D700 и цвет кожи

Всего 592 сообщ. | Показаны 1 - 20
D700 и цвет кожи
Всем привет!
наконец-то купил никоновский фулфрейм
все хорошо
только вот иногда смущают те самые пресловутые "скинтоны"
на ярком солнце, солнца за мной, люди передо мной (в общем "классика") - лица становятся не самого приятного цвета - розово-землянистого! :-/
в более умеренном свете все ок

бороться еще не пробовал - но это уже определенно напрягает
д200 с его CCD даже намека на такую гадость не давал при любом свете

что скажете, господа?
Re[Бог фотографии]:
Примеры фстудию!
Re[Бог фотографии]:
Разрешите узнать, розово - землянистый, это какой цвет? Даже в Подмосковье можно найти достаточно много различных "цветовых профилей" почвы. А уж в смеси с розовым, мне даже и представить себе трудно. Вы бы привели пару снимков этой самой классики.

Игорь.
Re[Бог фотографии]:
от:Бог фотографии
Всем привет!
наконец-то купил никоновский фулфрейм
все хорошо
только вот иногда смущают те самые пресловутые "скинтоны"
на ярком солнце, солнца за мной, люди передо мной (в общем "классика") - лица становятся не самого приятного цвета - розово-землянистого! :-/
в более умеренном свете все ок

бороться еще не пробовал - но это уже определенно напрягает
д200 с его CCD даже намека на такую гадость не давал при любом свете

что скажете, господа?
Подробнее


У d200 "скинтоны" более реалистичные: чуть светлее по тону , и чуть меньше красноты, так что это не удивительно. Это можно посмотреть, сравнив колорит обеих камер на dpreview, или посмотрев Imatest.
Re[Бог фотографии]:
от:Бог фотографии
Всем привет!
наконец-то купил никоновский фулфрейм
все хорошо
только вот иногда смущают те самые пресловутые "скинтоны"
на ярком солнце, солнца за мной, люди передо мной (в общем "классика") - лица становятся не самого приятного цвета - розово-землянистого! :-/
в более умеренном свете все ок

бороться еще не пробовал - но это уже определенно напрягает
д200 с его CCD даже намека на такую гадость не давал при любом свете

что скажете, господа?
Подробнее

Хорошая тема! Сейчас много нового узнаете, в том числе и о себе
Re[Бог фотографии]:
от: Бог фотографии
Всем привет!

бороться еще не пробовал - но это уже определенно напрягает
д200 с его CCD даже намека на такую гадость не давал при любом свете

что скажете, господа?


Скажу что верное наблюдение...На д200 с цветом и скинами в частности не было такого...
Re[ДмитрийЖ]:
от: ДмитрийЖ
Скажу что верное наблюдение...На д200 с цветом и скинами в частности не было такого...

А я скажу что неверное, и в отличие от вас у меня и Д80 был (суть Д200) и Д700 есть ;)
Д700 требует несколько другого подхода при обработке, но картинка по цвету у него на голову лучше чем у Д200
Re[Бог фотографии]:
от: Бог фотографии
что скажете, господа?

Скажу, что Ваша тема без примеров не более, чем оффтоп.
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
А я скажу что неверное, и в отличие от вас у меня и Д80 был (суть Д200) и Д700 есть ;)
Д700 требует несколько другого подхода при обработке, но картинка по цвету у него на голову лучше чем у Д200


Нет там "на голову", у d200 цвета очень приличные.
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
Д700 требует несколько другого подхода при обработке, но картинка по цвету у него на голову лучше чем у Д200


Можно не париться обработкой, залить D2XmodeI. Примерно то и будет.
Re[Бог фотографии]:
пример? я думал этот вопрос распространенный и ответы будут вроде "ну, настроить надо то-то и то-то"))
пример так пример - вот:



сконверчено NX2, режим Standart, никаких поправок, абсолютно "чистый" кадр

и повторюсь - такое только под яррррким солнечным светом

конечно, если повозиться с балансом белого и прочим - цвета можно вытянуть к реалистичным - но на д200 они таковыми были сразу :-/
Re[Auto]:
от: Auto
Нет там "на голову", у d200 цвета очень приличные.

У вас есть Д700? ИМХО, как раз на голову и есть
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
У вас есть Д700? ИМХО, как раз на голову и есть

у меня и д700 и д200, пока не то что не на голову, а вообще никакого преимущества 700-ки в цвете не вижу
но - повторюсь - с 700-кой еще не разобрался (да и не разбирался, все времени не хватает) -- потому тему и создал. услышать более опытных 700-водов)
Re[Бог фотографии]:
от:Бог фотографии


сконверчено NX2, режим Standart, никаких поправок, абсолютно "чистый" кадр

и повторюсь - такое только под яррррким солнечным светом

конечно, если повозиться с балансом белого и прочим - цвета можно вытянуть к реалистичным - но на д200 они таковыми были сразу :-/
Подробнее

На д200 в таких условиях вы бы просто получили бы выбитые области на лице , и загнанные в черноту тени и выбитый фон.
просто тут ДД настолько шире чем на 200 ке, что иногда сложно сравнить ..просто потому что не понимаешь - что в такой ситуации 200ка ничего бы не дала кроме брака :)
ИМХО конечно :)
Re[Бог фотографии]:
от:Бог фотографии
пример? я думал этот вопрос распространенный и ответы будут вроде "ну, настроить надо то-то и то-то"))
пример так пример - вот:



сконверчено NX2, режим Standart, никаких поправок, абсолютно "чистый" кадр

и повторюсь - такое только под яррррким солнечным светом

конечно, если повозиться с балансом белого и прочим - цвета можно вытянуть к реалистичным - но на д200 они таковыми были сразу :-/
Подробнее

Мля, ну это дикий байан уже что NX да ещё в режиме стандарт даёт полную какашку с переконтрастом и обесцвечиванием в тенях
Re[Бог фотографии]:
от:Бог фотографии
Всем привет!
наконец-то купил никоновский фулфрейм
все хорошо
только вот иногда смущают те самые пресловутые "скинтоны"
на ярком солнце, солнца за мной, люди передо мной (в общем "классика") - лица становятся не самого приятного цвета - розово-землянистого! :-/
в более умеренном свете все ок

бороться еще не пробовал - но это уже определенно напрягает
д200 с его CCD даже намека на такую гадость не давал при любом свете

что скажете, господа?
Подробнее

Есть портретная кривая для D700, мне очень нравились цвета с нее (но это все имеет смысл, если используете родной конвертер или фотографируете в jpeg). Лично меня вполне устраивает цвет в Lightroom 3 (профиль adobe standart).
Re[Бог фотографии]:
Да залейте уже в камеру профиль и включите автоматику
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
Мля, ну это дикий байан уже что NX да ещё в режиме стандарт даёт полную какашку с переконтрастом и обесцвечиванием в тенях

а пачиму? инженеры никона не умеют обработать сигнал со своей камеры и выдать нормальный стандартный джипег?
а кто тогда умеет? и умеет ли кто-то вообще?

имхо, скорее всего они просто считают, что тут все нормально
"at the heart of image", так саать
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
имхо, скорее всего они просто считают, что тут все нормально


Да, я на двух камерах держу разные профили. Азиаты лучше получаются именно в настройках по умолчанию.
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
а пачиму? инженеры никона не умеют обработать сигнал со своей камеры и выдать нормальный стандартный джипег?
а кто тогда умеет? и умеет ли кто-то вообще?

имхо, скорее всего они просто считают, что тут все нормально
"at the heart of image", так саать
Подробнее

С Д200 они его выдавали на ура. Для Д700 профиля для NX наверное бездомные камбоджийцы за кусок хлеба писали, ничем другим такую криворукость я обьяснить не могу