Бюджетный ФФ

Всего 104 сообщ. | Показаны 1 - 20
Бюджетный ФФ
В последнее время надумал купить 1Дс Марк2 б.у.И заметил рост предложений в ФФ сегменте рынка.Говоря с одним продавцом он заметил, что цена и продажа актуальна до Photokina.Вспоминая как было с 300Д возникает мысль о презентации бюджетного ФФ до 1000уе одной из фирм.По логике рано или поздно такой ход очевиден.По любому покупаю Марк, но после возможного выхода бюджетного ФФ рынок б.у. прогнется.Какие мысли?
Re[Sergeo]:
Да Вам не фотографом быть, а аналитиком в Standart & Poors:)
Re[Sergeo]:
Не будем прогибаться под изменчивый ФФ-рынок, пусть лучше он прогнется под нас. :)
Re[Sergeo]:
Сомневаюсь, что рынок б.у. изменится после анонса новин.
Re[Sergeo]:
На горизонте очередная ФФ камера от Сони, скоро она их по 2 модели в год клепать начнет.
Re[Sergeo]:

кому и 2,5 к зелени - бюджетный, за 1 к - пока слабо верится пока по причине стоимости самой фф-матрицы, хотя кто знает - технологии не стоят на месте, а бюджетный фф даже в впритирку с себестоимостью быстро бы себя окупил на вале продаж
а возможно за 2-3 года сапоп предложит и средний формат :?
Re[Sergeo]:
от:Sergeo
В последнее время надумал купить 1Дс Марк2 б.у.И заметил рост предложений в ФФ сегменте рынка.Говоря с одним продавцом он заметил, что цена и продажа актуальна до Photokina.Вспоминая как было с 300Д возникает мысль о презентации бюджетного ФФ до 1000уе одной из фирм.По логике рано или поздно такой ход очевиден.По любому покупаю Марк, но после возможного выхода бюджетного ФФ рынок б.у. прогнется.Какие мысли?
Подробнее

речь не о бюджетном ФФ
а о новом Дс Марк 4

это всем известно
и не думаю что продацы бу знают что-то такое особенное, прямиком из штаб-квартиры кенона :)))
Re[miric]:
от: miric
Не будем прогибаться под изменчивый ФФ-рынок, пусть лучше он прогнется под нас. :)


....один мой друг, - он стоил двух, - он ждать не привык..
Re[Sergeo]:
от:Sergeo
В последнее время надумал купить 1Дс Марк2 б.у.И заметил рост предложений в ФФ сегменте рынка.Говоря с одним продавцом он заметил, что цена и продажа актуальна до Photokina.Вспоминая как было с 300Д возникает мысль о презентации бюджетного ФФ до 1000уе одной из фирм.По логике рано или поздно такой ход очевиден.По любому покупаю Марк, но после возможного выхода бюджетного ФФ рынок б.у. прогнется.Какие мысли?
Подробнее

должен вас разочаровать - матрица и пентапризна на полный формат смогут уложиться в предложенный вами бюджет.
Re[Sergeo]:
Тут уже все обсудили...
Re[Sergeo]:
от:Sergeo
В последнее время надумал купить 1Дс Марк2 б.у.И заметил рост предложений в ФФ сегменте рынка.Говоря с одним продавцом он заметил, что цена и продажа актуальна до Photokina.Вспоминая как было с 300Д возникает мысль о презентации бюджетного ФФ до 1000уе одной из фирм.По логике рано или поздно такой ход очевиден.По любому покупаю Марк, но после возможного выхода бюджетного ФФ рынок б.у. прогнется.Какие мысли?
Подробнее


Глубоко я сомневаюсь что сделают бюджетный ФФ. Даже б/у Пятак стоит в размере 35-45 т.р. А тут за 30 тыс тушку. Ну если ее только обкорнают по самое немогу. АФ уберут, все режимы только ручками выдержку и диафрагуму ставить, Скорость серийки 1,5 к/с или еще меньше , замер только один центровзвешенный или многозонный , пыху встроенную выкинут , чтоб хоть на этом потом бабки поиметь ну и еще много чего. Можно экранчик 1,5 дюйма еще воткнуть с разрешение 115 тыс пикселей.
Re[dorogov]:
Я никакого бюджета своей покупки не предполагал, фирму возможного анонса то же и ....Ум человеческий не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей...как там классик писал.
Re[Sergeo]:
от: Sergeo
В последнее время надумал купить 1Дс Марк2 б.у.И заметил рост предложений в ФФ сегменте рынка.

Сегодня прикупил это чудо , после полуторамесячных попыток. Практически нет нормальных предложений, не говоря уж об их росте.
Re[Велобайкер]:
от:Велобайкер
Глубоко я сомневаюсь что сделают бюджетный ФФ. Даже б/у Пятак стоит в размере 35-45 т.р. А тут за 30 тыс тушку. Ну если ее только обкорнают по самое немогу. АФ уберут, все режимы только ручками выдержку и диафрагуму ставить, Скорость серийки 1,5 к/с или еще меньше , замер только один центровзвешенный или многозонный , пыху встроенную выкинут , чтоб хоть на этом потом бабки поиметь ну и еще много чего. Можно экранчик 1,5 дюйма еще воткнуть с разрешение 115 тыс пикселей.
Подробнее

всё то г..но которое вы описали вобще ничего не стоит. если всё это убрать цена не изменится. стоимость складывается из матрицы и пентапризмы, плюс большая механическая часть с зеркалом и затвором
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Даже б/у Пятак стоит в размере 35-45 т.р.

ему красная цена- 10 т.р.
максимум, 15, если в идеальном состоянии и в полном комплекте

но у всех глаза бешеные и в каждом по букве F
готовы рвать из рук
бедняги искренне считают что шедевры сразу попрут
Re[ИгорьЗ]:
Я не конкретно писал о ринке б.у. 1Дс м2.Я писал о ФФ.ЧИТАЙТЕ,плиз.Я ХОЧУ купить 1Дс М2.Или не хочу.Ето к вопросу отношения не имеет.
Re[Велобайкер]:
Встроенную пыху в обоих пятаках и так уже выкинули :(
Re[Велобайкер]:
от:Велобайкер
Глубоко я сомневаюсь что сделают бюджетный ФФ. Даже б/у Пятак стоит в размере 35-45 т.р. А тут за 30 тыс тушку. Ну если ее только обкорнают по самое немогу. АФ уберут, все режимы только ручками выдержку и диафрагуму ставить, Скорость серийки 1,5 к/с или еще меньше , замер только один центровзвешенный или многозонный , пыху встроенную выкинут , чтоб хоть на этом потом бабки поиметь ну и еще много чего. Можно экранчик 1,5 дюйма еще воткнуть с разрешение 115 тыс пикселей.
Подробнее

Если бы даже такая урезанная камера была, только с одним центральным датчиком фокусировки все таки, с полнокадровым сенсором, с размерами и весом как у хххД, то за косарь я бы купил. На роль второй камеры, таскать с АФ полтосом 1,8 как мыльницу. Мегапикселей 8-12 причем было бы достаточно.
Re[Aнтoниo]:
от:Aнтoниo
Если бы даже такая урезанная камера была, только с одним центральным датчиком фокусировки все таки, с полнокадровым сенсором, с размерами и весом как у хххД, то за косарь я бы купил. На роль второй камеры, таскать с АФ полтосом 1,8 как мыльницу. Мегапикселей 8-12 причем было бы достаточно.
Подробнее


Почти убитый старопятак еще и дешевле будет :cannabis:
Вообще не понимаю это какое то религиозное поклонение ФФу, готовы любое гавно купить, лишь бы с гавноматрицей на 8-12 мпкс да на полные 35mm... пипец просто, слов нет.
Re[dorogov]:
от: dorogov
стоимость складывается из матрицы и пентапризмы, плюс большая механическая часть с зеркалом и затвором


Ну матрица - допустим.
Но ведь остальное из списка не отличается от такового для плёночных камер. А плёночные зеркалки начального уровня стоили от $300-400 (зачечу, что в эту цену входил многоточечный автофокус, многозонный экспонометр и вспышка, так что они и в правду стоят копейки). Так что при условии создания матрицы себестоймостью $500-600, можно было бы сделать полноформатнцю камеру за $1000.

P.S. да, там будет не пентапризма, а пентазеркало, но живём же с ним на кропе и жили раньше на плёнке...