 150-500; Canon 400/5,6L (фикс). Вопрос к тем, кто юзал все стекла или хотя бы пару из них,.

Такого фикса не было.
Но были одновременно 100-400 и 150-500 оба хороши,но работа стаба на 150-500 на длинном конце просто впечатляет!
Я честно от стаба офигел,держит цель ну просто зубами
Без монопода 150-500 руки устают,а 100-400 вполне комфортно с рук,и в рюкзаке занимает совсем мало места!

На цвет и вкус картинку не обсуждаю,всё в раве.

Что тот что другой,нужно искать экземпляры,особенно сигму
Re[Borisitsch]:
Вот почему всегда забывают, про 300 4.0 L is ?

Стоит не так что бы уж сильно много, а с конвертером 1.4х получается 420мм 5.6 + стаб.
Пядвак такая связка разрешает даже со стабом. хотя на семене уже заметно мылит ((
Re[pyxel]:
от:pyxel
Такого фикса не было.
Но были одновременно 100-400 и 150-500 оба хороши,но работа стаба на 150-500 на длинном конце просто впечатляет!
Я честно от стаба офигел,держит цель ну просто зубами
Без монопода 150-500 руки устают,а 100-400 вполне комфортно с рук,и в рюкзаке занимает совсем мало места!

На цвет и вкус картинку не обсуждаю,всё в раве.

Что тот что другой,нужно искать экземпляры,особенно сигму
Подробнее


Был ;)
http://www.foto.ru/product.php?id=679
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
Был ;)
http://www.foto.ru/product.php?id=679


У мене не было ;) вот в роде в чёрных очках но все буквы видит,а зацепить надо было