Размер и сортировка.

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Размер и сортировка.

У меня два вопроса:

1. Раньше если размер загруженного снимка превышал 900 пикселей по длинной стороне, он автоматически сжимался. Сейчас не сжимется и некоторые товарищи постят с размером 2000 и больше, смотреть невозможно. Это навсегда?

2. Сортировка по выбору ХС в галерее за текущий день отображает исключительно фотографии с оценкой "4" и выше, с оценками ниже соответственно нет. Это навсегда?
Re[М.А.Ю.]:
от:М.А.Ю.
У меня два вопроса:

1. Раньше если размер загруженного снимка превышал 900 пикселей по длинной стороне, он автоматически сжимался. Сейчас не сжимется и некоторые товарищи постят с размером 2000 и больше, смотреть невозможно. Это навсегда?

2. Сортировка по выбору ХС в галерее за текущий день отображает исключительно фотографии с оценкой "4" и выше, с оценками ниже соответственно нет. Это навсегда?
Подробнее


1. Надеемся, что нет. Не все умеют правильно ужимать снимки для weba, поэтому должны сделать программное автоматическое ужатие. Когда будет готово, то при обнаружении снимка, не соответствующего размера, автору будет предложено на выбор - ужать автоматически, прекратить загрузку или оставить как есть.

2. Сортировка по выбору ХС делает выборку только тех снимков, которые попадают в ТОП, т.е. имеют общую оценку, не менее 4.
А какого плана сортировку из оцененных ХС вам было бы интересно просматривать еще?
Re[Moderator_13]:
от:Moderator_13
1. Надеемся, что нет. Не все умеют правильно ужимать снимки для weba, поэтому должны сделать программное автоматическое ужатие. Когда будет готово, то при обнаружении снимка, не соответствующего размера, автору будет предложено на выбор - ужать автоматически, прекратить загрузку или оставить как есть.

2. Сортировка по выбору ХС делает выборку только тех снимков, которые попадают в ТОП, т.е. имеют общую оценку, не менее 4.
А какого плана сортировку из оцененных ХС вам было бы интересно просматривать еще?
Подробнее




1. Понятно.

2. Как было раньше. В галерее при сортировке по оценкам ХС показывались все снимки по средним оценкам, как с "двойкой" так и с "пятёркой". А ТОП ХС можно посмотреть и на "Главной" и на странице "Галерея фотографий".
Re[Moderator_13]:
Не нашел в форуме такого, так что прошу извинения если все-таки уже недавно обсуждалось и что пишу в эту тему. Хотелось бы иметь возможность выкладывать фото без необходимости "убийства" jpeg'a или сильного ужатия размеров, многие жанры (пейзаж, архитектура) так не смотрятся и очень хорошие фото некоторых авторов теряют часть своей привлекательности. Так как в персональные альбомы, в отличие от галереи, можно "мусорить" без ограничений размеров и количества фото, то можно, конечно, выставлять в галерею мелкий вариант (а ля превью), а сразу под ним в комментариях давать ссылку на нормальную по размеру и качеству картинку в альбомах и просить оценивать ее. Ясно, что это не есть элегантно и может только увеличить засор на дисках (правда не видел почти, чтобы так делали). Поэтому хотел бы предложить увеличить размер для загрузки фото в галерею до 600 кб (достаточно для всего, как правило), лучше уж на личные фотоальбомы ввести ограничение, чем экономить на "шедеврах" :) Качество выкладываемых фото (техническое) в этом случае улучшится точно. Для защиты от умелых ручек, выкладывающих 10 Мпикс фото можно было бы ввести ограничение типа (длина+высота) меньше 2500 пикс. Но главное все-таки - дать возможность размещения более качественных фото, это ведь легко и можно сделать? Дело ведь не в экономии дискового пространства? Или это артефакт тех времен, когда именно в этом и было дело? Но ведь эти времена уже прошли? :)
Re[AlexNapoli]:
*******
Re[Moderator_13]:

Не ну в самом деле :( Хочу например посмотреть за какие мои фотографии ХС наставил троек и двоек, невозможно отфильтровать :( ВЕРНИТЕ КАК БЫЛО :( :(
Re[Moderator_13]:
да и не только ХС, троешники от ЧКФР тоже какой-никакой интерес представляют. Так что насчет 600 кб, что вот с такой фоткой делать, например?


Re[М.А.Ю.]:
от:М.А.Ю.
У меня два вопроса:

1. Раньше если размер загруженного снимка превышал 900 пикселей по длинной стороне, он автоматически сжимался. Сейчас не сжимется и некоторые товарищи постят с размером 2000 и больше, смотреть невозможно. Это навсегда?
Подробнее


Да, то что фото не сжимается автоматически после вывешивания как это было раньше - это ужасно. И главно раскрыть фото чтобы посмотреть его в большом размере тоже нельзя, потому что уменьшается само фото в 2 раза в весе.
Я лично не совсем понимаю зачем надо было менять то что работало. Вроде как пиксели и размер файлов в камерах увеличиваются, а нам размер карточек в таком случае придется уменьшать? Просьба к администрации верните плиз назад - вместо лучше становится хуже...
ну или лимит поднимите чтобы по длинной стороне 1200 пикселей стало.
Re[Aslan D]:
от:Aslan D
Да, то что фото не сжимается автоматически после вывешивания как это было раньше - это ужасно. И главно раскрыть фото чтобы посмотреть его в большом размере тоже нельзя, потому что уменьшается само фото в 2 раза в весе.
Я лично не совсем понимаю зачем надо было менять то что работало. Вроде как пиксели и размер файлов в камерах увеличиваются, а нам размер карточек в таком случае придется уменьшать? Просьба к администрации верните плиз назад - вместо лучше становится хуже...
ну или лимит поднимите чтобы по длинной стороне 1200 пикселей стало.
Подробнее


Давайте соберем мнение по поводу размера фотографий в галерее. Если новшество (хотя, просто вернули то, что было раньше) многим не удобно, можно будет просить сделать изменения. Это всегда не быстро делается, к сожалению.
Re[Moderator_13]:
Уважаемый модератор, объясните мне пожалуйста, почему у кэнонистов фотографии в галереях в 100% масштабе, а оленеводам вы их растягиваете по какому-то безобразному алгоритму на полтора экрана?..

вот к примеру: http://club.foto.ru/gallery/photos/1597844/?&author_id=6238&sort=date&prev_photo_id=1597251
;)
Re[Shiroima]:
от:Shiroima
Уважаемый модератор, объясните мне пожалуйста, почему у кэнонистов фотографии в галереях в 100% масштабе, а оленеводам вы их растягиваете по какому-то безобразному алгоритму на полтора экрана?..

вот к примеру: http://club.foto.ru/gallery/photos/1597844/?&author_id=6238&sort=date&prev_photo_id=1597251
;)
Подробнее


А не надо кропом увлекаться, тогда никто не будет дискриминировать оленеводов по ширине http://club.foto.ru/about/myclub_gallery.php

Отображение картинки на странице с фотографией: [всегда оригинальный вариант (если у Вас разрешение экрана 1024х768 и более)] [всегда сжатый вариант (до 730 пикселей - работает при разрешениях от 800х600)] [как решит автор работы (при размещении работы автор может указать, какое изображение использовать для показа)]
;)
Re[Moderator № 17]:
извините ещё раз, но что-то я туплю... у меня загружено изображение 481х850 пикселей, стоит галочка "Показывать оригинальное изображение на странице с комментариями - Да"
когда открываю эту самую страницу с комментариями, у меня изображение (мягко говоря) не влезает в экран (а экран-то у меня 1920х1080!!!) - значит кто-то мою картинку увеличил... неужели это делает браузер?..

Прошу прощения, это и правда Мозила дурит!.. Увеличивает картинки из галереи примерно на треть! Я нигде в настройках браузера ничего про это увеличение не нашёл, но та же Опера всё корректно отображает... Вот ведь какая фигня... :(
Re[Shiroima]:
Есть такое дело. Для этого бывает достаточно пару-тройку раз случайно нажать "Ctrl +" в Мозилле. Чтобы вернуть все в исходное положение, соответственно нажимайте "Ctrl -", если я правильно понимаю, о чем речь.
Re[Moderator_13]:
от:Moderator_13
Давайте соберем мнение по поводу размера фотографий в галерее. Если новшество (хотя, просто вернули то, что было раньше) многим не удобно, можно будет просить сделать изменения. Это всегда не быстро делается, к сожалению.
Подробнее



Ну так может тогда забабахать опрос-голосование на главную?
Re[М.А.Ю.]:
от: М.А.Ю.
Ну так может тогда забабахать опрос-голосование на главную?


Опрос-голосование на Главной обычно не связан с техническими вопросами. Лучше собрать мнение в форуме. Думаю, что получится, тем более, что всем, кому не удобно, идут с вопросом в форум "О сайте".
Re[М.А.Ю.]:
Я вот что то очень сомневаюсь что вернут все назад, хоть мне этого и хочется больше всего на этом сайте...
Re[Moderator_13]:
от:Moderator_13
Опрос-голосование на Главной обычно не связан с техническими вопросами. Лучше собрать мнение в форуме. Думаю, что получится, тем более, что всем, кому не удобно, идут с вопросом в форум "О сайте".
Подробнее



Тогда полагаю будет правильно модераторам открыть отдельную ветку с соответствующим названием.

ps А с сортировкой оценок всё же, что нибудь скажете?
Re[М.А.Ю.]:
от: М.А.Ю.
Тогда полагаю будет правильно модераторам открыть отдельную ветку с соответствующим названием.

ps А с сортировкой оценок всё же, что нибудь скажете?


Для того, чтобы сделали (или вернули) какую-то новую (старую) функцию, нужно написать заявку. А для этого должен быть аргумент - что это нужно ЧКФР. Вывод - собирать заявки. И темы для нововведений не обязательно должен открывать модератор - форум "О сайте" для того и сделан, чтобы здесь ЧК мог задать вопрос или предложить что-то на его взгляд удобное или интересное.
Re[М.А.Ю.]:
Поддерживаю просьбу об увеличении лимита фото в галерее до 600 кб.
Re[K_Vladimir]:
от: K_Vladimir
Поддерживаю просьбу об увеличении лимита фото в галерее до 600 кб.


Я и на все 400 кб согласен, пусть только размер фото в пикселях доведут до ума как было до этого, и чтобы сайт не резал карточки по бокам...