не оригинальные аккумуляторы.

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
не оригинальные аккумуляторы.
Чем отличаются от оригинальных и вообще стоит ли брать и какие фирмы?

Сам подбираю дополнительный аккумулятор для d90, удивила сильная разница в цене.
Re[antiglaz]:
Нечем не отличаются. В некоторых случаях даже лучше. Уже как пол года пользуюсь аккумулятором купленным в Китае за 8$ на Canon, по ёмкости даже больше чем родной, на практике где-то на 100-150 фото снимаю больше чем на родных.
Re[antiglaz]:
Темы были.
Сторонние аккумы м.б. хуже, м.б. лучше. В любом случае, надо проверять совместимость, т.к. есть старые аналоги EN-EL3e, которые не будут работать с Д90,300,700.
Мои от Acmepower - работают.
Re[antiglaz]:
Придерживаюсь принципа: если доступен оригинальный - лучше взять его не смотря на разницу в цене с неоригинальным аналогом.
Надо учитывать, что среди оригинальных много бывает подделок.

Как Вы поступите - решать Вам. Неоригинальные тоже работают.
Re[Andiart]:
от:Andiart
Нечем не отличаются. В некоторых случаях даже лучше. Уже как пол года пользуюсь аккумулятором купленным в Китае за 8$ на Canon, по ёмкости даже больше чем родной, на практике где-то на 100-150 фото снимаю больше чем на родных.
Подробнее

Волнует тот же вопрос, что и ТС. У меня Кэнон 40Д. Так лучше с названиями производителей, что бы не напороться на шнягу.
Re[Andiart]:
Глюк
Re[омега]:
от: омега
Волнует тот же вопрос, что и ТС. У меня Кэнон 40Д. Так лучше с названиями производителей, что бы не напороться на шнягу.

У меня были аналоги ВР-512 от GP и Enkatsu, оба работали нормально.
Так, чтобы емкость больше была - не сказал бы, но и проблем не возникало.
Re[омега]:
У меня родной и Enkatsu для 40D, я бы не сказал, что между ними заметно разницу... тестов не проводил... снимаю на родной, потом на заменитель и так далее, разницы не вижу
Re[maDMax]:
А совместимы разные аккумуляторы (оригинальный и не) в одном батарейном блоке?
Re[antiglaz]:
"Неоригинальные" пишется слитно!
Re[antiglaz]:
Сколько было в форуме плачей, что неоригинальный акб вдруг вырубился без предупреждения и поставил камеру раком - то с поднятым зеркалом, то вообще грохалась прошивка...
Ну его нафиг, экономить на копеечных акб и иметь из-за них проблемы с килобаксовой камерой - это
Re[antiglaz]:
Литий-ионные аккумуляторы, особенно достаточно мощные и емкие, такие как упомянутый, опасны сами по себе. Встроенная система контроля за зарядом/разрядом, которая отключает аккумулятор при превышении зарядного или разрядного тока, понижении напряжения на разряженном аккумуляторе ниже порога, повышении напряжения на заряжающемся аккумуляторе выше порога, превышении числа допустимых циклов заряда-разряда, выходе за допустимые пределы температуры -- делает аккумулятор практически безопасным, однако если внутри стоит неизвестно что -- взрыв может не только уничтожить Вашу камеру, но и убить Вас и разрушить квартиру. Помните, взрыв литий-ионного аккумулятора -- это не взрыв емкости, в которой скопились газы. Это настоящий взрыв -- детонация. Его мощность сопоставима с таким же по массе зарядом, к примеру, тротила, и, кроме этого, взрыв сопровождается пожаром, так как горящий литий способен гореть и в воде, и в углекислом газе, и даже в бетоне.
Re[antiglaz]:
от: antiglaz
Чем отличаются от оригинальных и вообще стоит ли брать и какие фирмы?

Сам подбираю дополнительный аккумулятор для d90, удивила сильная разница в цене.

если камера на гарантии, то можете брать неоригинальные
все равно сервис-центр не сможет доказать, что камера сгорела из-за неоригинальных аккумов
Re[Ясь]:
от:Ясь
взрыв может не только уничтожить Вашу камеру, но и убить Вас и разрушить квартиру. Помните, взрыв литий-ионного аккумулятора -- это не взрыв емкости, в которой скопились газы. Это настоящий взрыв -- детонация. Его мощность сопоставима с таким же по массе зарядом, к примеру, тротила, и, кроме этого, взрыв сопровождается пожаром, так как горящий литий способен гореть и в воде, и в углекислом газе, и даже в бетоне.
Подробнее


И сколько фотографов во всем мире погибли от взрыва литий-ионного аккумулятора?
Re[antiglaz]:
Уже два года использую аккумуляторы фирмы Phottix. Стоимость в два раза ниже оригинала. Никаких проблем.
Re[BeS]:
Насчет фотографов не знаю, а последствия взрыва "перебранного" ноутбучного аккумулятора видел. К счастью, людей в комнате не было.
Re[Ясь]:
от:Ясь
взрыв может не только уничтожить Вашу камеру, но и убить Вас и разрушить квартиру. Помните, взрыв литий-ионного аккумулятора -- это не взрыв емкости, в которой скопились газы. Это настоящий взрыв -- детонация. Его мощность сопоставима с таким же по массе зарядом, к примеру, тротила, и, кроме этого, взрыв сопровождается пожаром, так как горящий литий способен гореть и в воде, и в углекислом газе, и даже в бетоне.
Подробнее

Какой ужас!!! Усама бен Ладен закупил пробную партию BP-511А китайскогно производства. Рассылка почтой ЧКФР начнется с 10 июля. Спецслужбы уже напряглись.
Re[antiglaz]:
от: antiglaz
А совместимы разные аккумуляторы (оригинальный и не) в одном батарейном блоке?


У меня как раз так и работает.
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Ну его нафиг, экономить на копеечных акб и иметь из-за них проблемы с килобаксовой камерой - это


тут как повезет. Родной стоит в 3 раза дороже - 3 т.р., левый - 1000 руб. Аккум нужен не один, у меня их сейчас 4 шт. 4 оригинальных стоили бы как 50% камеры.
Re[antiglaz]:
А у меня на 5D в батарейной ручке Enkatsu круче родных трудятся... дольше, разряд более прогнозируемый. Уже 2 года.