Как носить 2 фотоаппарата при работе с ними

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Как носить 2 фотоаппарата при работе с ними
Всем привет!
Снимаю двумя камерами 5d на фиксы.В связи с тем, что на ремнях носить их не совсем удобно (болтаются, жею натираюст и т.д.) возник вопрос: как носить и работать с ними?
Можно рассмотреть вариант жилета с подручными приспособлениями...
Подскажите знающие коллеги!
Заранее спасибо!
Re[OTELj]:
Вот такая штука есть (см видео на сайте) - www.spiderholster.com/
Re[zildjian]:
Отлично, дома гляну.
Други, скажите, может кто сталкивался: когда фоты с 2 камер перенес в комп, по хорошему хотелось бы переименовать файлы последовательно отсортировав по времени! Может подскажете, какой прогой это лучше сделать?
Спасибо заранее!
Re[OTELj]:
тупо набрать for %A in (*.cr2) do ren %A "%~tA.cr2"
Re[L4m3r]:
а поподробнее можно? Чот я нифига не понял... где набирать то?
Спасибо большое!
Re[OTELj]:
Есть ремешки на пару камер
нпример http://www.blackrapid.com/product/camera-strap/double-strap/
есть вариан "одна над другой"

Я лично предпочитаю основную носить на обычном ремешке, а когда нужна вторая, то использую http://whitemouse.ru/photo/hardware/rs2.wmb
т.е. она на боку-спине
Re[OTELj]:
от: OTELj
а поподробнее можно? Чот я нифига не понял... где набирать то?
Спасибо большое!


Идея хорошая %), но похоже Ламер или пошутил или никогда сам этого не делал %)=)

Он посоветовал выполнить команду для командной строки в каталоге с файлами *.cr2. Т.е. запускаем CMD.EXE или FAR.EXE, переходим в нужный каталог и выполняем указанную строку.

Но ИМХО затея бесполезная %)
1). Будет использоваться дата и время из информации о последнем изменении файла cr2, а не данные из EXIF.
2). Формат времени может содержать : (двоеточие), что недопустимо в имени файла %)

Так что лучше разобраться с такими прогами как ACDSee, Faststone, Adobe Bridge, Lightroom или подобными, которые могут пакетно переименовывать файлы по информации из EXIF
Re[WhiteMouse]:
от:WhiteMouse
Есть ремешки на пару камер
нпример http://www.blackrapid.com/product/camera-strap/double-strap/
есть вариан "одна над другой"

Я лично предпочитаю основную носить на обычном ремешке, а когда нужна вторая, то использую http://whitemouse.ru/photo/hardware/rs2.wmb
т.е. она на боку-спине
Подробнее

отлично - надо глянуть дома!
Вариант за спиной или на карабинах по бокам не подходит, поскольку используются активно оба с одинаковой интенсивностью...
спасибо за помощь!
Re[Bonintimo]:
от:Bonintimo
Идея хорошая %), но похоже Ламер или пошутил или никогда сам этого не делал %)=)

Он посоветовал выполнить команду для командной строки в каталоге с файлами *.cr2. Т.е. запускаем CMD.EXE или FAR.EXE, переходим в нужный каталог и выполняем указанную строку.

Но ИМХО затея бесполезная %)
1). Будет использоваться дата и время из информации о последнем изменении файла cr2, а не данные из EXIF.
2). Формат времени может содержать : (двоеточие), что недопустимо в имени файла %)

Так что лучше разобраться с такими прогами как ACDSee, Faststone, Adobe Bridge, Lightroom или подобными, которые могут пакетно переименовывать файлы по информации из EXIF
Подробнее

Спасибо за разъяснения!
в ACDSee нашел как переименовать файл с добавлением информации о времени съемки из exif. После этого можно будет отсортировать в соответствии с этим временем и еще раз переименовать на цифры нормальные.
но мне кажется может он это сделать сам за один раз...
Люди знающие, откликнитесь! :)
Re[OTELj]:
в ACDSee нашел как переименовать файл с добавлением информации о времени съемки из exif. После этого можно будет отсортировать в соответствии с этим временем и еще раз переименовать на цифры нормальные.
но мне кажется может он это сделать сам за один раз...



В меню ACDSee
View->Sort By->More...
В появившемся окошке выбираем EXIF->Image->Date|Time Original
Тыкаем Ok
Все, в папке файлы сортированы по дате съемке.
Если удобна таблица, жмем F12.
F8 - обратно к превьюшкам
Re[SVDik]:
от:SVDik

В меню ACDSee
View->Sort By->More...
В появившемся окошке выбираем EXIF->Image->Date|Time Original
Тыкаем Ok
Все, в папке файлы сортированы по дате съемке.
Если удобна таблица, жмем F12.
F8 - обратно к превьюшкам
Подробнее

Огномное спасибо за помощь!