Муки выбора... Canon

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Муки выбора... Canon
Всем привет! Который раз обращаюсь на форум за советом, пдчти всегда желание что-либо купить пропадало, или покупал другое :) может и в этот раз поможете.
Нужно 85мм фокусное и светосильное, и исо до 1600
Стою перед выбором: 450д (имеется) + 50L 1.2
Или 5d + 85 1.8 (имеется)

(нафоруме с телефона, извиняюсь за коряввй текст с ошибками)
Re[NumberOne]:
5d

И ИСО 1600 появится более рабочее, и 85мм будет.
Re[Prometej]:
Сам склоняюсь к 5д, ибо ФФ, удобный, и дешевле чем 50 1.2 :)
Из минусов - говорят он пылесборник
Re[NumberOne]:
от: NumberOne
Сам склоняюсь к 5д, ибо ФФ, удобный, и дешевле чем 50 1.2 :)
Из минусов - говорят он пылесборник

Если верить вченым, мы все из звездной пыли. :D
Re[NumberOne]:
да 5+85/1.5 лучше. 450+50/1.4 СИГМА - дешевле
Re[NumberOne]:
от: NumberOne

Из минусов - говорят он пылесборник

Кто пылесборник? 5д? :)

Это всё маркетинговая чушь про пыль на матрице Вам запутала, что ли ?
Re[NumberOne]:
Берите 5D, а потом копите на 50 1.2, это стекло полностью раскроется на ФФ.
Re[NumberOne]:
Забавно. Никогда ранее не встречал высказываний о том, что пятак пылесборник, но...через неделю после покупки на зеркале нового 5дм2 были волоски. Регулярно чищу, а они опять появляются. На 30д такого не было.
Вот и хз чему верить.
Re[Маринер]:
от: Маринер
На 30д такого не было.


Логичен вопрос: какая оптика использовалась на 30д и какая на 5д?
Re[Prometej]:
от: Prometej
Кто пылесборник? 5д? :)

Это всё маркетинговая чушь про пыль на матрице Вам запутала, что ли ?

Это не маркетинговая чушь, а реальность. У меня первый пятак собирает всякое го*нище именно, как пылесос. Причем грязная матрица - это самая ерунда. Гораздо больше напрягает грязища на фокусировочном экране и в видоискателе. В двух московских СЦ чистить видоскатель и пентапризму (за деньги!) отказались.
На 20Д ничего подобного за 3 года пользования не наблюдалось. Частота смены линз на кропе и ФФ у меня не сильно различается, но на ФФ почаще все же.

Весь этот компот лично мне не мешает снимать совершенно. Правда на сафари я не езжу и в экстремальных условиях не фотографирую.

Получаемый результат однозначно перевешивает все неудобства связанные с необходимостью регулярно чистить пятак от грязи.
Re[MekloN]:
Пользовал с одним и тем же парком оптики. 24-105/4 и 70-300/4-5.6
от: MekloN
Гораздо больше напрягает грязища на фокусировочном экране и в видоискателе. .

+1, как про меня.
topicstarter
я тоже за 5d.
у меня беда как и у всех выше. грязь в видоискателе и на фокусэкране.

Недавно, после 3 лет использования 5d, решил проверить его на битые пиксели. Вся матрица в белых точках. Но на кнечных фотках их не вижу.
Не понимаю, почему народ они напрягают.... целые темы про это есть.

Re[MekloN]:
от: MekloN


Получаемый результат однозначно перевешивает все неудобства связанные с необходимостью регулярно чистить пятак от грязи.

Собсно, это и есть ответ на вопрос ;)


[quot]Не понимаю, почему народ они напрягают.... целые темы про это есть. [/quot]
Да народ вообще напряжный пошёл: ещё вчера снимал на 20д и радовался всему, крича от радости, а сегодня пишет, что на АФ 60д (а ведь он, как говорит производитель, лучше, чем у 20д) нельзя снять нормально лошадок и прочие глупости.

И как раньше люди снимали на "отстойные и древние" 20д и 5д?

Эти все ветки и некчёмные диспуты потому только, что подешевели зеркалки и их берёт чуть ли не каждый второй. Процент полных неумех куда выше, чем процент действительно фотографов. Вот и появляются бредни всякие на форумах.
Re[Prometej]:
Надо брать 5д, его всеровно продать легко, если не понравится, и взять 50 1.2 на прокат, поснимать на 450д и на 5д... Так будет правильнее
Такой еще вопрос - на 5д шаг исо как и на 450д ? 100-200-400-800-1600? Или как на 50д?
Re[NumberOne]:
от: NumberOne
Надо брать 5д

:!:
от: NumberOne
Такой еще вопрос - на 5д шаг исо как и на 450д ? 100-200-400-800-1600? Или как на 50д?

1/3, т.е. как на 50Д
И к сожалению это нельзя отключить :(
Re[NumberOne]:
а что не так с фокусировочным экраном? он имеет кармашки для грязи? защитную пленку на экран приклеить не пробовали?