Реактивы в Москве ?

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Где купить в Москве реактивы???
Добрый день!!

Подскажите, пожалуйста, начинающему печатнику, где можно в Москве купить реактивы для проявки пленки и ее дальнейшей печати??

Все оборудование имеется (фотоувеличитель, спираль, ванночки и т.д.)

Полазила в интернете, ничего толкового не нашла... даже вообще ничего особо не нашла...

Спасибо))
Re[Guano]:
Фотофрейм, Экта-ф
Re[ТДН]:
от: ТДН
Фотофрейм, Экта-ф

и кстати в Фотофрейме продается "химия" из "Фотоаптеки",недорогая,но качественная
Re[Guano]:
спасибо большое) съезжу, посмотрю)
Re[Guano]:
от:Guano
Добрый день!!

Подскажите, пожалуйста, начинающему печатнику, где можно в Москве купить реактивы для проявки пленки и ее дальнейшей печати??

Все оборудование имеется (фотоувеличитель, спираль, ванночки и т.д.)

Полазила в интернете, ничего толкового не нашла... даже вообще ничего особо не нашла...

Спасибо))
Подробнее


Странно, как раз в инете полно магазинов торгующих фотохимией как в наборах, так и по отдельности, типа метол, сульфит натрия и т.д. Последние собственно просто магазины/фирмы хим. реактивов.
Re[Guano]:
Я на запрос для начинающего из другой ветки сюда инструкцию всего процесса вставлю, можно?
Ксати, тут о том, где купить химикаты есть

от:NNN

Я так же далек от информации о наличии в продаже фиксажей и проявителей, как и от бачков, растворов и самостоятельного проявления ч/б, хоть и знаю, что никаких сложностей с этим нет и есть возможность все это проделать на бесплатных материалах в условиях одного кинематографического вуза...
Надеюсь я один такой ленивый и из Мезозоя...
Подробнее


А-а-а...

Надо срочно восполнить пробел.

Если в двух словах, то надо зарядить пленку в бачок, после чего залить его проявителем на 5-10 минут (см.ниже), слить его назад в банку(годится на 3 пленки), пленку в бачке промыть, потом залить фиксаж на 15-20 мин. Слить назад в банку (годится на 5-7 пленок). Помыть опять, высушить.
Всё.

Теперь детальнее.


1. Бачок фотографический - 1 шт
Односпиральный (я предпочитал именно 1-спиральный):




или 2-х спиральный (здесь спаренный 2-х спиральный - на 2 пленки):

http://www.avito.ru/items/moskva_fototehnika_bachki_dlya_proyavki_plenok_4011225


2. Проявитель для пленки + фиксаж кислый(он общий и для пленки и для бумаги)

3. 2 поллитровые банки (для провителя и фиксажа)
4. Вода в кране :)
5. 2 капли посудомоющего мыла/шампуня + большая щепотка ваты или литр дистиллята, см. дальше
6. Прищепка и веревка над ванной, где носки сохнут
******************

а. Заряжаем пленку в бачок - тут без учителя на один раз никак не выйдет



Вставляем спираль в бачок, закручиваем/закрываем



б. Готовим растворы.
Проявитель, как правило, состит из 2 пакетов, первым растворяем меньший пакет, потом больший - сзади есть интсрукция. Желательно "Метоловый мелкозернистый" - он проявляет с бОльшим ДД и мелким зерном. Провлять проявителем "для бумаги" - будет зерно и высокий контраст.

в.
в.1. Заливаем проявитель в бачок, не переставая крутим 6-10 минут (на пленке сказано сколько), после чего сливаем назад в банку. Банку в холодильник - стоит 3 недели запросто.

в.2. Промываем тщательно под проточной водой - тупо подставляем под кран в раковине центальное отверстие бачка, вода будет вытекать из бачка с боков. Оставляем в раковине на 5-10 минут. Вода ХОЛОДНАЯ.

в.3. Сливаем остатки воды, заливаем фиксаж. Первые 2-3 минуты крутим ручку, потом оставляем, еще 10 минут, после чего сливаем назад в банку. Банку в холодильник. Стоит полгода.

в.4. Промываем 20 минут под краном как в в.2.

г. Открываем бачок и цепляем пленку за прищепку на веревке и скручиваем со спирали. Спираль оставляем на пленке болтаться - она своим весом не даст пленке скрутиться назад и слипнуться :)
Или снимаем спираль и отягощаем пленку 3-4 прищепками внизу

д. На вату капаем шампунь, затем обильно смачиваем водой. Потираем ватой обе стороны пленки (убираем капли воды, они при высыхании дадут пятна) Альтернативно, можно сполоснуть пленку дистиллятом и не промакивать ватой.

е. Сохнет пару часов
**********

Бачок за 100 рублей купить, раз научиться, глядишь, пригодится когда...
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
Потираем ватой обе стороны пленки (убираем капли воды, они при высыхании дадут пятна)

Вы с ума сошли? Нахрена эмульсию ВАТОЙ тереть??? Чтобы убить негативы?
Re[HotPixel]:
[УДАЛЕНО]
Re[Guano]:
Я не понял на счет оформления заказа в фотофрейме.

Он делается только по интернету и оплачивается на месте?

Или я могу прийти к ним и выбрать "это и это" ?
И еще в сб-вс он не работает?(
Re[ROMANSON]:
работает как обычный магазин,т.е. пришли-выбрали-купили
в субботу точно работает,а вот в воскресенье не помню
Re[dimonpit]:
Плохо.

В вс не работает, на сайте так написано(.


Просто мне из моей деревни переть в Москву в воскресенье по делам, думал и реактивов взять заодно.


Я изучил их сайт в приведённой мне ссылке, вроде по предвариловке заказ компануют, а про №пришел купил" нет ничего.


Кстати в продолжение темы-я решил взять на первое время УПА-514 со всеми принадлежностями для "попробовать".

Из плёнки решил взять Lucky и Fomapan, проявить все это в Д-76, зафиксировать в фиксаже кислом ускоряющем слабодубящем, бумага Fomabrom 18х24.


Правда не знаю какой для неё проявитель будет лучше (из недорогих), а закрепитель как я понял подойдет и для пленки, и для бумаги.


Кто что посоветует откорректировать?
Re[ROMANSON]:
для Фомы лично я бы посоветовал все таки Д-23
Re[Guano]:
Спасибо.


Если кому нужно, могу выложить карту пуш процессов для разных чб плёнок. Пленка-исо старое-исо новое-проявитель-время.

Позаимствую у Фроста).
Re[ROMANSON]:
В фотофрейме никаких проблем прийти и купить. Разве что о наличии я бы посоветовал уточнить по телефону.