Nikon d200 (б\у) или Alfa 450 (новый)?

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon d200 (б\у) или Alfa 450 (новый)?
Граждане, подскажите, что предпочтительнее Nikon d200 (б\у) или Alfa 450 (новый)? Никон с пробегом за 20 тыщ.
Просто давно хотелось чего-то типа Nikon d200, но за теже деньги можо взять и новый sony.
Сонька свежая, думаю там и электроника посовременнее.
Но d200 - это все же d200
Re[pan_panas]:
от:pan_panas
Граждане, подскажите, что предпочтительнее Nikon d200 (б\у) или Alfa 450 (новый)? Никон с пробегом за 20 тыщ.
Просто давно хотелось чего-то типа Nikon d200, но за теже деньги можо взять и новый sony.
Сонька свежая, думаю там и электроника посовременнее.
Но d200 - это все же d200
Подробнее

D200
Re[MrSmith]:
D200 разумеется) Тут и обсуждать нечего)

Другой вопрос- оценит ли его преимущества начинающий? Всё познаётся в сравнении. Но могу сказать, что не пожалеете ни на секунду, если возьмёте Никон.

З.Ы. Картинка с него мне ну очень нравится...
Re[Medvedeff]:
у никона проблема с тем что он брался в штатах и соответсвтвенно гарантии нету
Re[pan_panas]:
2:0 в пользу D200, и вы начинаете себя отговаривать от его покупки...
Странно как то...
Re[ZayaTCCC]:
ну еще ж не вечер - может кто-то еще что-то скажет :)
Re[pan_panas]:
УДАЛЕНО
Re[pan_panas]:
3-0 в пользу Д200! Сам продал в свое время, теперь жалею
Re[Kapraz]:
УДАЛЕНО
Re[bas076]:
по шумам да, и не сомневаюсь. все таки разница в годах выпуска - ссd и сmos. в остальном конечно душа тянется к d200. цепкий фокус, экспозамер - только за. осталось решить для себе, как было правильно замечено нужна ли мне нелегкая камера. легкой я уже напользовался. мне камера нужна вообщем то не на каждый день, поэтому 200-300 лишних грам в этом смысле не станут проблемой.
Re[pan_panas]:
УДАЛЕНО
Re[pan_panas]:
Ну, дожили... D200 уже сравнивают с пластиковой погремушкой A450!!! :cannabis: Не, ну я помню, сравнивали здесь D200 с великим и могучим пяточком в прошлом (правда, уже не помню, кто кого тогда порвал...), но чтоб такое... Почитайте, наконец, про эти камеры, если это не стеб, конечно. Кстати, 20 тыс. кадров - это очень мало для полупро камеры класса D200. Посмотреть камеру, и, если она действительно беспроблемная, то, ИМХО, даже и думать нечего если выбирать из этих двух). Про выбор системы Nikon vs. Sony (читай - объективов, их доступности и цен) сознательно умолчу, сами посмотрите и все станет ясно.
P.S. Имею D200, жалко стало продавать, оставил запасной камерой в дополнение к D3X. Очень рад, что не стал продавать!
Re[pan_panas]:
20тыс пробега для Д200 - не более чем обкатка. Это отличная по эргономике, скорости тушка.

Но качество матрицы таково, что ISO400 - максимально приемлемое. Т.е. отличная (хотя и тяжёлая, что не для всех плюс) тушка с откровенно плохой по нынешним временам матрицей (да и по меркам 3ёх летней давности тоже).

Лучше возьмите что-то из Кенона, начиная от 30Д/450Д

P.S. у меня Д200 был почти год. По сравнению с 5Д (даже первым) он как фотик из мобильника. Только быстрый.
Re[Vladifot]:
УДАЛЕНО
Re[Opossum]:
УДАЛЕНО
Re[pan_panas]:
после перво выхода на улицу ночъю с соней с открытым на фсю стабилизированым полтиником или 85ником полетит ф памойку этот д200... никон если тока ради афтофокуса...
Re[L4m3r]:
УДАЛЕНО
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
после перво выхода на улицу ночъю с соней с открытым на фсю стабилизированым полтиником или 85ником ...

Да да ... снимать плесневую мутную блевотину ... все последние камерки имеют высокие исо в ущерб нормальной цветопередаче, а Д200 прихорошем свете дает великолепный богатый цвет. При желании снимать можно до 1600 и нормально печатать на а4 приусловии попадания в экспозицию ...
Re[MrSmith]:
УДАЛЕНО
Re[MrSmith]:
а кто заставляет в жпег то лупить. при одинаковом свете будет одинаково тока на соне света будет вчевтеро больше хДДД