Оптимальный Кенон для свадьбы

Всего 55 сообщ. | Показаны 1 - 20
Оптимальный Кенон для свадьбы
Знакомый, снимающий свадьбы уверяет, что самый лучший Кенон для съемки свадеб-старый 1D Mark IIN. И даже если б бюджет был существенно выше, то все -равно настаивает, что камера в принципе лучше всех остальных включая Марки более новых серий.

1) ближайший конкурент по цене 5D, выигрывает в ИСО выше 800 и ФФ, но его доводы, что стандартный свадебный 24-70/2.8 и фокусное 24 практически не используется (да и кроп 1.3 не такой уж и большой), а при выскоких ИСО все-равно главное хорошая вспышка (по остальным характеристикам 5D сливает)
2) Марки-всем хороши, и скоростью и отсутствием шумов (ну кроме цены :) но смысла в таких огромных файлах нет, только забивает диск и создает трудности в обработки таких размеров. А 99% фоток отдаются заказчику в формате для которого 8Мпкс хватает за глаза. А на огромную разницу в цене, можно прикупить отличный объектив и свет, что существенно выгоднее для данного вида съемок.
Про современные 50D или 7D он близко не знаком, но похоже ситуация тоже не в их пользу.
Кто, что думает по этому вопросу?
Re[fst_all]:
от: fst_all
...а при выскоких ИСО все-равно главное хорошая вспышка


Фигасе



По теме 350D+кит+50 1.8
Re[fst_all]:
остыньте.
соберитесь, возьмите себя в руки и вперёд на работу.
Re[fst_all]:
1D Mark IIN - древнее гумно мамонта.
шумит он, если уж так важно, больше пятаков.

если свадьба ближе к репортажу бешеного темпа, то, конечно лучше 1д серия. а если к постановке, то берите пятак, лучше второй. и пару светлых фиксов.

а так да, при Такой постановке ответа вам дали (пост выше) хороший совет.
Re[0x000000]:
от:0x000000
1D Mark IIN - древнее гумно мамонта.
шумит он, если уж так важно, больше пятаков.

если свадьба ближе к репортажу бешеного темпа, то, конечно лучше 1д серия. а если к постановке, то берите пятак, лучше второй. и пару светлых фиксов.

а так да, при Такой постановке ответа вам дали (пост выше) хороший совет.
Подробнее

Выше ответили неуспевшие закусить :) Т.е. чисто испортить воздух :) Ни одного довода за и против. Древнее гуано в мозгах писунов, не понимающих о чем речь.
Re[fst_all]:
возьмите марк 2 с не очень большим пробегом + 35L,85L,24-70L
я бы так сделал..а 1D mk II слишком старый всё таки
Re[fst_all]:
Ваш знакомый прав в том, что новые камеры не заимели ничего такого, что позволяет снимать лучше.

Но он несколько поспешил выделить самую лучшую камеру.
А всё потому, что самая лучшая камера - связка руки + голова фотографа.
Именно поэтому свадьбы кто-то хорошо снимает на 350д, 400д и т.д., а кто-то посредственно снимает на ФФ и 1д.
Стало быть, нет однозначно лучей камеры - миф это.
Re[fst_all]:
лучше взять марк - 4
и шумит всего на стоп больше чем никоновская семисотка
и автофокус почти как у никона
Re[fst_all]:
1Д марк3 лучше фокусируется при слабом освещении. Так что не нада! Да и ресурс затвора на 100 000 кадров больше.
Джойстик есть (это удобно).
Ваш знакомый что-то новое в руках держал?
Re[fst_all]:
от:fst_all
Знакомый, снимающий свадьбы уверяет, что самый лучший Кенон для съемки свадеб-старый 1D Mark IIN. И даже если б бюджет был существенно выше, то все -равно настаивает, что камера в принципе лучше всех остальных включая Марки более новых серий.

1) ближайший конкурент по цене 5D, выигрывает в ИСО выше 800 и ФФ, но его доводы, что стандартный свадебный 24-70/2.8 и фокусное 24 практически не используется (да и кроп 1.3 не такой уж и большой), а при выскоких ИСО все-равно главное хорошая вспышка (по остальным характеристикам 5D сливает)
2) Марки-всем хороши, и скоростью и отсутствием шумов (ну кроме цены :) но смысла в таких огромных файлах нет, только забивает диск и создает трудности в обработки таких размеров. А 99% фоток отдаются заказчику в формате для которого 8Мпкс хватает за глаза. А на огромную разницу в цене, можно прикупить отличный объектив и свет, что существенно выгоднее для данного вида съемок.
Про современные 50D или 7D он близко не знаком, но похоже ситуация тоже не в их пользу.
Кто, что думает по этому вопросу?
Подробнее


в принципе не вижу принципиальной разницы какой тушкой снимать эти свадьбы ... гораздо важнее выбор линз
Re[fst_all]:
Снимаю старым пятаком и ниче :? Скорость пятака вполне хватает, по шумам..., могу сказать, что в сравнении с 20д у пятака с шумами не намного лучше, а вообще многое зависит от правильной экспозиции. А то что 24мм не нужны на свадьбе ну не знаю что за фотограф там у вас. Я частенько нацепляю Сигму 15-30мм ради 15-ти мм, и это на фф!

А вы в свадебные фотографы метите? Просто когда человек созревает до свадебного фотографа, подобных вопросов и тем не создают. ;)
Re[Дмитрий Осинин]:
от: Дмитрий Осинин
лучше взять марк - 4
и шумит всего на стоп больше чем никоновская семисотка
и автофокус почти как у никона

:cannabis:
Re[Wayn3]:
от: Wayn3
возьмите марк 2 с не очень большим пробегом + 35L,85L,24-70L
я бы так сделал..а 1D mk II слишком старый всё таки

Старый это скоро стухнет или как? :)

от: Дмитрий Осинин
лучше взять марк - 4
и шумит всего на стоп больше чем никоновская семисотка
и автофокус почти как у никона


Я вот легко могу ответить чем существенно хуже 350D и 400 (хотя бы отстойным автофокусом, все остальным естестенно тоже :), а вот чем лучше марк-4 по сравнению со вторым, применительно к съемке свадьбы никак не могу определиться, АФ и на втором очень цепкий для таких событий. Что по цене выше тыщ на 100 я уж не говорю, разница в пару очень приличных стеклышек [/quot]
Re[fst_all]:
от:fst_all
Я вот легко могу ответить чем существенно хуже 350D и 400 (хотя бы отстойным автофокусом, все остальным естестенно тоже :), а вот чем лучше марк-4 по сравнению со вторым, применительно к съемке свадьбы никак не могу определиться, АФ и на втором очень цепкий для таких событий. Что по цене выше тыщ на 100 я уж не говорю, разница в пару очень приличных стеклышек [/quot]
Подробнее


Разница в чувствительности (и шуме) в 2-3 стопа. А это существенно!
Ну и ресурс у 4-ки = 150% ресурса двойки. Т.е. пол цены 4-ка оправдывает уже ресурсом
Re[fst_all]:
Похрен камера. Камера - это лишь инструмент, есть более удобный, есть менее удобный. Все остальное хрень.
Re[fst_all]:
Ща вас убедят что :

Оптимальный Кенон для свадьбы - Никон!

:D
Re[Alter-Ego]:
это уже давно так и есть
Re[Дмитрий Осинин]:
Тихо, а то щас кто-нить добавит что самый лучший Никон - Хасель :D
Re[Wayn3]:
от: Wayn3
возьмите марк 2 с не очень большим пробегом + 35L,85L,24-70L

Хороший совет! Добавлю только - 1Ds2.
Re[Alter-Ego]:
.