как быстро менять объективы

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
как быстро менять объективы
Какии есть рецепты?
Завтра иду на мероприятие беру с собой 3 объектива.
Re[Женько]:
одной рукой жмём на цапу и снимаем, фтарой ставим фтарой. а как ещё можноснять что б не рассыпать об\ективы если не секрте???
Re[L4m3r]:
а фатапарат в третьей руке?
одной снял, второй поставил, а фатапарата гиде межну нох?
Re[Женько]:
дыркой на тушке ВНИЗ и подальше от пыли
Re[kondor45]:
подальше от пыли на свадебной церемонии??
Re[Женько]:
ладно. подальше от брызг шампанского (ну по возможности конечно)
Ну а если серьёзно, то я стараюсь дырку на тушке пробкой закрывать всегда
Re[Женько]:
от: Женько
а фатапарат в третьей руке?
одной снял, второй поставил, а фатапарата гиде межну нох?

это когда длинный шейный ремень :) если сделать его короче аппарат будет на пузе так менять объективы удобней.
Re
[object width="560" height="340"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/XoNAw3zn-nY&hl=ru_RU&fs=1"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/XoNAw3zn-nY&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="560" height="340"][/embed][/object]
Re[Женько]:
Где-то тут это уже обсуждалось, можно бы и поискать, но если лень, я, например, взял на вооружение такой способ http://www.youtube.com/watch?v=PiWctOW5p6A. Фотик естественно на ремешке, и потренироваться перед делом :)
Re[Женько]:
Есть способ, когда объектив не сильно большой и руки не очень маленькие...
Берем объектив на смену в правую руку большим, указательным и средним пальцем за переднюю линзу (естественно линзу не лапаем) красной точкой вверх, подносим к объективу на тушке и сменяемый объектив хватаем мизинцем, безымянным и внутренней частью ладони, т.е правая рука держит два объектива, нажимаем на кнопку, снимаем объектив, ставим новый - и все это одной правой рукой. Тренируйтесь над чем-нибудь мягким ;)
Пока писал, Кузьма выложил ссылку :)
Re[кузьма]:
спасибо большое способ прикольный!!! понравилось!!!
Re[Женько]:
от: Женько
Какии есть рецепты?
Завтра иду на мероприятие беру с собой 3 объектива.

А что не 4 ? ...вот народ потешится
Re[Женько]:
Ага,ага я посмотрю как эти жонглёры поменяют 85/1,2 на 50/1,2 да ещё с блендами :D
Re[Eonix]:
Прикольный ролик

Смущает только момент, когда в одной руке оказывается два объектива
На 16-й секунде например.... Стремно как-то
Re[григорьич]:
от: григорьич
Ага,ага я посмотрю как эти жонглёры поменяют 85/1,2 на 50/1,2 да ещё с блендами :D

...а потом пИяныи гости не один раз вызывают артиста на бис. Им пофигу что объетивы кончились.
Re[григорьич]:
от: григорьич
Ага,ага я посмотрю как эти жонглёры поменяют 85/1,2 на 50/1,2 да ещё с блендами :D
Так пусти бленды и подержат объективы во время замены
Re[wats0n]:
от: wats0n
Так пусти бленды и подержат объективы во время замены

Блендам некогда...они с кавалерами танцуют
Re[григорьич]:
от: григорьич
Ага,ага я посмотрю как эти жонглёры поменяют 85/1,2 на 50/1,2 да ещё с блендами :D

да это всё очень смешно выглядит. не проще воспользоваться столом или даже асфальтом? сейчас попытался перебросить 16-35 и 24-70 таким макаром - всё это черевато потерей денег, а с блендами просто невозможно. наверное если есть острая необходимость менять стёкла с такой скоростью, стоит задуматься о покупке второй камеры
Re[dorogov]:
Да конечно,проблема высасанна из пальца.на той же свадьбе спокойно переставляю объективы,просто надо в голове держать определённый сценарий репортажа. :D
Re[кузьма]:
от:кузьма
Где-то тут это уже обсуждалось, можно бы и поискать, но если лень, я, например, взял на вооружение такой способ http://www.youtube.com/watch?v=PiWctOW5p6A. Фотик естественно на ремешке, и потренироваться перед делом :)
Подробнее

Пододная тема уже была пару месяцев назад, и этот способ привродился. После его освоения у меня не было проблем со сменой объективов.

:) Я его еще чуть-чуть усоврешенстовал - можно свничивать крышку устанавливоемого объектива прямо на лету, левой рукой, большим и указательным пальцем. Ременнь не обязателен, ктстаи. Аппрата крепко держится левой рукой.

Но конечно, это только для маленьких и легких объективов и камер. На Олимпусе дабл-кит как раз то что надо.