7D или 50D + выбор стекла

Всего 45 сообщ. | Показаны 1 - 20
7D или 50D + выбор стекла
Выбираю между 7D и 50D
вопрос будет ли ощутимая разница в картинке, с L стеклом между 7D и 50D, фотоаппарат будет не для зарабатывания денег, а для души :D
еще, так же как и большинство, ломаю голову, какой объектив выбрать?

Сам я любитель, поэтому хотелось бы, что нибудь универсальное, с большим диапазоном фокусных расстояний.
Но как известно, чем универсальнее, тем хуже качество.

Подскажите объектив, более-менее универсальный (по ФР), качественный, дающий хорошее изображение.

Сейчас я присматриваюсь к:
Canon EF 24-105 f/4L IS USM
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM


в первом для меня не хватает широкого угла, в 2-м не хватает длинного конца ( )
Вариант с фиксами не рассматриваю.

Есть дорогой вариант, за который меня моя жаба все таки задушит, это:
Canon EF 24-70 f/2.8L USM + Canon EF 70-200 f/4L USM
Можно ли собрать альтернативный по качеству, но более дешевый вариант?

И еще один вопрос, есть ли смысл на кропнутую камеру ставить дорогое стекло? :D
Re[madseo]:
Для души берут Пентакс с лимами:)
Re[madseo]:
Re[Intangible]:
от: Intangible
Для души берут Пентакс с лимами:)


Для себя решил, что только Canon :)
Re[madseo]:
от: madseo
Для себя решил, что только Canon :)


Раз такая пьянка пошла, то берите 7D.
Камера потрясная, 50D с ней рядом не валялся Причем по всем параметрам, кроме цены.
Re[Intangible]:
Что посоветуете насчет объектива?
Я склоняюсь к 24-105 f/4L, + потом докупить широкоугольник и 70-200 f/4L
Re[madseo]:
от: madseo
Что посоветуете насчет объектива?
Я склоняюсь к 24-105 f/4L, + потом докупить широкоугольник и 70-200 f/4L


Если речь пошла про универсальность то лучший штатник на кроп 17-55/2.8, пока Кэнон лучше этого не предложил.
Есть еще альтернативы типа Тамрона 17-50 (вполне так объектив, да и цена хорошая), Токины 16-50 (но отзывы о ней противоречивые), ну и Сигма выпустила новый штатник, правда его пока в продаже не видел.
Re[madseo]:
от: madseo
Для себя решил, что только Canon :)


17-55 + 55-250 для всего и 50/1.4 или 85/1.8 для портретов.
Re[madseo]:
от: madseo
Что посоветуете насчет объектива?
Я склоняюсь к 1. 24-105 f/4L, + 2. потом докупить широкоугольник и 3. 70-200 f/4L

п. 2 удалить. Легко при необходимости заменяется склейкой;
п.3 или он, или 70-200 f/2,8 Сигма-Тамрон;
мб добавить 50/1,4 (85/1,8).
P.S. 24-105 на кропе отличный трэвел-зум.
Re[madseo]:
купите для души пядвак.
советую не потому что тут так принято - выбирал сам почти месяц, купил - не жалею ни капли. 70-200/4L, радовавший на кропе, стал еще краше :), понял почему полтинник - штатник, рабочее ISO 3200 - короче просто песня, если "для души" - то это лучший вариант.
Re[AlexeyA79]:
от:AlexeyA79
купите для души пядвак.
советую не потому что тут так принято - выбирал сам почти месяц, купил - не жалею ни капли. 70-200/4L, радовавший на кропе, стал еще краше :), понял почему полтинник - штатник, рабочее ISO 3200 - короче просто песня, если "для души" - то это лучший вариант.
Подробнее

Будь оригинален - посоветуй 5 Дм 2 первым

Кудаж без второпятака то!!!
Хоть чел и спрашивает про 50 и 7ку, но вставить своё пятаководам надо
Re[madseo]:
По теме:
для себя и вправду лучче - пентакс К-х и лимы + парочка звёздных зумов.

если из кенона, для любителя хватит 50ка плюс, например 17-40Л, 24-70Л
и в этих линзах на кропе смысл есть.

а вообще, зачем вам скорость? 7 и 50 это скоростные 550 и 500 соотв., ну есть там полезняшки всякие. так и что? хоцца мегапикс - 550, подешевше - 500, разницы в картинке не будет, а вот Л стёкла - похвальное приобретение - и прослужит долго и радовать картинкой будет
Re[Евген См-н]:
от: Евген См-н
Будь оригинален - посоветуй 5 Дм 2 первым

Кудаж без второпятака то!!!
Хоть чел и спрашивает про 50 и 7ку, но вставить своё пятаководам надо

зато правду написал ;) Если хочется "для души" - то нах 7D? сериями по цветочкам - памятничкам лупить? и шумы на нем недецкие. Для репортажа лучше семена наверное нет (единички не в счет, другой класс), а для хобби пядвак имхо рулит
Re[AlexeyA79]:
от:AlexeyA79
зато правду написал ;) Если хочется "для души" - то нах 7D? сериями по цветочкам - памятничкам лупить? и шумы на нем недецкие. Для репортажа лучше семена наверное нет (единички не в счет, другой класс), а для хобби пядвак имхо рулит
Подробнее


Чудно. Хобби, однако, не должно предусматривать съёмку быстро перемещающихся объектов.
Шумы семёрки имеют некую особенность. Я не знаю чем это объяснить, но при печати на бумаге они гораздо менее заметны, чем на мониторе. Так что не так страшен чёрт, как его малюют.
Re[Инсайдер]:
от: Инсайдер
...Шумы семёрки имеют некую особенность. ... при печати на бумаге они гораздо менее заметны, чем на мониторе.

Возможно, "проблема" в масштабе?
Re[madseo]:
от: madseo
Что посоветуете насчет объектива?
Я склоняюсь к 24-105 f/4L, + потом докупить широкоугольник и 70-200 f/4L

Купите к 7-ке 15-85.Этот объектив закрывает весь бытовой диапозон по фокусным расстояниям.Да,он темнее,чем 17-55,но это не столь критично.Зато попрактичнее по качеству изготовления да и дешевле(около 21000р новый).А потом для портрета докупите фикс и будет отлично.Снимать что-то очень далёкое в быту приходится редко.Но если Вы перестраховщик,то купите 70-200 2.8Л и закроете портретный диапозон и дальние объекты(фикс можно уже и не брать).Удачи.
Re[madseo]:
разница в картинке определенно будет!
на 7d она двигается.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Возможно, "проблема" в масштабе?


Возможно. Но я обратил на этот эффект работая именно с файлами с 7D. При печати зашумлённых снимков с 400D подобного эффекта не наблюдал.
Re[pevec]:
от:pevec
Купите к 7-ке 15-85.Этот объектив закрывает весь бытовой диапозон по фокусным расстояниям.Да,он темнее,чем 17-55,но это не столь критично.Зато попрактичнее по качеству изготовления да и дешевле(около 21000р новый).А потом для портрета докупите фикс и будет отлично.Снимать что-то очень далёкое в быту приходится редко.Но если Вы перестраховщик,то купите 70-200 2.8Л и закроете портретный диапозон и дальние объекты(фикс можно уже и не брать).Удачи.
Подробнее


15-85 - хороший трэвел-объектив. Но его малая светосила делает его применение в быту иногда проблемным прежде всего из-за большой ГРИП. Для бытовых сценок я бы предпочёл что-либо из 17-50/2.8.
Re[madseo]:
50Д - утяжелённая древняя разновидность устаревшего 500Д.
7Д -тоже массивная и громоздкая версия 550Д, узко специализированная на репортажной съёмке (повышена скорость серийной съёмки и улучшен автофокус)

При этом 7ка стоит всего на тысячу дешевле, чем 5Д2.

Для любителя есть только два варианта: 550Д и 5Д2. Их профессиональные аналоги 7Д и 1ДсМ3 дают такую же картинку.