Литиевый аккумулятор для видеосвета 12v где найти?

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Литиевый аккумулятор для видеосвета 12v где найти?

А то мой ассистент совсем устал свинцовую батарею носить )))
Сорри за офф! Сильно не пинайте плииз ))
Re[Joe_White]:
С Ебеем дружите?
Re[Гена 2]:
Не а ))
Re[Joe_White]:
мотоциклетный возьмите и не парьтесь
Re[Joe_White]:
А может использовать не неэкономичный видеосвет, а вспышки с желтыми фильтрами? Ведь проще же.
Re[Vic Hеlis]:
Проще, но сложнее))))
Re[Joe_White]:
идёте в строительный магазин и покупаете батарею для шуруповёрта с 12 вольтами. Без проблем...
Re[kondor45]:
А какое у шуруповерта потребление? С ним вроде в комплекте и фонарь бывает идет, но его мощность не 100вт точно :)
Re[Joe_White]:
Если Вы хотите литиевый для видеосвета, то это очень дорогое удовольствие дна батарейка в лучшем случае будет стоит 4-5 тысяч рублей и зарядное устройство тоже недешевое. Выигрыш в весе получится максимум в 2 раза.
Мой Вам совет купите несколько батарей кислотных но меньшей емкости. Меняйте их почаще и ассистент будет живее.
Re[Joe_White]:
Да ну нах! Хилый у Вас ассистент. Аккум три кило даже не весит. И его надо носить в сумке с длинными ручками с минимальным зазором дно-пол.. Чуть стали - сразу опускаете на пол, а ручки лямкой-резиночкой подвязаны к поясу и под рукой...
Запасной заряжается в машине от прикуривателя, через доп. предохранитель на 3 А.
Литиевый дорог, и ассистент и к нему придрётся... наверно баба ? ;)
Re[Joe_White]:
от: Joe_White
А то мой ассистент совсем устал свинцовую батарею носить )))
Сорри за офф! Сильно не пинайте плииз ))


Есть много магазинов подобных "Пилотаж". Там широкий выбор литий-полимерных аккумуляторов. Приходите и покупаете хорошую сборку из 3х банок за 2500р.
Самая крутая зарядка стоит 100у.е. и я думаю, что вы спокойно найдете за 1000-1500р. простую, но правильную.
Внимание!!! Неправильный заряд данных аккумуляторов ведет к пожару и травмам. Они боятся повреждений и из-за этого самовоспламеняются.
Re[SunnyPanth]:
от: SunnyPanth
А какое у шуруповерта потребление? С ним вроде в комплекте и фонарь бывает идет, но его мощность не 100вт точно :)

12 вольт 1,3-2 АмперЧаса
Re[Alexandrid]:
Они не только самовоспламеняются, но и взрываются, причем сила взрыва сравнима с такой же массой тротила! Причина взрыва -- это не "хлопок" корпуса под давлением газов -- а детонация активной массы, в которой накоплена энергия, запасенная аккумулятором. Кроме того, после взрыва все начинает гореть с чрезвычайно высокой температурой и совершенно не поддается тушению ничем! Пока все не выгорит... Горит и в воде, и в углекислом газе, и даже в бетоне. Поэтому с литиевыми аккумуляторами без намертво припаянной платы защиты дела лучше не иметь.
Re[Ясь]:
от:Ясь
Они не только самовоспламеняются, но и взрываются, причем сила взрыва сравнима с такой же массой тротила! Причина взрыва -- это не "хлопок" корпуса под давлением газов -- а детонация активной массы, в которой накоплена энергия, запасенная аккумулятором. Кроме того, после взрыва все начинает гореть с чрезвычайно высокой температурой и совершенно не поддается тушению ничем! Пока все не выгорит... Горит и в воде, и в углекислом газе, и даже в бетоне. Поэтому с литиевыми аккумуляторами без намертво припаянной платы защиты дела лучше не иметь.
Подробнее

Не надо пугать людей))))
Я занимался моделизмом и ронял вертолёты с хорошей высоты, банки бывало вздувались не сильно, но взрывов не было. Хотя хранил я это все в пилотажном несгораемом ящике.
Просто автор темы должен понять, что качество за небольшие деньги не получить. При покупке аккумуляторов, важно иметь процессорную зарядку, которая стоит не дешево.
Re[Сергей Таран]:
К Сергею и автору темы вопрос: какие сложности Вы видите в применении импульсных вспышек с желтыми фильтрами вместо галогенок?
Ведь, галоген применяется в данном случае не для видео.
Re[Сергей Таран]:
от: Сергей Таран

Проще, но сложнее))))
Поясните, пожалуйста, чем сложнее? Тем, что не надо носить многокилограммовые аккумуляторы?
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5512239
Re[Vic Hеlis]:
Тем что надо учиться работать с импульсным светом, а учиться мы как раз и не любим, мы любим кнопку давить.
Re[Alexandrid]:
от:Alexandrid
Есть много магазинов подобных "Пилотаж". Там широкий выбор литий-полимерных аккумуляторов. Приходите и покупаете хорошую сборку из 3х банок за 2500р.
Самая крутая зарядка стоит 100у.е. и я думаю, что вы спокойно найдете за 1000-1500р. простую, но правильную.
Внимание!!! Неправильный заряд данных аккумуляторов ведет к пожару и травмам. Они боятся повреждений и из-за этого самовоспламеняются.
Подробнее


Это точно, пожар, травмы, а неправильный разряд к смерти аккумулятора. Для использования полимерных, ионных, литий ферума придётся паять схему отсечки, все они не должны разряжаться ниже определённого напряжения на каждой банке, а на 3 банках полимеров будет 12.6 вольт в заряженном состоянии, по 4.2 вольта на банку, ниже 9 ти вольт сборку из 3 банок разряжать нельзя. Зато 100 ватт не проблема. У меня на вертолёте( моделька) двигатель стоит 2.45 киловатта , это не предел. Большой выбор неплохих, недорогих батареек , зарядников и всяких индикаторов на этом сайте. http://www.hobbycity.com/hobbyking/store/uh_listCategoriesAndProducts.asp?catname=Li%2DPoly+%28All+brands%29&idCategory=86&ParentCat=85
Re[Сергей Таран]:
от: Сергей Таран

...мы любим кнопку давить.
:) я так и думал. Инерция мышления. Кто-то первый взял на съёмку галогеновый прожектор, остальные свадебные "профессионалы" стали бездумно повторять. Сергей , неумение или нежелание учиться - это, по-вашему, характерная черта "профессионалов"? :)
Re[Vic Hеlis]:
1. Литиевых аккумуляторов не бывает на 12 В.
Ли-полимер — 3 банки = 11,1 Вольт под нагрузкой. Ли-ион — 10,2 или 13,6 Вольт под нагрузкой. Ли-фосфат — 9,9 или 13,2 Вольт под нагрузкой.
2. Просто тупо подцеплять галоген к литиевым аккумуляторам нельзя. Как только вольтаж ли-полимер просядет ниже 3,05 вольт на банку — начнется необратимая деградация электродов, пакеты банок начнут вздуваться, емкость упадет, отдаваемый ток упадет, ресурс упадет вообще катастрофически. Если нагрузка еще и сильноточная — литиевые аккумы при таком падении вольтажа запросто могут загореться. Эта проблема решается "буззером", котрый мониторит вольтаж, и в случае падения ниже опр. порога — начинает жужжать-пиликать-звенеть.
3. Про взрывы с тротиловым эквивалентом — сказки-страшилки. Литиевые аккумы так взрываются ТОЛЬКО при длительном КЗ, при зарядке очень большими токами или при разрядке опять же очень большими токами ниже тех самых пороговых 3,05 Вольт для ли-полимеров. Посмотрите на ютьюбе, при каких условиях там эффектно взрывают аккмы. 90% — зарядка 1Ач аккума током этак ампер 40.
4. Для зарядки нужно использовать довольно сложный зарядник (правда, на том же хоббисити/хоббикинге они стоят копейки в сущности)
5. Вес не стоит того головняка, который приобретается при использовании литиевых аккумов.
6. Могу посоветовать разгрузить ассистента путем навешивания аккума на пояс.