поговорим об лейке S2

Всего 51 сообщ. | Показаны 1 - 20
поговорим об лейке S2
сколько читал тут на офруме нигде не встречал бурное обсуждение фототехники СФ , но сегодня ради интереса выше на оф сайт лейки и офигел от цены Лейки s2 - 232 000 грн (около 30 000 бакинских ) объективы тоже от 8000 у.е. и выше вопрос такой: "Есть ли смысл на жизнь данной техники?" Просто по таким ценам только в космос, картинка да отличается от ФФ , так вот какие есть ответы по сему поводу, хотелось бы с примерами
вот например лейка М9 цена столько сколько марк2+85/1,2+50/1,2+35/1,4 грубо говоря, а на кой она та лейка надо если м9 наприер тоже ФФ только с фикс объективом 35/2,5 если не ошибаюсь, просветите пожайлуста!!1
Re[lnt]:
Да,сегодня пятница. Если у вас есть деньги на S2 - возьмите,нам расскажете.
p.s. Вы сравниваете СФ с 35мм кадром и дальномеркой,что есть маразм,надо сравнивать с другими СФ
Re[lnt]:
Можно ещё и примеры показать. Мы с удовольствием посмотрим. :fotik:
Re[lnt]:
это как разница между дорогим алкоголем и дешёвым. а эффект то один и тот же. но ведь не возникает вопроса зачем платить больше
Re[lnt]:
фотору во всей красе,давайте пообсуждаем то,что в руках не разу не держали
Re[григорьич]:
Пастернака не читал, но осуждаю (с)
Re[lnt]:
да просто впрос за что такая переплата я не пойму может кто нить покажет в чем такая большая разница в фотографии в качестве её что надо оваливать аж 40000 бакинских за такое добро
Re[lnt]:
Это вам с Медведевым Д.А. поговорить надо
Re[lnt]:
от:lnt
сколько читал тут на офруме нигде не встречал бурное обсуждение фототехники СФ , но сегодня ради интереса выше на оф сайт лейки и офигел от цены Лейки s2 - 232 000 грн (около 30 000 бакинских ) объективы тоже от 8000 у.е. и выше вопрос такой: "Есть ли смысл на жизнь данной техники?" Просто по таким ценам только в космос, картинка да отличается от ФФ , так вот какие есть ответы по сему поводу, хотелось бы с примерами
вот например лейка М9 цена столько сколько марк2+85/1,2+50/1,2+35/1,4 грубо говоря, а на кой она та лейка надо если м9 наприер тоже ФФ только с фикс объективом 35/2,5 если не ошибаюсь, просветите пожайлуста!!1
Подробнее

Нету! Рабочему классу достаточно водки и портвейна! И иногда самогоночки через кривой переходник змеевик


Re[lnt]:
от: lnt
да просто впрос за что такая переплата я не пойму может кто нить покажет в чем такая большая разница в фотографии в качестве её что надо оваливать аж 40000 бакинских за такое добро


уже все давно поняли что не удалась камера

нужно супер про берите H3D Хассель
Re[lnt]:
от: lnt
да просто впрос за что такая переплата я не пойму может кто нить покажет в чем такая большая разница в фотографии в качестве её что надо оваливать аж 40000 бакинских за такое добро

Совет - почитайте в какой-нибудь "Энциклопедии социологии" про категорию "Социальный престиж".
И закройте тему.

ЗЫ:
Те ,кто покупает Лейку, покупают её именно из-за цены. Если бы она стоила, как Кенон или Сони, её бы никто не покупал, потому что камеры Лейки объективно хуже любого ширпотреба, а объективы не лучше Цейсов.
Re[www user]:
от:www user
Совет - почитайте в какой-нибудь "Энциклопедии социологии" про категорию "Социальный престиж".
И закройте тему.

ЗЫ:
Те ,кто покупает Лейку, покупают её именно из-за цены. Если бы она стоила, как Кенон или Сони, её бы никто не покупал, потому что камеры Лейки объективно хуже любого ширпотреба, а объективы не лучше Цейсов.
Подробнее


нет, ну не так категорично. Стекла в целом лучше, но не во столько раз, во сколько дороже. И это однозначно.
Re[lnt]:
Примеры господина SVAM'a:

http://fotkidepo.ru/?id=album:27535
Re[OBELISK]:
от:OBELISK
Примеры господина SVAM'a:

http://fotkidepo.ru/?id=album:27535
Подробнее


в веб размере никаких отличий от узких зеркалок (даже кропнутых) не вижу, разве что детализация (увеличивая) выше, что позволит получать отпечатки большего размера.
Имхо, с таким отмороженным ценником мне точно не надо.
Pentax 645D выглядит значительно (даже многократно) более интересным предложением. А благодаря пентаксовским стеклам еще и в кропах похоже на сф
Re[Шуруп]:
по-мне так и не на кропах отличий мало - ну детализация конечно офигенская, в подобных условиях пентакс даёт слишком мягкую картинку, но цена действительно завышена, впрочем как и на всю продукцию лейки вообще

там ещё были снимки в помещении при исо 1250 или сколько там, ну так конечно не под такие исо камера.
5Mb! (http://fotkidepo.ru/photo/23941/27535bc2U2tMWbY/X9YZyWOkph/480966.jpg) - снимок улицы

P.S.
Как бы это странно не показалось, но мне картинка с лейки M8 нравится намного больше, чем с M9.
Re[www user]:
от:www user
Совет - почитайте в какой-нибудь "Энциклопедии социологии" про категорию "Социальный престиж".
И закройте тему.

ЗЫ:
Те ,кто покупает Лейку, покупают её именно из-за цены. Если бы она стоила, как Кенон или Сони, её бы никто не покупал, потому что камеры Лейки объективно хуже любого ширпотреба, а объективы не лучше Цейсов.
Подробнее


большой опыт пользования лейкой?
Я то же не люблю черепаховый суп , хотя и не ел.
Re[Svo]:
да ну эту лейку,поснимал ею фотки какието все шумные и мыло,по краям некислых размеров виньетка.правдо на оптику уже не хвотило и взял S2 кит с ефс18-55ис через переходник бублегум. короче продал я эту лейку :D
Re[Svo]:
от: Svo
большой опыт пользования лейкой?
Я то же не люблю черепаховый суп , хотя и не ел.

А я ел и по вкусу отстой, лучше борща бы навернул... Вот былаб такая точно снимать на нее не стал бы с огромным удовольствием поменял бы на второпятак с эльками, куда на мой взгляд практичнее и картинка (опять же на мой взгляд) приятнее у пятака хоть конечно не такая детализация.
Re[OBELISK]:
от: OBELISK


P.S.
Как бы это странно не показалось, но мне картинка с лейки M8 нравится намного больше, чем с M9.


по дефолту с м8 картинка приятнее, плотнее.
Но если обрабатывать, то с 9ки картинка вытаскивается лучше, дд чуть шире, деталек больше итп.
m8 напрочь убивает мыльничный дд
Re[Sesame]:
от: Sesame
Вот былаб такая точно снимать на нее не стал бы


Была бы . не стал бы ....Все абы да кабы
Любители обос...ть то что нет и скорей всего ни когда не будет , но за то про это ми знаим фсёёё