CF скорость!

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
CF скорость!
У меня NIKON 4300 куплен был с 16М карточкой CF ее скорость 8х. Прошел год и я решил купить 256М с 40х A-Data. И тчо!?! все одно! практически незаметно увеличение скорости, как при передачи на компьютер так и при записи во время сьемки. Ну может на 15-20% быстрее. В чем же дело? Я поключал картичку через одаптер к компьютеру, она пишет и читает примерно 1М в сек. так-же как 8х скоростная... в чем дело???
Re: CF скорость!
Можно попробовать другой адаптер/компьютер :).
Re: CF скорость!
как раз скорость связи с коапьютером меня и не интересует... запись на CF после сьемки...
Re: Re: CF скорость!
Ну тогда другой аппарат :).
Re: CF скорость!
от:PaVeL[BME
]У меня NIKON 4300 куплен был с 16М карточкой CF ее скорость 8х. Прошел год и я решил купить 256М с 40х A-Data. И тчо!?! все одно! практически незаметно увеличение скорости, как при передачи на компьютер так и при записи во время сьемки. Ну может на 15-20% быстрее. В чем же дело? Я поключал картичку через одаптер к компьютеру, она пишет и читает примерно 1М в сек. так-же как 8х скоростная... в чем дело???
Подробнее


Попробуйте отформатировать карту на компе с 32К сектором, по умолчанию помоему форматирует с 512 байтами..... Увидите разницу :D
На моем фуджике S602 при формате в фотике 45х-карта тифф (18метров) писался за 17 секунд, полное видео 640х480 клипами по 33 секунды.... После форматирования через ХР, видео безгранично, а тифф за 5 сек как нефиг делать.....
Только фоматировать надо через панель управления, далее администрирование, далее управление компом, а там дисковые утилиты....

Удачи!
Re: Re: CF скорость!
Не помогло... точнее отформатировать можно, но потом фотик Nikon CoolPix 4300 сообщает, что карточка не отформатирована и пока не форматнеш ее в фотике он ее не воспринимает :(
Re: CF скорость!
Дак что? нокто не страдает от низкой скорости работы CF карт? Или нет никакой понации он низкой скорости? Или это только проблема моего фотика?
Re: Re: CF скорость!
от: PaVeL[BME
]Дак что? нокто не страдает от низкой скорости работы CF карт? Или нет никакой понации он низкой скорости? Или это только проблема моего фотика?

Скорость записи опредеяется скоростью работы буфера процессра камеры. Ее Вы увеличить никак не сможете.
Re: Re: Re: CF скорость!
В салоне фото.ру скептически отнелись к повышенной скорости записи/чтения ;) Сказали только для кардридеров.

Пришлось им не поверить и заказать в интернетмагазине.
Предупредили сразу НЕ ДЛЯ МЫЛЬНИЦ

В результате купил SanDisk CF ultra П
Если так мой ist D пишет 24 сек RAW то с новой карточкой 14 сек. :) :(
Re: CF скорость!
На D70 6 мегабайтный RAW пишется практически мгновенно, независимо от типа карты - одно нажатие-один кадр. У меня две карты: сандиск ультра 2 и самая дешёвая претек, которую мне подарили. Обе по 256 Мб.
Допускаю, что ИстД чем-то лучше D70-го (только чтобы не обидеть владельцев ;) ). Но 24 сек для записи RAW это просто издевательство по нынешним временам!

А на 4300-м Никоне ожидать скоростной записи не следует...
Re: CF скорость!
Вседаки не понятно...
Тогда поставим вопрос по иному:
как узнать с какой скоростью записывает или должен записывать фотоаппарт на картичку? И что делать с тем, что чем больше на карточки записано, тем медленнее она начинает работать.
Re: Re: CF скорость!
от:Сергей 17
На D70 6 мегабайтный RAW пишется практически мгновенно, независимо от типа карты - одно нажатие-один кадр. У меня две карты: сандиск ультра 2 и самая дешёвая претек, которую мне подарили. Обе по 256 Мб.
Допускаю, что ИстД чем-то лучше D70-го (только чтобы не обидеть владельцев ;) ). Но 24 сек для записи RAW это просто издевательство по нынешним временам!

А на 4300-м Никоне ожидать скоростной записи не следует...
Подробнее


ИстД - просыпается практически мгновенно
Возможен непрерывный режим съемки - пока нажата спусковая кнопка. Но даже после однократного нажатия на кнопку горит индикатор работы с карточкой. И оно 14 или 24 сек. Пока горит индикатор - посмотреть результат нельзя за исключением мгновенного снимка - у меня стоит 1 сек - на это время снятый кадр высвечивается на экранчике. Кстати к сожалению РАВ в ИстД занимает 12-14 метров. И на него действие фильтров распространяется.
В Д70 - кажется нет?
Re: Re: CF скорость!
от: PaVeL[BME
как узнать с какой скоростью записывает или должен записывать фотоаппарт на картичку?

Заполнить буфер в камере сняв несколько кадров, засечь время до момента пока потухнет лампочка записи на CF. Эту операцию проделывают многие все тестеры аппаратов, включая dpreview (Timing & Sizes). Кроме того есть база данных на http://www.robgalbraith.com/bins/multi_page.asp?cid=6007.


Re: Re: Re: CF скорость!
Ха... побывал я на этом сайте... моего фотика в тестах нет, однако видно, что чем серьезнее модел, тем более быстрая скорсть записи на флешку, т.о. можно сказать, что для слабых фитиков не имеет слысла покупать быстрые карточки! :?
Спасибо всем, кто учавствовал в форуме. :)
Re: CF скорость!
Тут еше обратил внимание, на то, что чем больше снимаш кадров, тем медленние каждый последующий кадр записываеться или удоляеться, и кажеться , что это зависит не от их количества, а от величены обшей записаной информации.
Т.е.: если делаеш кадр который записываеться уже после 100 МБ, то он пишеться заметно дольше, чем кадры которые делаеш в первом десатке... ну и удаление его тоже занимает больше времени...
С чем это связано? :?:
Re: Re: CF скорость!
с тем что фотик долго копается где найти свободное место.. тупой фотик потому что.