Снимаю raw+jpeg а на выходе 2 raw файла!!! Подскажите!

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Снимаю raw+jpeg а на выходе 2 raw файла!!! Подскажите!
Не знаю, глюк или я туплю, но ставлю установки на камере raw+jpeg а на флешку пишеться два рава!!!
Камера fuji s5 pro.

Подскажите, что может быть??? Спасибо заранее!
Re[vetalman]:
Оказывается такое не тока у сапога :D
но наоборот :D
Re[vetalman]:
Винда тупит! Картридер в помощь или с помощью софта родного в комп перекидывайте!
Re[Ивашшшка]:
кстати, про родной софт
не знаю как у Фуджи, но у Сапога родной софт косячный
было пару раз
подключаешь фотег к компу, всплывает сапоговская мессага типа "хотите скопировать фото на диск"
жмешь - ДА
в процессе копирования, получаешь что-то типа "не могу скопировать на диск, из-за ошибок при чтении файла"
открываешь Total Commander (ну или Проводник, кому как угодно) и файл копируется на УРА....

проверено, по крайней мере с трех фотосессий... сначала думал что карточка начинает подыхать??? потом понял, что просто родной софт он для сапога родной, но не для винды)))

поэтому особо доверять родному софту от Сапога, я бы не стал :D
Re[Xuman]:
Странно! Ни разу еос утилита не подводила!
Re[Xuman]:
от:Xuman
кстати, про родной софт
не знаю как у Фуджи, но у Сапога родной софт косячный
было пару раз
подключаешь фотег к компу, всплывает сапоговская мессага типа "хотите скопировать фото на диск"
жмешь - ДА
в процессе копирования, получаешь что-то типа "не могу скопировать на диск, из-за ошибок при чтении файла"
открываешь Total Commander (ну или Проводник, кому как угодно) и файл копируется на УРА....

проверено, по крайней мере с трех фотосессий... сначала думал что карточка начинает подыхать??? потом понял, что просто родной софт он для сапога родной, но не для винды)))

поэтому особо доверять родному софту от Сапога, я бы не стал :D
Подробнее

Просто руки из **** растут!
Re[Xuman]:
и у меня ни разу не косячила родная математикеа, что-то в пресетах напутал