какой объектив попросить в подарок

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
какой объектив попросить в подарок
Только без смеха) У меня никон д 300 и никор 28-70/2, 8 На праздник муж предлагает купит мне новый объектив, т.к мне не хватает приближения для макросъемки, для динамичной съемки детей, ну и на отдыхе объекты архитектуры из далека поснимать. Вот вроде была идея 80-200/2, 8 без мотора... Или на фиг это надо? Или может еще что-то можно посоветовать в том же бюджете, или от добра..добра... Спасибо всем за совет)
Re[lyalka78]:
Ну раз уж муж такой добрый, думаю имеет смысл просить вот этот.

Re[lyalka78]:
от: lyalka78
Или на фиг это надо? Или может еще что-то можно посоветовать в том же бюджете. Спасибо всем за совет)

Нафиг это надо. Попросите лучше путёвку на эти деньги. Развеетесь, Париж пофоткаете. Или Гималаи, смотря, что ближе.
Re[lyalka78]:
от:lyalka78
Только без смеха) У меня никон д 300 и никор 28-70/2, 8 На праздник муж предлагает купит мне новый объектив, т.к мне не хватает приближения для макросъемки, для динамичной съемки детей, ну и на отдыхе объекты архитектуры из далека поснимать. Вот вроде была идея 80-200/2, 8 без мотора... Или на фиг это надо? Или может еще что-то можно посоветовать в том же бюджете, или от добра..добра... Спасибо всем за совет)
Подробнее


Колите мужа на два праздника,то есть на два объектива, - макрушник и 80-200\2,8.
Re[lyalka78]:
от:lyalka78
Только без смеха) У меня никон д 300 и никор 28-70/2, 8 На праздник муж предлагает купит мне новый объектив, т.к мне не хватает приближения для макросъемки, для динамичной съемки детей, ну и на отдыхе объекты архитектуры из далека поснимать. Вот вроде была идея 80-200/2, 8 без мотора... Или на фиг это надо? Или может еще что-то можно посоветовать в том же бюджете, или от добра..добра... Спасибо всем за совет)
Подробнее

У 80-200 минимальная дистанция фокусировки что-то около 1.5м - на макро никак не прокатит... Для макро нужен специальный макро-объектив, или там, кольца всякие...
Re[lyalka78]:
Кто бы мне такую жену подарил в своё время. Приятно было бы делать такие косвенные подарки самому себе.
Re[66edward66]:
от: 66edward66
Кто бы мне такую жену подарил в своё время. Приятно было бы делать такие косвенные подарки самому себе.

Так, может, как раз-таки, муж сам и не в теме... Иначе б и вопросов таких тут не было...
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Так, может, как раз-таки, муж сам и не в теме... Иначе б и вопросов таких тут не было...

Ясен пень, жена и кухарка (?), и фотограф, - мечта фотору'ста.
Re[66edward66]:
от: 66edward66
Ясен пень, жена и кухарка (?), и фотограф, - мечта фотору'ста.


Небось ещё и массаж перед сном делает
Re[lyalka78]:
мокро 105 просите, а потом еще один:)
Re[Silverle]:
от: Silverle
мокро 105 просите, а потом еще один:)

А зачем ей два макро 105?
Re[lyalka78]:
У меня была подобная история... купил 100-ку макро.
И телевик резкий, и макро настоящее... а для детской динамики *у Вас есть*.
Re[lyalka78]:
от: lyalka78
мне не хватает приближения для макросъемки, для динамичной съемки детей, ну и на отдыхе объекты архитектуры из далека поснимать.

Одним объективом такие задачи не закрыть
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
А зачем ей два макро 105?

Вторым макро 105 фотографировать первый макро 105...
а потом - наоборот (и картинки сравнивать) :cannabis:
Re[lyalka78]:
всем спасибо))) :D учту советы, особенно тех у кого они были)))
Re[Холивар]:
вот эта идея мне близка) спасибо
Re[hoochyk]:
так вопрос и был как бы выбрать что-то что максимально поможет
Re[lyalka78]:
как уже здесь сказали - можно присмотреться к макрушнику 105мм ... или никору 60\2.8д , сигме 50\2.8.

Жучки-паучки вечная тема , макрушник полюбасу нужен. Неоткладывайте его покупку.
Re[Fannyfinger]:
спасибо вам
Re[lyalka78]:
Макро и детей и архитектуру и не тяжелый, чтоб на отдых брать и все в одном флаконе, да Эврика! Tokina Nikon AF 35 mm f/2.8 AT-X Macro Pro DX! Еще и почти даром! Это просто праздник какой-то