Самые фотографируемые места Таиланда

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Самые фотографируемые места Таиланда
Планирую в декабре поездку в Таиланд.
В каждой стране есть самые фотографируемые места, которые как бы являются визитной карточкой страны. Ну как, например, Кремль для России.
Поделитесь ссылками на снимки и соображениями по этому поводу.
Re[Dr. Sur]:
Поездка по всей стране на машине?
Кстати, у каждого свой Кремль- для меня интереснее Зоопарк и пролетающие птички.
Re[Павел Ионас]:
нет конечно, по всей стране на машине... об этом можно только мечтать.
Знать популярные фотографические места - полезно для планирования.
Просто когда думаешь о какой то стране, то всплывают некие картинки, образы... такие как, для Франции - Эйфелева башня и т.д....
Задумался о том с чем ассоциируется Тай - Тайский Бокс, Сиамские кошки, массаж, шоу трансвеститов. Что еще? Какие знаковые места есть для Тая?
Re[Dr. Sur]:
кстати самые фотографируемые места на планете, по "количеству вспышек" :)
http://www.cs.cornell.edu/w8/~crandall/maps/world-large.png
Re[Dr. Sur]:
Ну, так уточните:
-маршрут
-что интересует
Re[Павел Ионас]:
Ну, на самом деле, не хотелось бы привязывать ответ к моему маршруту. Тем более, что я надеюсь что это не последняя моя поездка туда.

Просто, вопрос задан о том, что больше всего фотографируют люди в Таиланде, что является визитной карточкой Тая, а не то что можете порекомендовать мне пофотографировать.

Я убежден, что найти сюжет для фотографии можно даже в самых "скучных" местах.

А маршрут таков:
перелет Москва-Бангкок
2 полноценных дня в Бангкоке.
1 день перелет Бангкок-Краби.
2 дня - Краби.
1 день - переправа на остров Пи-Пи.
2 дня - о. Пи-Пи.
1 день - переправа на о. Пукет.
4 дня - Пукет (может быть поездка на Семилан).
1 день - перелет Пукет-Бангкок
1 полный день в Бангкоке
и далее перелет Бангкок-Москва.

Интересует все - люди, природа, культура... но наверное больше всего все-таки люди.


Еще раз повторюсь, в этой теме меня больше интересует общий фотографический образ Таиланда, без привязки к моему конкретному маршруту.
Спасибо.
Re[Dr. Sur]:
Люди в Тайланде фотографируют то, что их интересует.
Если больше всего интересуют люди - они там есть.Без привязки к Вашему маршруту.
Кстати, при чем здесь Тайланд? Вы Тайланда не увидете!
2-х полноценных дней в Бангкоке у Вас не будет.И одного полного дня в Бангкоке у Вас не будет.Время прибытия-убытия посчитайте повнимательнее.
Тайланд - потрясающе интересная страна с массой интереснейших (для некоторых людей) достопримечательностей-королевские дворцы, пагоды, статуи Будды, китайская бронза,буддийские монастыри и храмы со скульптурами, сафари парки, тигровые парки, крокодиловые и устричные фермы, фермы слонов - но Вас там НЕ БУДЕТ. Вы будете на островах= пальмы-море.
Re[Павел Ионас]:
Люди не только в Тайланде фотографируют то, что их интересует. ;)

прилет в Бангкок 10.12.10 г. вылет 13.12.10 г.
3 ночи в Бангкоке - 2 полных дня, как я и писал :)
и 24.12.10 г. прилет в Бангкок на обратном пути и вылет 26.12.10 г.
2 ночи - 1 полный день.

я посчитал ;)


Спрошу иначе. Можно ли считать Коровлевский дворец таким же символом для Таиланда, как скажем пирамиды для Египта, Эйфелева Башня для Франции, Кремль для России.
Или что то другое является символом Тая :?:
Re[Dr. Sur]:
2х2=4. Спасибо.Очень ценно!

Да.(королевский дворец в Бангкоке.Вообще-то их много....)

Re[Dr. Sur]:
от:Dr. Sur
Спрошу иначе. Можно ли считать Коровлевский дворец таким же символом для Таиланда, как скажем пирамиды для Египта, Эйфелева Башня для Франции, Кремль для России.
Или что то другое является символом Тая :?:
Подробнее

Думаю Вы за свою поездку с таким маршрутом посетите как раз самые фотографируемые места :) Королевский дворец, вид с bayoke sky (и ночной тоже, точнее вечерний после заката), не-помню-как ее зовут улица в центре с эстакадами (да короче любую в деловом центре), острова рядом с Краби / Пи-Пи. Навскидку даже не могу сказать что можно назвать более фотографируемыми местами Тая.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
2х2=4. Спасибо.Очень ценно!


Sorry. Это действительно очевидно.

от: Павел Ионас
Да.(королевский дворец в Бангкоке.Вообще-то их много....)


Все таки я подозревал, что Королевский дворец - номер один.
Re[Витёк-1]:
от: Витёк-1
вид с bayoke sky (и ночной тоже, точнее вечерний после заката)...

либо сам bayoke sky .... наверное пока это номер 2 в списке

есть такая игралка - снять то, что до тебя много раз снималось, так как этого никто не делал.

стоит попробовать...

Итак топ самых фотографируемых мест открыт.

что еще?
Не обязательно по маршруту - его можно откорректировать, да и это не последняя поездка в Тай, я надеюсь. ;)
Re[Dr. Sur]:
Тут интересная информация и дискуссия - http://photo.net/thailand/bangkok
Re[Dr. Sur]:
Не понимаю главную цель - места самые красивые или самые посещаемые?
Но если самые посещаемые - так сказать игра ради игры - то ориентироваться надо на Бангкок/Пукет/Самуй/Паттаю. Пейзажи Краби достижимы и с Пукета.
Дифчонки опять же. И яркие подделки под них. Страна секс-туризма, да. Вечерний Волкинг стрит в Паттае. Слоновые фермы и плавучие рынки. Бангкокские эстакады. Горы фруктов и жареных насекомых. Монахи в оранжевом под зонтами. Множество мопедов на городских улицах и тук-туки во всех их разновидностях. Можно Као Сан Роад до кучи, но это не особо воспримется у нас, я думаю.
Re[Витёк-1]:
да все там красиво, трудно сказать что именно вам понравится - если природа, то я бы советовал Север или центр, особенно в районе нацпарка Као Сок. Архитектура - Бкк и тот же Север. Ночная и "продажная" :) жизнь - Паттая и Пхукет. Ит.п.

Мне вот, например, это понравилось -
http://foto.awd.ru/data/media/2/utopia_terrass_view_Panghan_sm.jpg
http://foto.awd.ru/data/media/2/Samui_panoramic_sm.jpg
http://foto.awd.ru/data/media/2/lizard_mini.jpg
http://foto.awd.ru/data/media/2/Nangyan.jpg
Re[Dr. Sur]:
Это страна - сказка! Страна - наслаждение!
http://photofile.ru/users/antilov.fotoplenka/140445697/?page=1
И вот:
http://photofile.ru/users/antilov.fotoplenka/140299959/
Re[Dr. Sur]:
[quot=Dr. Sur]есть такая игралка - снять то, что до тебя много раз снималось, так как этого никто не делал. [/quot]

давайте попробуем.
Вы так уверены, что попав в незаурядное место крайне быстро сорентируетесь и сразу же наклепаете "шыдевров".
Кстати, вы запятую забыли :)
Re[CJIOH]:
от: CJIOH
Вы так уверены, что попав в незаурядное место крайне быстро сорентируетесь и сразу же наклепаете "шыдевров".
Кстати, вы запятую забыли :)


уверенности нет, тока "шыдевров" очень "хоца", поэтому предварительная подготовка не помешает :)

кстати, судя по всему, вы большой спец по запятым, в чем я не прав?

Лучше бы фоток нетривиальных показали. Больше пользы было бы. ;)
Re[Dr. Sur]:
В Бангкоке кроме Королевского дворца и храмов золотого, изумрудного и лежачего Будды (по которым Вас скорее всего организованно протащат и где не протолкнуться от туристов) советую проехать по менее посещаемым (но не менее красивым) храмам. Сделать это просто. Берете туристическую карту Бангкока, отмечаете храмы, которые хотите посмотреть. Ловите тук-тук. Суете карту водителю и показываете, что Вы хотите посмотреть. Когда назовет цену можете поторговаться для вида, но цена будет небольшой. Фишка в том, что водила включит в маршрут какую-нибудь ювелирную фабрику. И вот здесь надо проявить твердость - ее посещение должно быть как можно ближе к концу маршрута. Потому что... Но по порядку. Вас будут подвозить к храмам и ждать сколько надо. Потом везти дальше. Потом привезут на ювелирку, там тук-тук заправят, а если Вы что-то купите - водитель получит комиссионные. Потом он отвезет Вас к очередному храму. А когда Вы вернетесь на стоянку его там уже не будет. И возвращение в отель на другом тук-туке обойдется Вам дороже, чем Вы договорились раньше на всю поездку. Но все равно - это того стоит. А если Вы спланируете, чтобы храм, на который Вас повезут после ювелирки, был недалеко от отеля - можно прокатиться вообще бесплатно.
И еще - в Бангкоке проблема покушать. В отелях дорого и невкусно, а в городе мало ресторанов европейской кухни. Местную еду я есть так и не смог - слишком вонюче. В центре я ориентироваля на китайский квартал, там можно вкусно и недорого поесть и блюда (во всяком случае часть их) знакомы если были в китайских ресторанах в Москве.