Есть 2000$ помогите правильно потратить.

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Есть 2000$ помогите правильно потратить.
имею тушку Nikon D40 и 2000$. Вот что хочу взять:

Nikon SB-900 - 460$
Nikkor 17-55 f/2.8 - 1390$
La Crosse BC-9009 - 40$
Battery Grip Pack for Nikon D40 - 60$
Battery EN-EL9A - 17$*2
Sanyo ENELOOP Rechargeable AA Ni-MH Battery - 33$ за 10шт. на пыху.

буду брать на ebay.com там дешевле. Вроде выбрал всё топовое в своём диапазоне. Снимать этим хочу свадьбы, да и всё остальное.

1. Подскажите, правильный выбор, может что заменить ? Тушку пока менять не хочу, пусть своё доживёт.

2. Не могу выбрать флешку, думаю на 8 гиг взять, какой фирме отдать предпочтение ? kingston ? Есть ли лидеры на рынке ?
Re[assasin13]:
Я никого отношения не имею к свадебной фотографии, но думаю что Nikon D40 не подойдет, т.к довелось поюзаьб D60 который имеет 3 точки фокусировки в виде 3х больших квадратов, думаю уже по этому не стоит брать еще младше модель. Думаю д300 или д90 надо взять.
Re[chakwow]:
от:chakwow
Я никого отношения не имею к свадебной фотографии, но думаю что Nikon D40 не подойдет, т.к довелось поюзаьб D60 который имеет 3 точки фокусировки в виде 3х больших квадратов, думаю уже по этому не стоит брать еще младше модель. Думаю д300 или д90 надо взять.
Подробнее


да взял бы D90, но лишних еще 800$ нет, а выкидывать из списка что то уже не очень хочется.
Ре[ассасин13]:
продаем д40 за 200$, добавляем 2000$ и берем д700 . Высокие изо + отличныи фокус. Был в последнее время на свадьбаx - так у фотографов или д700 или 1д...... , а со временем докупите 24-70 и 70-200.
Re[Alex_sun]:
наверно, думаете за МКАДом жизни нет? свадебные фотографы только с фуллфремами бывают?
Re[assasin13]:
лучше деньги в стекла вкладывать чем тушку... это точно. Тушки слишком быстро меняются. Но д40 явно не для свадьб и даже не д60 без мотора
Re[assasin13]:
от: assasin13
Nikkor 17-55 f/2.8 - 1390$

За эти деньги можно взять 2 фикса и еще одну тушку. Или фикс и зум. Например AF-S полтинник и 18-200. Вариантов много. 17-55 ни за что б не брал.
Re[shadowstar]:
Если снимать для себя, то Д700 + что угодно фиксовое светосильное, хоть Гелиос-44.
Лучше полнокадровый плёночный фот, хотя бы Зенит, чем кроп, даже Д300. Это для себя.
Для коммерции, типа свадеб - не знаю, не интересовался. Может и кроп, и цифромыло прокатить.
Re[assasin13]:
даже за мкадом нормальные свадебщики используют технику более серьезную

денег мало - кенон марк2эн или первопятак
деньги есть - пядвак или никон-семисотка
денег много - кенон-марк-четыре или никон-трешкас
Re[Дмитрий Осинин]:
от: Дмитрий Осинин
даже за мкадом нормальные свадебщики используют технику более серьезную


А вы в курсе, что за МКАДом клиент не готов по 10-15 тысяч отдавать за съемку? Они за съемку торжественной части (ЗАГС) + прогулка, жлобятся отдать 2 т.р. т.к. считают, что на эти деньги лучше ещё взять один ящик водки! А свадьбу им отснимет сосед, у которого современный цифровой фатпарат за 5 тыщ рублёв! А вот, почему-то, за шестичасовое!!! свадебное видео, они с легкостью отдают 8-10 тысяч! Только кто его будет смотреть? :D Но это вопрос из другой религии.
Так что, ваш D700 нихрена за 10 лет не окупится.
Re[assasin13]:
[quot]Есть 2000$ помогите правильно потратить. [/quot]
вепрь 12 молот 30 т.р.
картечь 6.2*1500 30 т.р.
всё
Re[manager2]:
от: manager2
[quot]Есть 2000$ помогите правильно потратить. [/quot]
вепрь 12 молот 30 т.р.
картечь 6.2*1500 30 т.р.
всё


Поддерживаю!

И уже этим комплектом заработать недостающие деньги на D3s
Re[BeS]:
от: BeS
И уже этим комплектом заработать недостающие деньги на D3s

на свадьбах
Re[manager2]:
от: manager2
на свадьбах


Не обязательно. Комплект-то универсальный. Да ещё и пыле/влаго защищенный небось. :D С ним можно и стрит бомбить в любую погоду. Да и при низкой освещенности он будет выигрышным инструментом, нежели пластиковая зеркалка :D
Re[BeS]:
от:BeS
А вы в курсе, что за МКАДом клиент не готов по 10-15 тысяч отдавать за съемку? Они за съемку торжественной части (ЗАГС) + прогулка, жлобятся отдать 2 т.р. т.к. считают, что на эти деньги лучше ещё взять один ящик водки! А свадьбу им отснимет сосед, у которого современный цифровой фатпарат за 5 тыщ рублёв! А вот, почему-то, за шестичасовое!!! свадебное видео, они с легкостью отдают 8-10 тысяч! Только кто его будет смотреть? :D Но это вопрос из другой религии.
Так что, ваш D700 нихрена за 10 лет не окупится.
Подробнее

Платят и больше.
D700 окупается за месяц.
Re[manager2]:
от: manager2
[quot]Есть 2000$ помогите правильно потратить. [/quot]
вепрь 12 молот 30 т.р.
картечь 6.2*1500 30 т.р.
всё



Но, с другой стороны, это же не guns.ru... Да и человек мог уже купить себе дробовик...

Мне почему-то кажется, что подавляющее большинство "брачующихся" начисто ничего не понимают в фотооборудовании, а на фотографиях 10х15, 13х18 и 15х21 (которых будет подавляющее большинство большинство) незаметны ни мыльность объектива, ни промахи автофокуса, да и на А4/20х30 их уже не особо-то видно (когда смотришь 100% кроп 6MP фотографии на мониторе, это примерно как печать А2-А1, 50% кроп с тех же 6MP - А4-А3, на конкретно моём мониторе размер А4 имеет изображение с разрешением всего 1365х965). Так что, если сразу скомпоновать фотографию как надо, чтобы не нужно було вырезать лицевой портрет из ростового, то не нужны ни особо продвинутая туша, ни особо хороший объектив. Только вспышка(и) и батарейки/аккумуляторы/флешки.
Но это лично моё, абсолютно непрофессиональное и мало чем подкреплённое, мнение.