Битый пиксель Nikon Д700 (звёздное небо) хелп !!!

Всего 62 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon Д700 (звёздное небо) хелп !!! Горячие пиксели!!
Горячие пиксели!! Nikon Д700 (звёздное небо) хелп !!! на видержке 3-4 минуты ИСО 800 вот такое небо разноцветное уменя, ету уже плохо или можно както исправить ????????? вторая фотка- обьектив прыкрит ,видержка 30-45 секунд ИСО 3200 .... И ещё один волрос, снимая несколько кадров заметил что горяшие пиксели в каждой фотке меняют позисиии ,ето так и должно быть ???

ISO 800 , 4 min . f/5.4

http://album.foto.ru:8080/photos/or/132799/1360513.jpg

ISO 3200, 1/40 f/3.2

http://album.foto.ru:8080/photos/or/132799/1360514.jpg
Re[Barsegiani]:
Это круто ,давно такого не видел
гавно никон
Re[Barsegiani]:
[УДАЛЕНО]
Re[Barsegiani]:
[УДАЛЕНО]
Re[Barsegiani]:
на минутных выдержках м.б. все что угодно.
Используйте шумодав для длинных выдержек. Для этого почитайте инструкцию к камере. Камера будет делать снимок удвоенное время, половину с закрытым затвором.
Re[Barsegiani]:
[УДАЛЕНО]
Re[Вольвер]:
Да, второй снимок выдержка 31 сек f/2.8 ISO 3200
К чему бы эта дезинформация?
Re[Barsegiani]:
это не битые пиксели, это шум :(
Re[Ark]:
Вторая фотка это что, небо ? ))))))))))))
Если оно так и есть, то больше похоже на горящие пиксели.
Re[Barsegiani]:
Фотографируйте на iso 100-200. А если звезды будут смещаться во время экспонирования, то это уже другой известный больной вопрос )
Re[Utopi]:
ктото может мне нормално ответить на мои в полне нормалбные вопросы???!!!!
Re[Barsegiani]:
от: Barsegiani
ктото может мне нормално ответить на мои в полне нормалбные вопросы???!!!!

А чем не устроил мой ответ? Разноцветное небо у Вас от высоких значений ISO. Уменьшайте ISO и фотографируйте со штатива.
Re[Barsegiani]:
А чего вам не понятно, это похоже на шум, шум от длинной выдержки + высоких для таких выдержек ИСО. Вывод 1. Снимать на длинных выдержках с меньшим ИСО 2. Включить подавление шумов длинных выдержек, степень подавления шумов определить экспериментально.

Если не поможет - в сервис.
Re[Barsegiani]:
от: Barsegiani
ктото может мне нормално ответить на мои в полне нормалбные вопросы???!!!!

Я могу...

Для таких длинных выдержек и высокого ISO это может быть вполне нормально, матрица сильно греется. Особенно если делали много кадров подряд на длительной выдержке и если вокруг было жарко.
Не парьтесь.
Re[SCAT]:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/132799/1360838.jpg


Уменя была Д200 ,два дня назад прикупил с рук Д700, камера отработала 80 тысяч, половину ресурса.... вчера обнаружил эти горячие пикселы, на каждой фотке они меняют места,это нормально?
Re[Barsegiani]:
на д200 небось включено вычитание темного кадра. или как там оно?
короче - на д200 после съемки аппарат еще столько же времени не откликается, "думает" ?
если да - то все ясно. в меню функция вычитания есть.
после кадра делается такой же, с опущенным зеркалом, а потом просто по этому кадру с предыдущего удаляются горячие пикселы.
Re[Barsegiani]:
[УДАЛЕНО]
Re[Камушкин]:
А поподробней..., а про такое же на d300?
Re[serg26]:
я не помню как функция называется, но она должна быть.. что то там ...на длинных выдержках.
такое даже на д40 есть.
снимаешь кадр длинной в 1минуту - потом еще минуту камера мигает лампочкой и не дает снимать - тупо снимает черный кадр.
потом по этому кадру - смотрит где горят пикселы и меняет их на соседние.
и получается, как бы - чистая картинка...
Re[Камушкин]:
Да ну, Вы попутали чего то, такое вроде на Кэнонах есть. На Никонах тока ремап в сервисе.