Беспошлинный вввоз до 1000 ЕВРО с 1 июля!!! Фэйк? К международным отправлениям не относится?

Всего 68 сообщ. | Показаны 1 - 20
Беспошлинный вввоз до 1000 ЕВРО с 1 июля!!! Ура, граждане фотографы :D
C 1 июля в России и Казахстане вступает в силу "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".

Для простых смертных это означает возможность свободно импортировать покупки до 1000 евро из любимых интернет-магазинов за границей, без необходимости платить налог 30%, и проходить сложную процедуру растаможивания (впрочем, посылка может застрять на таможне даже в случае, если платить налог не надо). Это нововведение может радикально отразиться на рынке техники, т.к. стоимость покупки на Amazon с доставкой для большинства товаров может оказаться в 2 раза дешевле, чем покупка в России (даже при использовании быстрой доставки). Для покупок с доставкой только внутри США можно использовать сервисы переадресации. Например, MYUS.COM.

пруфлинк
http://habrahabr.ru/blogs/ebay/98000/

источник
http://government.consultant.ru/page.aspx?8411;1286790
Re[Xuman]:
Re[foto-boss]:
все! забиваю покупать вообще у наших барыг
Re[Xuman]:
1000 евро это конечно хорошо.
Но шибко не сэкономишь все одно накрутка идет на технику нелинейная, чем дороже тем больше накрутка.
Да и покупка за бугром по нашим меркам наиСерейший товар, что равно купить в самом дешевом инет-лабазе.

Вообщем это интересно скорее для покупки БУ всякого раритета, а не как замена покупки в Росиии вообще!
Re[Xuman]:
от:Xuman
C 1 июля в России и Казахстане вступает в силу "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".
Подробнее

Не все так радужно, вот например оффициально можно было через границу провозить товар на сумму 2500 доллавов из США (если вы на самолете и пр.), а теперь сумму снизили до 1000 долларов.
Re[Xuman]:
от: Xuman
Для простых смертных это означает возможность свободно импортировать покупки до 1000 евро из любимых интернет-магазинов за границей, без необходимости платить налог 30%

А при чем тут "перемещение физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза" и получение международных почтовых отправлений? Это никак не связано - у каждого свои пошлины. Почта как была с лимитом 10000 так и остается.
Re[Mace Windu]:
от:Mace Windu
А при чем тут "перемещение физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза" и получение международных почтовых отправлений? Это никак не связано - у каждого свои пошлины. Почта как была с лимитом 10000 так и остается.
Подробнее


А т.е еще хуже стало???
Re[Xuman]:
Ну не знаю у меня приятель регулярно с ибея возит муз. инструменты так он сказал что с первого июля сумма без налога 30 процентов составляет 200 евро. позвоню ему на днях ещё разок переспрашу... хотя он то в деле не новичёк вроде....
Re[fotochief]:
от: fotochief
А т.е еще хуже стало???

Надо почитать Соглашение - если там действительно сумма 1000 Евро, то да, стало хуже. Потому что было 65000 руб. Только это именно ввоз а не импорт почтовых отправлений. А почта - 10000 руб. для Почта России, 5000 руб. - для других.
Re[oskol75]:
я ничего не понял может быть это соглашение только касается России и Казахстана? Ведь наверняка не может стать лучше!!!
Re[Mace Windu]:
от:Mace Windu
Надо почитать Соглашение - если там действительно сумма 1000 Евро, то да, стало хуже. Потому что было 65000 руб. Только это именно ввоз а не импорт почтовых отправлений. А почта - 10000 руб. для Почта России, 5000 руб. - для других.
Подробнее


Ага ну классическая совковая разводка, сделали меньше в 2 раза, и запустили партизанский пиар, якобы круто все бегите за макбуками!
Во как у нас все делают.

т.е для тех кто не в теме новость будет только положительной!
Re[fotochief]:
Я чо то не пойму, а здесь разговор про 1500е http://echo.msk.ru/news/691977-echo.html
Re[oskol75]:
от:oskol75
Ну не знаю у меня приятель регулярно с ибея возит муз. инструменты так он сказал что с первого июля сумма без налога 30 процентов составляет 200 евро. позвоню ему на днях ещё разок переспрашу... хотя он то в деле не новичёк вроде....
Подробнее

я думаю, что он не вхож в кабинеты правительств Белоруссии и России
поэтому заранее может и не знать о грядущем постановлении)))
Re[Никон]:
А вот я понял что данныые правила действуют только для товаров перемещаемых в рамках "Таможенного союза России, Белорусии и Казахстана".
Re[Jack Strato]:
Это не так. Как пояснили в ГТК теперь нет отдельно Российских правил перемещения товаров через границу РФ, а действуют правила таможенного союза. Т.е. в почтовых отправлениях из-за границы таможенного союза действует правило: без уплаты пошлин товары не дороже 1000Евро и не тяжелее 31 кг.
Re[Сергей Фёдоров]:
Так что можно теперь заказывать до 1000 Евро без пошлины с интернет магазинов зарубежных или нет? Кто будет первым и на практике проверит?
Re[Xuman]:
Это не правда.. Не вводите пользователей в заблуждение.. А то сейчас народ на бабло попадет...
Re[Lakienko]:
от: Lakienko
Так что можно теперь заказывать до 1000 Евро без пошлины с интернет магазинов зарубежных или нет?

Не поверю пока в документе соответствующем не увижу. В ТК ТС всегда фигурировала цифра 200 Евро, причем все-равно было непонятно относится ли это к МПО. Как теперь - ни фига не понятно. Может просто позвонить "на горячую линию" в ФТС и спросить ...
Re[Lakienko]:
от: Lakienko
Так что можно теперь заказывать до 1000 Евро без пошлины с интернет магазинов зарубежных или нет? Кто будет первым и на практике проверит?

Я б готов pentax A 50/1.2, да предложений нормальных нет
Re[Xuman]:
Пройти по ссылке и прочитать, по-моему, никто не осилил.
http://government.consultant.ru/page.aspx?8411;1286790
А там все написано.
стр. 38: ввоз - 1500евро или 50кг
стр. 43: ввоз по почте - 1000евро или 31кг + см. сноску на стр.48
стр. 48: "Законодательством государства - члена таможенного союза могут устанавливаться более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей".

Жопа начинается (вернее продолжается) со страницы 56, получается, временное повышение таможенных ставок на машины переводится в разряд постоянных. Уроды.