Светит кассета на HASSELBLAD. Подскажите.

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Светит кассета на HASSELBLAD. Подскажите.
Добрый день!

Сегодня, после попадания прямого солнечного света на кассету, появилась засветка. В тени не заметно. До этого эту кассету использовал в студии и не замечал проблемы. Светит я так понял шибер,
точнее щель куда он вставляется.
Подскажите как (или может правильнее - где) сделать профилактику,
заменить уплотнения, смазать и т.д.

Буду признателен любому совету.
Re[Горячий Ярослав]:
Поменять самому уплотнение.Делается из подручных материалов,куска фотопленки и кусочка паролона(может быть губчатый скотч).Работы на 15 мин.
Re[Дмитро5]:
Вечером буду разбираться. Просто никогда этого не делал до этого момента. Я не встречу никаких подводных камней?
Re[Горячий Ярослав]:
Подводных камней нету,откручиваете с десяток винтиков и в горизонтальном положении снимаете ,аккуратно поджав острым предметом , крышку.Шибер перед разборкой вынуть.Если уплотнение изношенно(пленка повреждена или вставка находящаяся в пленке порватая)производите замену,вырезав по образцу аналогичное.Если все цело, то иногда достаточно прогнуть вставочку,которая находится в пленке.Аккуратно собираете обратно.При обратной сборке обратите внимание на пружинку находящуюся в нижней части задника,чтоб она лежала на своем месте, ставите крышку и закручиваете винтики.Инструменты плоская отверка,ножницы,нож.Удачи!!!
Re[Дмитро5]:
Спасибо Вам огромное.
Re[Горячий Ярослав]:
Есть видеоинструкция http://www.youtube.com/watch?v=otbq0rWs__g
Re[Sheet Film Lover]:
от: Sheet Film Lover
Есть видеоинструкция http://www.youtube.com/watch?v=otbq0rWs__g

Спасибо, очень полезное видео.
Re[Горячий Ярослав]:
Все поменял. Правда поролон нашел только белый. Я думаю это не сильно принципиально?
Re[Горячий Ярослав]:
Поролон промежуточный вариант , со временем потеряет свои упругие свойства. Микропористая резина обеспечит надежую светоизоляцию :D
Re[Виниловая пластинка]:
Где ее только взять?
Re[Горячий Ярослав]:
от: Горячий Ярослав
Где ее только взять?
Как где? Отрезать от коврика для мыши!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта