50D+стекло vs 5DMII - проблема выбора

Всего 115 сообщ. | Показаны 1 - 20
50D+стекло vs 5DII - проблема выбора
Добрый день!
Очередной боян, конечно, но тем не менее.
Стою перед выбором: 50D + хорошее стекло (24-105/4 L, наверное...) или тушку второпятака. Снимаю для себя, преимущественно - семья, отпуск, птички, городской пейзаж ...
Из стекол есть 70-200/4 без стаба и полтос 1,8.
Семена брать не хочу - смысло большого в переплате по сравнению с 50Д не вижу, тогда уж лучше пядвак...
Купив пядвак в стекла вложиться не смогу еще дого, так что фактически единственным стеклом будет полтинник
Собственно, понимаю что ФФ лучше кропа, но всегда есть здравый смысл, может таки лучше кроп + линза?
Жду мнениев...
Re[AlexeyA79]:
яп 50к выбрал (что собсно и )))) но не с 24-105\4, а 16-35\2.8, 17-35(старое стекло),17-40\4, м.б. пару мануалов от лейки 35-2.8 + 50-2.0 + 90-2.8

а как для лубителя - 5дм2 плюс советские стёкла...если охото возиться конечн - очень даж неплохо будет и не дорого, к тому же то что есть неплохо подойдёт
Re[AlexeyA79]:
Пядвак + 50/1.4 хотя бы, а остальное продать и копить на другие стёкла.
Re[AlexeyA79]:
Автор, какие могут быть сомнения? Конечно 5ДМ2. Тем более у Вас есть 70-200 и 50 1,8. Посмотрите как работают эти объективы на полном кадре (ДЛЯ КОТОРОГО И ПРОЕКТИРОВАЛИСЬ). Кроп всегда успеете купить. А упускать возможность купить ФФ ради того, чтобы использовать 24-105 на обрезке (кропе), на котором он не раскроется, как минимум глупо.
Re[Magnetto]:
продать 50/1,8 - а смысл? денег он не принесет. 70-200 пока продавать не собираюсь - нравится... копить можно всю жизнь - хочется не копить, а снимать
Re[AlexeyA79]:
от: AlexeyA79
продать 50/1,8 - а смысл? денег он не принесет. 70-200 пока продавать не собираюсь - нравится... копить можно всю жизнь - хочется не копить, а снимать

Тогда пядвак и снимать этими стёклами.
Re[AlexeyA79]:
А можно и не копить, а взять кредит
Re[Roman-khotyrev]:
от:Roman-khotyrev
Автор, какие могут быть сомнения? Конечно 5ДМ2. Тем более у Вас есть 70-200 и 50 1,8. Посмотрите как работают эти объективы на полном кадре (ДЛЯ КОТОРОГО И ПРОЕКТИРОВАЛИСЬ). Кроп всегда успеете купить. А упускать возможность купить ФФ ради того, чтобы использовать 24-105 на обрезке (кропе), на котором он не раскроется, как минимум глупо.
Подробнее

+стопицодтыщ
Re[AlexeyA79]:
от:AlexeyA79
Добрый день!
Очередной боян, конечно, но тем не менее.
Стою перед выбором: 50D + хорошее стекло (24-105/4 L, наверное...) или тушку второпятака. Снимаю для себя, преимущественно - семья, отпуск, птички, городской пейзаж ...
Из стекол есть 70-200/4 без стаба и полтос 1,8.
Семена брать не хочу - смысло большого в переплате по сравнению с 50Д не вижу, тогда уж лучше пядвак...
Купив пядвак в стекла вложиться не смогу еще дого, так что фактически единственным стеклом будет полтинник
Собственно, понимаю что ФФ лучше кропа, но всегда есть здравый смысл, может таки лучше кроп + линза?
Жду мнениев...
Подробнее

Допустим у Вас есть колёса радиусом 22 дюйма от BMW 7 серии. И есть возможность купить эту BMW 7 серии в базовой комплектации или BMW 1 серии в полной комплектации и прикрутить на неё колеса от семёрки. Что выберете?
Re[ДиMUSTый]:
полтинник для пейзажей на ФФ не узковат будет таки? опять же в качестве тревел по-любому 24-105 понадобится, фиксы (докупив, допустим какой-нить 28/2,8) особенно на прогулке не поменяешь...
Re[Roman-khotyrev]:
от:Roman-khotyrev
Допустим у Вас есть колёса радиусом 22 дюйма от BMW 7 серии. И есть возможность купить эту BMW 7 серии в базовой комплектации или BMW 1 серии в полной комплектации и прикрутить на неё колеса от семёрки. Что выберете?
Подробнее

да я больше к мерседесам как-то
смущает отсутствие широкоугольных линз и возможности их купить в обозримом будущем.
Re[AlexeyA79]:
от: AlexeyA79
да я больше к мерседесам как-то
смущает отсутствие широкоугольных линз и возможности их купить в обозримом будущем.

Ну дело Ваше.
Лично, когда я купил 5ДМ2 у меня был один 50 1,8, но попробовав что такое 24х36, после обрезка (40Д), понял, что сделал абсолютно правильно. Я думаю, что попробовав ФФ Вы вряд ли вернётесь на обрезок. ФФ это другой уровень и никак нельзя сравнить обрезок+24-105 и ФФ+50 1,8. Это две несравнимые и разные вещи. Не то, что кроп хуже, а ФФ лучше, это просто другой уровень.
Re[Roman-khotyrev]:
от: Roman-khotyrev
ради того, чтобы использовать 24-105 на обрезке (кропе), на котором он не раскроется

Re[Waleriy]:
купите старопятак и какое хотите стекло, тот же 24-105 продается раскитованный много и недорого
Re[AlexeyA79]:
Даже не думайте берите смело 5D Mark II, у меня когда то тоже проблема выбора была а именно 50D и 35 1.4 L или 5D Mark II и на край 50 1/8, купил 50D и 35 1.4 L теперь каюсь и все продаю + потерял в цене здорово.

Re[AlexeyA79]:
Первый пятак сейчас можно купить б/у за 35-40 тыщ. Будет Вам и ФФ, и деньги на эльку останутся.
Re[willyem]:
от: willyem
купите старопятак и какое хотите стекло, тот же 24-105 продается раскитованный много и недорого

:D Это не ко мне... Автор с другим ником...
Re[Скилливидден]:
первопятак не хочу по целой куче причин: старый, бу - всегда риск, нет пылетряса, и т.п.
Кроме того, первопятак - опят таки компромисс, вариант компромисса для меня - это 50Д.
Re[AlexeyA79]:
он компромисс только к пятдваку, а к 50д - как раз наоборот. Вообщем похоже каждый буратино должен найти свой ключик сам. Но 50д+24-105 на него явно не тянет.
Re[AlexeyA79]:
Есть у меня 40d и 5d2. Одно время пытался я снимать одновременно двумя камерами (чтобы не менять объективы), но увы, в конце-концов пилюнул на это дело и сороковку просто отложил в сторону в качестве резервной камеры.
Мой вам совет: берите пядвак пока есть возможность. Имеющиеся у вас стекла вполне удовлетворят ваши потребности. 70-200/4 - это отличные портреты, а полтинник вполне подойдет и для пейзажа, и для города. На полном кадре с помощью 50мм все это вполне можно снимать.
Кстати, ставил я свою хорошую линзу (16-35/2.8 II) на 500d товарища: ну нет смысла покупать такое стекло на такой фотоаппарат. Разница с китовым объективом просто ничтожна. А вот на пятачке да, небо и земля.