Косяки КЭНОНА

Всего 314 сообщ. | Показаны 1 - 20
Косяки КЭНОНА
предлагаю уйти от споров и сравнений никон кэнон
думаю найдутся минусы у любой из систем
хочу чтобы владельцы кэнона (никона - опечатка... всего три первых буквы) описали о том, что им неудобно или не нравится в КЭНОНЕ
не торопитесь с высказыванием а как же НИКОН?
думаю создать и для НИКОНа такою же тему

просто описываем минусы камеры, потому как плюсы и так рекламируются!!!

я не пессимист, просто когда говорят о минусах сами владельцы системы это уже реальный взгляд!!!

сообщения "в КЭНОНе нет минусов, все устраивает!!!" не желательны!

спасибо всем за понимание!
Re[Filin23]:
1. Нет аналога 50-135mm f/2.8
2. Пора уже новые бюджетки 24mm, 35mm и 50mm выпускать.
В остальном вроде все на мази:)
Re[Filin23]:
Вся техника (тушки, объективы) требует юстировки сразу после покупки.
Re[Filin23]:
Не хватает корректного авто-исо.
Не хватает кнопки, которая сразу бы переключала камеру с one-shot в следящий фокус.

PS: 40D
Re[Necroborg]:
1. Отсутствие
резкости по сравнению с Никоном).
Единички тут не сравниваю.

2. Мыльность на кропах с большими МП
(50д, 7д). Даже на L зумах.
Re[Filin23]:
Автофокус если настроен под дневное освещение, при искусственном даёт или бф или фф. 300D, 1DmII. Хоть бы сделали кнопку переключения фокус в ноль, фокус +сдвиг, фокус -сдвиг.
Re[Intangible]:
от: Intangible
Пора уже новые бюджетки 24mm, 35mm и 50mm выпускать.

Вот что правда,то правда. Причем и для Кэнона,и для Никона....правда новый полтинник АФ-С никон выпустил, жалко медленноватый, зато в остальном замечательный просто. А так хотелось бы видеть АФ-С 24 2.0 приличного качества тысяч за 20-25. Нравится фокусное, но 24 1.4 дороговато конечно стоит, 24 2.8 неплохой, но хочется стоп светосилы хотя бы.
А вообще не совсем понятно, что в теме будет обсуждаться:общие косяки систем? или можно писать косяки определенных камер/аксессуаров?
Если систем - то с никоном всё ясно... резинки =))) причем не только на камерах. Но и на топовых объективах вроде 24-70 к сожалению.
...сорри, тут косяки кэнон обсуждаются))))) ну так ясно, любому человеку, который пользовался и кэнон и никон продолжительно : у кэнон в тенях-гамно..а у никон- ИНФОРМАЦИЯ
Re[Filin23]:
от: Filin23

хочу чтобы владельцы никона описали о том, что им неудобно или не нравится в КЭНОНЕ

Как владелиц Никона пишу - нифига мне в кеноне не нравится .... надпись уродская ремешок красненький тфу .... мерзость
Re[Filin23]:
1. хотелось бы иметь возможность отключить кнопочку предпросмотра экспозиции, ту что прикрывает диафрагму. проблема возникает исключительно в студии. когда случайно на неё попадаешь, весь студийный свет начинает стробить - ужас.
2. короткий ход фокусировочного кольца на объективах, хотя эта гадость сейчас у всех больших производителей. хочется как на цейсах или гелиосах. иначе ручной фокус достаточно бестолковый.


остальные недостатки типа скромного автофокуса в нижних эшелонах или отсутствие управления внешними вспышками встроенной (у всех моделей кроме 7D) вызваны коммерческими соображениями. жаловаться на это глупо.
а то некоторые желают автофокус единички в пятёрку запихать, хотеть не вредно. можно с таким же успехом желать просто бесплатных раздачь фототехники за красивые глаза.
Re[baikonurik]:
:cannabis:
Re[MrSmith]:
от: MrSmith
Как владелиц Никона пишу - нифига мне в кеноне не нравится .... надпись уродская ремешок красненький тфу .... мерзость

Для никонистов специальную тему создали, но похоже, о никоне они даже говорить не хотят :D
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
:cannabis:

baikonurik не в себе спец
Re[Filin23]:
AF слабый - у всех камер кроме единичек
DD - тени просто ужасны
поэтому и перешел на Fuji/Nikon
Re[Pga69]:
от: Pga69
Для никонистов специальную тему создали, но похоже, о никоне они даже говорить не хотят :D

Да просто топикстартер, когда из темы про Никон в тему про Кэнон копипастил, не везде слово "Никон" на "Кэнон" поменял... :)
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Да просто топикстартер, когда из темы про Никон в тему про Кэнон копипастил, не везде слово "Никон" на "Кэнон" поменял... :)

Видимо потому что сам с Никоном. ;)
Re[Pga69]:
от: Pga69
Для никонистов специальную тему создали, но похоже, о никоне они даже говорить не хотят :D

Не Афтор просил: "хочу чтобы владельцы никона описали о том, что им неудобно или не нравится в КЭНОНЕ"

Какие проблемы? кенонистам тут вобще слова не давали
Re[Filin23]:
Да вообще не понятно, почему аффтар до пятницы не дотерпел с такой злободневной и срочной темой... :)
Re[Filin23]:
Ушел с Canon 450D и 500D потому как, еще с первого дня мне не нравилось как кэнон передавал краски.
Да и объективы у Кэнон , например: 17-85, 18-135,18-200 мыльные.

Никоновский Кит 18-105, уделает любой штатный Кэноновский тревэл.

По сути 18-105 от Никон по картинке не хуже топовых новинок китов от Кэнон, таких как 15-85 стоимостью 20 000р!
К сожалению ни один объектив, даже 15-85 не давал мне на Кэнон делать такие фото http://s006.radikal.ru/i214/1008/80/5394dc5746a3.jpg в jpeg без обработки, просто снял и скопировал на комп.
поэтому я ушел с Кэнона.

Да и сам Nikon D90 на который я пересел после Canon 500D минимум на голову выше, удобнее и шустрее 500D.

:)
Re[Filin23]:
я никонист, но с фотами с кенона работаю ( да и немного снимаю чужой техникой)
мое видение минусов
wb - ( тушки правда начальные 300-500 40ка и выше - практически норма)
афтофокус - ну тут без комментариев
неумение управлять внешними пыхами ( на 7ке наконец то появилось :) )
кнопка прямой печати (на кой она нужна - вообще непонятно)
странное autoISO
меньше держит батарейка ( ессно сравнивал на однокласниках , а не никоновкую 300ку с кеноновской же 300кой :) )
про эргономику говорить не буду ибо это мндивидуально
цветопередача - кадры снятые в одном месте разными камерами ( кенон, никон, олимпус, сони, пентакс )отличаются по цветам ( ессно речь только о RAW), причем именно кеноновские не приводятся к другим , никон, пентакс, ольку и соню - практически всегда удавалось привести к одному знаменателю :)
характер шумов на высоких ISO менее приятен чем на том же Никоне ( я про цветовую размазню, по мне монохромный песок приятнее )
более "мыльная " картинка в целом ( тут и стекла и АФ и шумодав - много факторов)
Re[Magnetto]:
от: Magnetto
Вся техника ... требует юстировки сразу после покупки.

Вас не затруднит привести примеры? Разумеется, СВОИ СОБСТВЕННЫЕ. А то, знаете, опыт говорит другое.