Как я час работы рассчитыва :)

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как я час работы рассчитыва :)
Берём средний день съёмки 10 часов.
Умножаем на оплачиваемое на основной работе время, у меня это 400р в час, получаем 4000р. Плюсуем сюда 2 часа на дорогу к клиенту и обратно до дома, ещё 800р. Отдаю, как правило, 30 отретушированных фото. Из расчёта обработки 1 час=1 фото, итого 12000р. Плюс сюда ресурс всей техники 2000р. Плюс изготовление альбома 3000р. Получается 21800р. :)
Ну и беру в этих пределах 20-25т.р. :)

Можно смело отвечать клиенту на вопрос: "сколько в час?" :) 400р.! А после калькуляцию приводить :P

Скоро на работе зарплату поднимают, вот и здесь тариф подниму. :) скажем до 500 р.час
Re[Первый Печатник]:
Первый же вопрос клиента: а можно у вас заказать только съемку... без обработки? 8 часов?
Re[Первый Печатник]:
[УДАЛЕНО]
Re[Sergei Novozhilov]:
от: Sergei Novozhilov
Первый же вопрос клиента: а можно у вас заказать только съемку... без обработки? 8 часов?

Ну это конечно всё шутки :)
Просто вычислял, выгодно ли мне по стоимости трудочаса заниматься свафото, относительно своей основной работы :)
Re[Sveaborg]:
[УДАЛЕНО]
Re[Первый Печатник]:
от: Первый Печатник
+ 100. Поэтому максимуму качества в момент нажатия кнопки.
Эх... всё плёночные годы дают о себе знать :)

Открою один секрет. Страшная текстурная кожа при съемке - это не признак неопытного молодого фотографа. Это признак опытного дорогого фотографа, знающего цену и фотошопу, и удачному кадру со скользящим светом. А "максимум качества" как раз обеспечивают начинающие фотографы, увлекающиеся композицией, экспозицией, мягким светом и другими заморочками из книг по фотографии :)
Re[Первый Печатник]:
[УДАЛЕНО]
Re[Sergei Novozhilov]:
от: Sergei Novozhilov
А "максимум качества" как раз обеспечивают начинающие фотографы, увлекающиеся композицией, экспозицией, мягким светом и другими заморочками из книг по фотографии :)

А профессионалы, типа фуфло делают что ли, и за композицией, экспозицией и светом на следят !? Либо Вы как-то неправильно выражаетесь, любо... стою на асфальте в лыжи обутый ...
Re[MihaiL]:
от: MihaiL
А профессионалы, типа фуфло делают что ли, и за композицией, экспозицией и светом на следят !? Либо Вы как-то неправильно выражаетесь, любо... стою на асфальте в лыжи обутый ...

Следят, но на таком автомате, что даже не задумываются. И ошибок много совершают по всем параметрам, потому что знают цену этим ошибкам. Знают, что важно и что не важно, что можно исправить в фотошопе и что нет, что можно дорисовать и что - нельзя, что можно добавить при обработке и что не добавишь, что нужно ловить при съемке при любом самом страшном свете и что - не стоит снимать при идеальном, что у тебя купят... и после чего уйдут, не купив.
Re[Первый Печатник]:
Я тоже так считаю... Но, думаю, такой подсчет актуален для тех, кто зарабатывает фотографией дополнительно, т.е. имеет основное место работы.
Re[Sergei Novozhilov]:
от:Sergei Novozhilov
Следят, но на таком автомате, что даже не задумываются. И ошибок много совершают по всем параметрам, потому что знают цену этим ошибкам. Знают, что важно и что не важно, что можно исправить в фотошопе и что нет, что можно дорисовать и что - нельзя, что можно добавить при обработке и что не добавишь, что нужно ловить при съемке при любом самом страшном свете и что - не стоит снимать при идеальном, что у тебя купят... и после чего уйдут, не купив.
Подробнее

Ага. И сам знаю знаю как пробежаться вокруг пары с серией 9к.с., а потом выбрать одну, ту самую шЫдевральную :)
К счастью не имею пока привычки долбить по 3000к за съёмочный день :)
Re[Sveaborg]:
[УДАЛЕНО]
Re[Sergei Novozhilov]:
от:Sergei Novozhilov
Открою один секрет. Страшная текстурная кожа при съемке - это не признак неопытного молодого фотографа. Это признак опытного дорогого фотографа, знающего цену и фотошопу, и удачному кадру со скользящим светом. А "максимум качества" как раз обеспечивают начинающие фотографы, увлекающиеся композицией, экспозицией, мягким светом и другими заморочками из книг по фотографии :)
Подробнее

Не знаю для кого это секрет.
Говорите, что профи в общем-то плевать на композицию-экспозицию? Одним своим именем профи может оправдать все огрехи?
Re[Воля]:
от: Воля
Я тоже так считаю... Но, думаю, такой подсчет актуален для тех, кто зарабатывает фотографией дополнительно, т.е. имеет основное место работы.

Ну конечно. Какой смысл работать, если это не оправдывает затрат.
Re[Первый Печатник]:
от: Первый Печатник
Не знаю для кого это секрет.
Говорите, что профи в общем-то плевать на композицию-экспозицию? Одним своим именем профи может оправдать все огрехи?

Как можно было так извратить смысл моих слов? Где там у меня было про огрехи, имя, оправдания? Либо, Вы, извините, тупы как дерево, либо пытаетесь сознательно переиначить мои слова. И в том, и другом случае у меня нет желания Вам далее что-то объяснять.
Re[Первый Печатник]:
от: Первый Печатник
Не знаю для кого это секрет.
Говорите, что профи в общем-то плевать на композицию-экспозицию? Одним своим именем профи может оправдать все огрехи?

Представьте, что Вам написали коан (хоть и в разжеванной форме)... Поразмышляйте над ответом Сергея без эмоций и подольше... тогда и поймете смысл...
Re[Sergei Novozhilov]:
от:Sergei Novozhilov
Как можно было так извратить смысл моих слов? Где там у меня было про огрехи, имя, оправдания? Либо, Вы, извините, тупы как дерево, либо пытаетесь сознательно переиначить мои слова. И в том, и другом случае у меня нет желания Вам далее что-то объяснять.
Подробнее

Так. Давайте-ка с туповством по осторожнее...
Во первых если вас не так поняли,как хотели того вы, это не потому, что чел туп. А вы, уважаемый, так выразились, что не смогли донести до него свою мысль.
Re[Алексей_Поляков]:
от: Алексей_Поляков
Представьте, что Вам написали коан (хоть и в разжеванной форме)... Поразмышляйте над ответом Сергея без эмоций и подольше... тогда и поймете смысл...

Тут скорей лёгкое недопонимание слов дуг друга :)
Просто воспринимаем некоторые высказывания вырванными из контекста :)

Простите, а что такое КОАН? Коран, имели в виду?
Re[Первый Печатник]:
del
Re[OBELISK]:
от: OBELISK
через два "а" пишется

?