Я владелец Canon EOS 350D. Хочется цифровой ФФ 1-ю серию. Насколько оправданна покупка EOS 1Ds Mark II?

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Я владелец Canon EOS 350D. Хочется цифровой ФФ 1-ю серию. Насколько оправданна покупка EOS 1Ds Mark II?
Я владелец Canon EOS 350D и EF 50/1.4 уже более 3 лет. Хочется цифровой ФФ 1-ю серию. Насколько оправдана покупка бэушного EOS 1Ds Mark II? Какова цена вопросав разных вариантах? Какие могут быть подводные камни? И где лучше всего в Москве покупать подобный аппарат? Реплики типа "лучше никон дэ 700 или второй пятак" не принимаю.
Re[Alex Kuznetsov]:
С такими вопросами
Цифры возраста впору поменять местами...
Re[Alex Kuznetsov]:

Покупай EOS 1Ds Mark II - не пожалеешь! Главное найти с небольшим пробегом! Посмотреть объявления на местной барахолке и ценой не более 80 тысяч или за кордоном купить...
Имею такую камеру и очень ей доволен!
Re[Alex Kuznetsov]:
от: Alex Kuznetsov
Какова цена вопросав разных вариантах?

Чо?
Re[Alex Kuznetsov]:
от: Alex Kuznetsov
Хочется цифровой ФФ 1-ю серию. Насколько оправдана покупка бэушного EOS 1Ds Mark II? Какие могут быть подводные камни? .


Почти так же недавно стоял перед выбором что купить, БУ Единицу или новый 50 или 7Д. Нашел на Ебее за 830уе 1D mark 2 с пробегом в 14500, правда пришлось почти 2 недели мучатся переписками с продавцами. Тоже хотел взять именно Ds, но по деньгам не вытянул. До этого снимал 30Д, сейчас после единицы не тянет на 30-ку. Когда попробуете снимать единицей то другие а особенно xxxD покажутся мыльницами во всех смыслах.


Re[Alex Kuznetsov]:
Для определенных целей если только, которые вы знаете точно...

Мне и 30D тяжелый (хотя удобный и смаза на нём меньше/можно снимать на в 2 раза более длинных выдержках на теом же объективе как и на 400D.

Мне для прогулок с фотиком намотанным на рукe как туристу/любителю 400D/450D + EF 50 1.8 хватает вполне на 90%, а из-за оставшихся 10% сцен не считаю нужным заморачиваться... А с 350D ушел сразу (через 2 недели съемки) т.к. с фиксами на менее F/3.2-F/4.0 он мазал 2 раза из 3-х (из-за своего неточного датчика АФ - в 400D и последующих это исправили). Батареи хватает на более 1000 кадров (летом, даже при просмотре всех кадров и удалении 20-30% ненужных), а реально без удаления - 1500 кадров на 400D, и более 2000 кадров на 1000D/450D (аккум у них более ёмкий).
Re[A.Schwarzenegger]:
Автор пишет, что он уже наснимался камерами с трехзначными номерами и желает перейти на полный кадр, а вы ему опять кроп предлагаете...
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Автор пишет, что он уже наснимался камерами с трехзначными номерами и желает перейти на полный кадр, а вы ему опять кроп предлагаете...


Даа, вот проблема, то ... Тогда только FF!!!
Re[Alex Kuznetsov]:
от:Alex Kuznetsov
Я владелец Canon EOS 350D и EF 50/1.4 уже более 3 лет. Хочется цифровой ФФ 1-ю серию. Насколько оправдана покупка бэушного EOS 1Ds Mark II? Какова цена вопросав разных вариантах? Какие могут быть подводные камни? И где лучше всего в Москве покупать подобный аппарат? Реплики типа "лучше никон дэ 700 или второй пятак" не принимаю.
Подробнее

Даже сейчас 1Ds Mark II - очень неплохая камера. Надо только понять, что Вам надо: полный кадр, возможностей "единичек" или всё вместе? Если ищете только полный кадр, то советую всё-таки 5D Mark II - новый он стоит зачастую дешевле 1Ds Mark II б/у, зато имеет отличную матрицу с бОльшим разрешением, новое поколение электроники и нормальную гарантийную поддержку при покупке новым. Тем более, что скорость съёмки этими камерами близка. Я лично взял 1D Mark IV из-за его скоростных характеристик, мне не нужен полный кадр и многомегапиксельность. Хотя мог взять и 1Ds Mark III. Так что если нужны только возможности "единичек", то поглядите на 1D Mark III или 1D Mark IV. Это дешевле соответствующих поколений Ds. Кроп 1,3 не так уж сильно отличается от полного кадра.
Ради интереса можете поглядеть предложения б/у 1Ds Mark II в "Фотофрейме" или в "Кутузов-фото".
Re[Епифанов Сергей]:
от: Епифанов Сергей
Ради интереса можете поглядеть предложения б/у 1Ds Mark II в "Фотофрейме" или в "Кутузов-фото".

бррр
кто в наше время покупает у этих спекулянтов? да еще б/у марки, на которые все равно гарантии нету?
Re[Andiart]:
от: Andiart

Когда попробуете снимать единицей то другие а особенно xxxD покажутся мыльницами во всех смыслах.

Ну, 350Д и после 40Д мыльницей покажется :x
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
бррр
кто в наше время покупает у этих спекулянтов? да еще б/у марки, на которые все равно гарантии нету?

Я покупаю, в частности (правда, не марки :-) ). А спекулянты и здесь, на фото.ру, водятся.
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Покупай EOS 1Ds Mark II - не пожалеешь! Главное найти с небольшим пробегом! Посмотреть объявления на местной барахолке и ценой не более 80 тысяч или за кордоном купить...
Имею такую камеру и очень ей доволен!
Подробнее



А где можно скачать РАВы, снятые с хорошей оптикой?
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
бррр
кто в наше время покупает у этих спекулянтов? да еще б/у марки, на которые все равно гарантии нету?


+1 не забуду напрочь убитый, запыленный, загрязненный nikon f100 за 13000 у них, при цене в 10-11 тысяч за почти нулевые аппараты в инет барахолке. Туда соваться не стоит.
Re[Alex Kuznetsov]:
Посмотрите 5д. Первой версии. Может и не имеет смысла 1д брать?
Re[pkud]:
от: pkud
Посмотрите 5д. Первой версии. Может и не имеет смысла 1д брать?



Может быть, Вы и правы... На самом деле, моя цель - более полное раскрытие потенциала полтинника и других хороших линз, приобретение которых планируется в ближайшем будущем... Насчёт единички ФФ спрашиваю, потому что интересно использование качественного автофокуса, в том числе и боковых фокусировочных точек, т.к. и на 350-м я ими активно работал (особенно в портрете, т.к. мне очень нравится нецентральная компоновка портретного кадра). Почему именно DS II - по причине достаточного числа мегапикселей, приятного характера шума, напоминающего плёночное зерно (смотрел фотки на Дпревью).
Конечно же, важна и эргономика камеры 1Ds II - а именно, с портретной встроенной рукояткой, что позволяет более удобный хват, а я любитель вертикальной компоновки кадра.
Re[pkud]:
от: pkud
Посмотрите 5д. Первой версии. ?


Угумс,
как ступенька в фф - отличный вариант.
А разницы между 1дс и 5д, после 350-ки вы вряд ли почувствуете.

Была 5д, потом 1дс2, сейчас 1дс3.
Эти шаги человек обычно делает осмысленно, когда он просто меняет инструмент на более совершенный.
Re[Alex Kuznetsov]:
от:Alex Kuznetsov
Может быть, Вы и правы... На самом деле, моя цель - более полное раскрытие потенциала полтинника и других хороших линз, приобретение которых планируется в ближайшем будущем... Насчёт единички ФФ спрашиваю, потому что интересно использование качественного автофокуса, в том числе и боковых фокусировочных точек, т.к. и на 350-м я ими активно работал (особенно в портрете, т.к. мне очень нравится нецентральная компоновка портретного кадра). Почему именно DS II - по причине достаточного числа мегапикселей, приятного характера шума, напоминающего плёночное зерно (смотрел фотки на Дпревью).
Конечно же, важна и эргономика камеры 1Ds II - а именно, с портретной встроенной рукояткой, что позволяет более удобный хват, а я любитель вертикальной компоновки кадра.
Подробнее


Судя по написанному, вы четко понимаете, что ФФ единица Вам даст. Не вижу причины не купить ее!
Re[Alex Kuznetsov]:
от: Alex Kuznetsov
А где можно скачать РАВы, снятые с хорошей оптикой?

надо понимать что единица блин не фига не легкая ..целый день с ней не поносишся обы для чего ;) , про 1д4 нефига она не дешевая

шли почту в личные я тебе скину